29 июня 2021 29.06.21 19 5874

«‎Добро пожаловать в Величайший Союз!» — подробности о Beholder 3

Beholder 3 получила страницу в Steam, на которой нашлись подробности об игре.

События развернутся в тоталитарном государстве Величайший Союз. Главный герой — муж и отец Франк Шварц, что потерял работу в Министерстве после того, как его кто-то подставил. Чтобы избежать тюрьмы, он заключил сделку с высокопоставленной сотрудницей службы безопасности. Теперь протагонист живёт двойной жизнью:

  • Первая — в роли государственного шпиона под видом арендодателя, который взламывает квартиры жильцов, ищет незаконные предметы и избавляется от неугодных.
  • Вторая — в роли работника Министерства, где ему нужно шпионить, строить козни против коллег и начальства и продвигаться вверх по службе. За власть в Министерстве и стране борются фракции, которые можно сталкивать друг с другом ради собственной выгоды.

Игра предлагает самому решать, за что бороться: за перемены, истину или за то, чтобы всё оставалось как есть. Однако на пути к желаемому в любом случае придётся кем-нибудь пожертвовать.

Особенности Beholder 3:

  • Помощь политическим группировкам в их борьбе за власть.
  • Задания от Министерства, включая передачу мыслей местных жителей о тоталитарном государстве, управление флагами и агитацию за «правильные» идеи.
  • Установка скрытых камер, а также обыски в квартирах жильцов и кабинетах чиновников.
  • Повседневные дела, необходимые для того, чтобы вас не раскрыли, — например, оплата счетов, ремонт квартиры и удовлетворение запросов жильцов.

Напомним, триквел делает берлинская студия Paintbucket Games, которую вы можете знать по антиутопической стратегии Through the Darkest of Times. Отечественная команда Warm Lamp Games, ответственная за прошлые части серии, осталась не у дел.

Ждите Beholder 3 в 2022 году.


Поддержи Стопгейм!

Beholder 3

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
3 марта 2022
139
3.1
40 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

То есть они взяли механики и сюжеты двух предыдущих игр, немного доработали их и из этого сделали третью игру?
Похоже новый владелец  заинтересован только в создании сиквела, любой ценой. 

А что случилось с Warm Lamp Games? Они игру отдали? Издатель имел все права и просто поменял разрабов?

Если в первых двух частях диктаторское государство было собирательным образом с крупных геополитических игроков (СССР, Британия, США, Китай), то 3 часть на скринах выглядит как чистый СССР, даже пионерские галстуки завезли... 

Вроде как их больше не существует. Они теперь часть Playrix если я правильно помню (или кого-то другого делающего мобилки) и не понятно будут ли там делать нормальные игры или теперь после провала 2 части их перевели делать донатные помойки.

 Возможно, это вызвано сменой разрабов. Первые две части разрабатывались русскоязычной студией, и в игре вообще был своеобразный капиталистический государственный тоталитаризм. Новые разрабы, возможно, просто решили не заморачиваться и полностью изобразить СССР.

Критика Китая может привести к блокировке или бойкоту игры в поднебесной

Интересно, что будет с идейной частью в игре. Авторы оригинальной дилогии подходили к тоталитаризму сугубо идеалистически, вообще никак не затрагивая экономические и политические причины. Потому и несмотря на все плюсы, игры всё равно чувствовались очень наивными и карикатурными.

Вы телепат или наркоман, что делаете такие выводы?

Выглядит как типичная советская подземка с типовым поездом и вагоном

Почему он должен смущать?

Хз. Типичные московские подземки я представляю себе совсем иначе — они выделяются на фоне всего мира. А тут как раз никакой роскоши не видно, наоборот, чем здесь не какое-нибудь условно-ньюйоркское метро кроме цветовой гаммы, которая и типично советской не является?

Странно что не Китай, щас это дело модно (да и кучу народу бы подняли из за гарантированного скандала) 

похоже что хотят срубить бабла на известном имени, но так ли это или все-таки получится достойное продолжение и развитие серии понятно будет только после выхода игры

Так её за прообраз СССР и полицейского гос-ва скорее всего и так не пустили, а тут такой бесплатный пиар об злобных коммуняках не дающих свободу мысли и показать их прогнившее полицейское государство (еще подкинуть пару шуток про Западный Тайвань и соц кредитов, но это уже криндж)

А что-то кроме пионерских галстуков, которые на одном скрине одновременно на ребенке и взрослом?

Вон тот же скрин со столовой — я на нем скорее вижу столовую какого-нибудь лагеря бойскаутов.

А метрополитен не смущает 

Сэр, я рофлю (знаю, не смешно, работаю над этим)

Ну, что ж, если тебе так нравится тоталитаризм, предлагаю тебе идти в Африку :)

Читай также