18 июня 2021 18.06.21 61 7129

В базе данных Epic Games Store нашли Alan Wake Remastered и Final Fantasy VII Remake

Сообщество энтузиастов строит EpicData — базу данных Epic Games Store по типу SteamDB, которая получает сведения с серверов Epic. Накануне там отыскали пару любопытных записей, указывающих на Alan Wake Remastered и Final Fantasy VII Remake для PC.

В базе игры скрываются за названиями HeronStaging и Pineapple QA. Может быть, таким образом Epic Games и разработчики пытаются скрыть предстоящие релизы от посторонних глаз, однако улики всё равно проскальзывают:

  • В роли создателей HeronStaging указана Remedy Entertainment. В параметрах стоит адрес для папки с облачными сохранениями: {UserDir}/Remedy/AlanWakeRemastered/.
  • В роли создателей Pineapple QA указана Square Enix Japan. В параметрах стоит адрес для папки с облачными сохранениями: {UserDir}/My Games/FINAL FANTASY VII REMAKE/EOS/{EpicID}/.

Итак, что нам подсказывает кофейная гуща:

  • Remedy вернула себе права на Alan Wake и намекала, что теперь франшиза может появиться на новых платформах. Ещё один повод для переиздания: Remedy собирается объединить своих героев в одной вселенной (что уже началось в дополнении AWE для Control). Наконец, по слухам, Remedy при поддержке Epic Games разрабатывает Alan Wake 2 — тоже хорошая причина напомнить миру о писателе с фонариком.
  • Эксклюзивность Final Fantasy VII Remake для PlayStation в 2021 году заканчивается — об этом говорили отметки на сайте Square Enix. Чуть ранее японское издательство выпустило в EGS серию Kingdom Hearts — вероятно, FFVII Remake станет продолжением сотрудничества с Epic Games.

Поддержи Стопгейм!

Alan Wake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
14 мая 2010
4.1K
4.2
2 882 оценки
Моя оценка

Alan Wake's American Nightmare

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
22 февраля 2012
1K
3.6
765 оценок
Моя оценка

Final Fantasy VII Remake Intergrade

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
10 апреля 2020
863
4.3
384 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А почему к сожалению то? Или имеется ввиду что egs? 

Вонь по EGS уже началась выше, но чуваки, а где гарантия, что эти игры на PC не с их подачи вообще порты получают? 
Я сам сижу в Steam и в EGSе бывал 2 раза, но камон, главное же, что у нас будут релизы!

где гарантия, что эти игры на PC не с их подачи вообще порты получают?

А где гарантия того, что эти игры выходят на ПК именно с их «подачи»? Square Enix далеко не маленькая, и далеко не бедная студия, кучу своих игр в Steam что-то долгое время без чьей-либо помощи они выпускали, а теперь им внезапно понадобилась посильная помощь с портированием? SaGa Frontier Remastered и Legend of Mana тоже являются портами со старых консолей (в нашем случае,  первой PlayStation), выпустить их на ПК тоже большого труда стоило, и чего с их выпуском в Steam им денежная помощь не понадобилась? Или им лично Гейб Ньюэлл приплатил?

Или вот, смотрю я их недавние анонсы, и что я там вижу? Игра по «Стражам Галактики» тоже вместе с Epic Games Store также выйдет в Steam, хотя с чего бы оплаченный Epic Games порт выпускать на платформе, по их словам, прямого конкурента? Life is Strange: True Colors выходит на ПК только через Steam — как и Final Fantasy Pixel Remaster, как и Babylon's Fall, как и недавно вышедшие NieR: Replicant ver. 1.224…, Balan Wonderworld, и другие инди-игры под их издательством, интересно, почему? Или им Valve приплатили за эксклюзивность?

Так к чему я веду? Может Epic Games просто покупают права на эксклюзивную продажу игр, и никакой иной помощью тут и не пахнет?

потому что эти порты, возможно, существуют именно с их подачи

А возможно нет. Что куда более вероятнее. 

Эксклюзивность Final Fantasy VII Remake для PlayStation в 2021 году заканчивается

И начинается эксклюзивность в ЕГС?

А много игровых компаний работают из альтруизма, не за денежку?)

Да ноешь пока только ты, народ ещё 5 комментов не успел оставить — СРАЗУ же прилетел белый рыцарь дяди Галёнкина воевать с хейтерами, будто бы не зная уже устоявшееся мнение о ЕГС за 3 года существования, начав очередной срач на 30 комментов.

Ничего тебе не мешало просто пройти мимо и не сыпать оскорблениями, называя всех орками, а себя Д'Артаньяном, но нет — всем заткнуться и слушать тебя, светоча истины в царстве тьмы. 

Всем и так известно, что за подачки эпиков все уже и мамок, и жопы свои продали — халява же! Не нужно так пыжиться, защищая их — слитая в суде с Apple программа «финансовой поддержки инфлюэнсеров» расчитана на ютуберов и сайты, а не комменты фанбоев под новостями, ещё одну игрульку на аккаунт за защиту чести ЕГС не добавят.

Ну так не играй и не мешай остальным получать удовольствие от игр. А, кстати, раз с подачки Эпиков тебе ничего не надо, то демонстративно откажись от всех игр на движке UE, чтобы уж до конца соответствовать.

Можно увидеть пример обливания кого-либо чем-либо? Алсо, какие тут могут быть точки зрения? Есть доподлинная инфа, что FF7R не будет являться вечным экзом приставок от сони и рано или поздно выйдет на ПК. Этой инфе всего-то 6 лет. Другими словами «точка зрения» «это эпики посодействовали выходу игры на ПК… возможно» — не точка зрения, это присваивание компании, не делающей нихера заслуг в том, в чем она не могла участвовать изначально. Ну или с таким же успехом мы говорим, что целая прорва японских серий вышла на ПК только благодаря Steam. Хотя по большому счету мы так и должны говорить. Ну так уж вышло, что когда 14 лет назад абсолютное большинство издателей/разработчиков (и эпики среди них были не последними, уж как Тими усирался, рассказывая что никто никогда ни при каких условиях ничего на ПК не заработает в 2008...) положили болт на ПК, Valve за каким-то чертом поперлась поддерживать эту платформу.

Я щас скажу очень страшную вещь: не было бы сегодня никакого эпик гаемс в принципе без Valve и Steam. Потому что эпики даже на хайптрейн то впрыгнуть смогли только с 4-ой попытки и то с клоном концепта, который придумали задолго до них и популяризовали на ПК в первую очередь благодаря Steam. До клонирования PUBG эпики во главе с Тими бегали как ужаленные в жопу с дохлыми концептами и кричали, как все им мешают жить, сводя концы с концами.

Им подобные — это какие? Эффект зада так-то и без ремастеров по 1/1.5к за часть стоят, чего не скажешь об Алане раза в 3/4 дешевле.

Могли помочь

но не помогли

Кто знает

Да все уже давно знаю, что не могли

Предлагали подобное Sony

да, эпики предлагали соне именно что запустить готовые порты своих игр только в эпик сторе, что всплыло во время суда между апплом и эпиками.

Круто, что все поиграют, значит выйдет через годик в Steam

Все и так бы поиграли, это вообще просто аргумент-пушка, я на нем остановлюсь даже: аргумент предполагает поблагодарить эпиков за то, что они искусственно ограничили количество цифровых магазинов на ПК для продукта (FF7R в данном случае, если информация о эксклюзивности подтвердится), который на ПК вышел бы и без них!!! Еще раз, о том, что FF7R — временный экз PlayStation было достоверно известно еще 6 гребанных лет назад, эта информация была в открытом доступе сразу после официального анонса игры на E3. Но «спасибо» эпикам, что они заставляют пользоваться своим неработающим куском говна, да...

Голосуйте рублем

Люди и так «голосуют рублем», что видно из ежегодного отчета эпиков, который можно воспринимать только как шутку с учетом их максимально позорных и ничтожных «заработков»… Это в прочем не мешает эпикам продолжать гнуть свою линию. Так бывает, когда у тебя в руках золотая курочка в виде фортните и бесконечное финансирование от китайских хозяев.

Мне просто не хочется давать денег эпикам потому что я не поддерживаю их политику и платформу. Был бы я фанатом финалки или Alan Wake я бы скорее всего купил.

Нет, может я на этот раз ошибаюсь, и Remedy реально полноценно переработают и обновят игру, но что-то мне подсказывает, что это будет очередной ремастер по-быстрому, где на старую игру просто прикрутят новомодную трассировку лучей и текстурки через нейросеть прогонят.

Немного странно чего-то другого от ремастера ожидать, это всё таки не ремейк, чтоб полноценно перерабатывать и обновлять игру.

твой аргументация абсолютно веса не имеет

Твои же аргументы тоже строятся на одном «может быть, а может и нет», но при этом ты спамишь своим «EGS могли помочь с портированием!» с такой уверенностью, будто глаголишь безаппеляционную истину в последней инстанции.

но за 3,5к

Чаво не за 5-то?

Нет, предлагаю сотрясать из-за этого воздух, рассказывая всем какие мы тут все не говноеды, никак при этом не влияя на ситуацию.

Моя мысль не в том, чтобы пойти в их магазин дружно и дать денег, а в том, чтобы не ныть, потому что эти порты, возможно, существуют именно с их подачи. Пусть и через год, но их получат все ПК-игроки, это же замечательно!

EGS то еще говно, но новость-то хорошая, релизы будут и, значит, будут в Steam.

Я просто не понимаю, что каждый из вас пытается мне доказать.

В третий раз: FF7R выйдет на ПК не потому что эпики профинансировали порт, а потому что игра была анонсирована 6 лет назад как временный эксклюзив PlayStation.

Что эти игры были бы и без Epic на ПК? Может быть, а может и нет, а может эпик договорилась о портах, мы не знаем и ни к чему ныть и срачи устраивать, нужно брать и играть.

Тебе не пытаются доказать, тебе приводят фактическую истину: FF7R вышел бы на ПК рано или поздно и без магазина эпиков. Это не предположение, не теория на основе прошлых релизов каких-то даже. ЭТО ФАКТ!!! Который был известен ВСЕМ еще с июня 2015 года!

Гарантии в том, что ремастер Алана Вейка нафиг не нужен.

Продолжение, я так понимаю, тоже нинужно?

Как это опровергает мою мысль? Вот именно, что они не разработку игры полноценно оплачивают, потому и эксклюзивность временная (условно, понятно, что хер их знает, как там на самом деле)

Читай также