5 июля 2021 5.07.21 16 7821

Хакеры взломали Apex Legends — в игре появлялись сообщения «Спасите Titanfall»

В сообществе игр от Respawn произошла странная история: хакеры взломали одну игру, чтобы обратить внимание на то, как другие хакеры взломали другую игру. Призывы «Спасите Titanfall» появились прямо внутри Apex Legends.

По сообщениям очевидцев, взломщики заблокировали доступ в большинство режимов, а на кнопке запуска матчмейкинга оставили подпись: «SAVETITANFALL.COM | BRUH. TF1 атакуют, поэтому атакуют и Apex». Если игроки находились в матче, то после завершения они видели окно с «важным сообщением»: «Перейдите и репостните savetitanfall.com».

На страничке «Спасите Titanfall» рассказывают о ситуации в первой части серии: неизвестные ломают серверы на PC вот уже около трёх лет — пользователей постоянно выбрасывает в главное меню. Играть в PC-версию первой Titanfall практически невозможно, однако EA продолжает продавать шутер и даже опубликовала его в Steam в ноябре 2020-го, когда беды с соединением продолжались долгое время.

Проблемы настолько суровые и массовые, что в магазине Valve у Titanfall глубоко негативные отзывы — 36 % за всё время и 11 % за последние 30 дней на момент написания новости. Как говорят на Savetitanfall.com, EA и Respawn знают о ситуации — сообщество рассказывало о ней множеством способов, напрямую контактировало с разработчиками и даже получало ответы о том, что «помощь в пути». Но воз и ныне там.

Страничка «Спасите Titanfall» открылась как минимум несколько недель назад. Когда началась атака на Apex Legends, на веб-сайте появилось предупреждение: авторы «Спасите Titanfall» подчеркнули, что не имеют отношения к взломщикам, которые кошмарят королевскую битву.

Судя по тредам в «Твиттере», Respawn публично отреагировала на проблемы с Apex Legends примерно через восемь часов после того, как они начались. Ещё через шесть часов девелоперы подготовили исправление на серверах — теперь игра работает как обычно. А вот о Titanfall, по всей видимости, Respawn не проронила ни одного нового слова.


Поддержи Стопгейм!

Titanfall

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 марта 2014
828
4.2
738 оценок
Моя оценка

Apex Legends

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
4 февраля 2019
1.5K
3.9
1 298 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Причина по которой соревновательный Starcraft 2 говно — корейцы.
Логика железобетонная.

Больше доставило комьюнити, которое оперативненько за день АФК побежало в твиттере требовать с Respawn раздать им релики в игре в виде компенсации.

Ушлые ребятки.

Движение в поддержку умирающей игры которое мы заслужили.

Причина по которой соревновательные игры на пк гомно.

С темже успехом можно заявить  что «причина почему шутеры на консоли гомно — геймпады» но на практике все не настолько плохо, чтобы губить целый жанр на целой платформе.

Вот мне управление из второй части кажется менее приятным чем в первой. Карты во второй части унылое говно о трёх улицах с переулками, и само устройство как-то больше побуждает к кемперству, что в первой части было почти нереально. У титанов считай нет кастомизации. Только готовый титан с возможностью выбора пры абилок. И анимация захода в титан от 3-го лица значительно менее приятная, чем заход в титан от 1-го лица в первой части. 

за первых Титанов обидно, даже на пиратских серверах второго Black Ops год назад играло больше людей в Евро регионе, чем в первом ТТФ ВО ВСЕХ регионах вместе взятых

Вторая часть конечно пестрая и динамичная, но она не без греха, а любой, кто решит попробовать, как оно было в первой части, обречен искать игру по несколько часов, если вообще найдет, даже в кооп без пати не зайти, играют по полтора калеки в «кампании» и обычном ТДМ по одному пилоту с каждой стороны против армии крипов

Какая же это орная хрень. Просто моё любимое событие за последние несколько недель. Чувство веселого угара до сих пор не отпускает. Давненько не было такого умилительного трэша. Могу только порадоваться за тех, кому удалось провернуть такую благую шалость.

Я вообще не представляю как им удалось обойти все уровни QA и прч. чтобы это оказалось как на PC, так и на консолях. Если только это пришло не изнутри, что сделала бы ситуацию ещё лучше.

Save Titanfall.

В двойке он пока только стримерам портит игру.

Насколько я когда-то видел, жаловались еще на аналогичную проблему и во второй части, но, честно говоря, ни разу не заметил, по крайней мере, за последние полгода игры точно.

В первой из интересного разве что карт побольше да кастомизация титанов, а так она почти во всём уступает второй: оружия очень мало, абилок мало, темп игры ниже и в целом она какой-то менее отточенной ощущается, короче не понимаю, почему ряд людей так рьяно топят именно за первую часть. 

А я думал это протест против скатывания вселенной в вечный батлрояль без сюжета...

Ну и  мелочи там, детали. Те же AI пехотинцы в первой части получше, стиль куда приземление чем generic sci-fi в который подался Tf2, но эт таки вкусовщина

Мультиплеер во второй части хуже. 

Да, похоже тут явное забивание на проблему со стороны разработчика.Самое простое решение для ребят играющих в 1й Титанопад, это пойти играть во 2й.

Причина по которой соревновательные игры на пк гомно.

Кулхацкеры!

Читай также