23 июня 2021 23.06.21 51 11K

«Отчего так в России берёзы шумят?» Скриншоты с природой из Euro Truck Simulator 2 — Heart of Russia

В начале весны студия SCS Software анонсировала дополнение для Euro Truck Simulator 2, посвящённое России. Производство Heart of Russia далеко от завершения, поэтому авторы решили скрасить ожидание скриншотами с видами родной природы.

На каждом изображении есть надпись, мол, разработка ещё не закончена. Поэтому к релизу картинка может стать и того краше! Также в будущем компания опубликует другие скриншоты с пейзажами и дорогами — вместе с отчётами о ходе производства DLC.

Например, в одном из ближайших блогов поведают о русских лесах:

В России находится самый большой лесной массив в мире: около восьми миллионов квадратных километров смешанных лесов, включая лиственницу, сосну, ель, дуб и национальное дерево страны — берёзу, которая является важной частью фольклора и истории России!

Дата выхода Heart of Russia пока неизвестна.


Поддержи Стопгейм!

Euro Truck Simulator 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
19 октября 2012
855
4.3
746 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 В принципе выглядит аутентично! Только вот дороги слишком ровные.

И то и другое. Они ездят по странам, фоткают, снимают, записывают звуки. Какие-то значимые или просто интересные места переносят максимально точно, насколько у них это выходит, а остальное доделывают по общему образу. До этого многие фанаты находили на гугл картах места из скриншотов, так что и тут возможно такой же случай и вы действительно узнали место.

Неудивительно, ведь это «EURO трак симулятор».

Судя по комментариям, куда более важной частью российского фольклора являются плохие дороги. Что примечательно, сейчас большинство федеральных трасс и основных дорог, по-крайней мере в европейской части России, в очень даже приличном состоянии.

Дружище, хоть я и сам пишу всегда «Беларусь», но

Дойчланд, а не Германия

ЮЭсЭй, а не США

Узбекистон, а не Узбекистан

Нихон, а не Япония

Чонггуо, а не Китай

и так далее.

Зачем пытаться навязывать название страны на родном языке, если в других языках страна зовётся иначе?

Беларусь, а не белоруссия

По русски Белоруссия!

Так дополнение свежее, еще не успели все засрать и оптимизировать.

Рекомендую глянуть Общероссийский классификатор стран мира...

Спасибо я в курсе. Но как не крути, это политика.

А у меня язык ломается по-русски говорить «Беларусь».

Ты только в обморок не падай. Но юридический язык и юридические термины не являются мерилом всего остального языка. Белоруссия — это языковая норма русского языка, и с чего бы ему подстраиваться под юридический?

про сибирь и ДВ есть чуть чуть другая игра от чуть чуть других разработчиков, если вы понимаете, о чем я;)
безо всяких обид и негатива:)
сам из сибири:)

Страна существует.  В неюридическом языке и юридическом у нее разные названия. Если я говорю о Белоруссии не с позиции юриста на заседании суда или в официальном документе, то страна Белоруссия не перестает существовать.

Эх, одни пейзажи европейской части РФ. Мне как дальневосточнику обидно. 

А просветите, пожалуйста, авторы Euro Truck Simulator создают локации на основе реальных мест или воссоздают исключительно эстетический образ стран?

Потому что готов поклясться, на 1, 3 и 6 скриншотах места, в которых я узнаю различные участки дороги между Москвой и Рязанью, как минимум ну очень похоже.

Прямо узнаю подмосковную природу и эти дороги, приходилось по ним ездить (я-то из Красноярска, Сибирь), но передано ощущение от них очень хорошо. Все такие знакомые равнины солнечные и редкие берёзки… Дизайнеры молодцы:)

Сейчас проезжающие игроки по обочинам накидают мусора, обоссут кусты и станет аутентично.

Читай также