15 июня 2021 15.06.21 20 7586

Sony подтвердила возвращение Cyberpunk 2077 в PlayStation Store — это произойдёт 21 июня

Спустя полгода ролевая игра от CD Projekt RED снова появится в PS Store — Sony сообщила об этом официально. Ниже приведено полное заявление компании.

SIE подтверждает, что Cyberpunk 2077 будет повторно размещена в PlayStation Store с 21 июня 2021 года. PS4-версия всё ещё страдает из-за проблем с производительностью, но CD Projekt RED занимается повышением стабильности игры на всех платформах. SIE рекомендует запускать игру на PS4 Pro или PS5.

Напомним, ранее из магазина Sony убрали специальную страницу для упрощённых рефандов CP 2077. Уже тогда поползли слухи о скором возвращении польской RPG в PS Store.

Sony была вынуждена удалить проект из магазина в декабре 2020-го из-за плачевного состояния Cyberpunk 2077.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7K
4.3
4 295 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Надеюсь сони подтроллит CDPR и пару раз перенесёт дату выхода отправляя им на почту свои извинения в виде картинки с текстом на жёлтом фоне.

С момента последнего обновления прошло уже прилично времени,  интересно, означает ли это что в честь возвращения в PS Store выйдет крупное обновление?  Ведь что им мешало вернуть игру на текущей версии? Если с тех пор ничего не изменилось.

Кому интересно или нужно.

Купил коллекционку в начале июня из-за акции «время играть» и потому что посмотрел несколько видео на ютубе об игре «сегодня» с патчем 1.22 на слимке.

Что в итоге. До снятия оцепления единственный пойманный баг это когда ликвидированный снайпер слился с моим персонажем и стал дёргаться. Как результат, за время дёрганья из него упало 6-8 штук его снайперок разных цветов :) И это более чем за 15 часов игры.

После снятия оцепления игру немного прорвало. Один раз стал проигрываться определённый звук, один раз завис портрет звонившего, один раз зависло последствие «кашля». Всё решилось сохранением и загрузкой этого сохранения.

Но. Ещё один раз завис портрет и загрузка не помогла. Пришлось переигрывать до момента звонка. Также при выполнении одного сюжетного задания с экрана не исчезли подсказки с кнопками управления турелью. Помогло только отключение в опциях — интерфейс — подсказки. И эти кнопки до сих пор не исчезли, если я включаю подсказки.

Всё. Никакого слайд-шоу, никаких непрогруженных текстур тоннами, ничего ужасного, что показывали на старте владельцы PS4. Играть можно.

Есть один баг игровой, который меня чуть-чуть выбешивает. Когда заходишь в раздел еды-питья-лечилок и принимаешь любую еду и питьё для бафов, НЕ ТРОГАЯ никаких лечилок, лечилка в быстром доступе сама меняется на более лучшую (это предположение, т.к. я пользуюсь зелёными на +40%, которых у меня больше 200, а игра мне подсовывает синие, которых у меня 10+). В итоге после еды каждый раз залезаю в раздел снаряжения и меняю лечилки.

Ах да, НИ ОДНОГО вылета за 40+ часов игры на данный момент. Повторюсь, играю на PS4 slim.

Ну и хорошо. И так CD Project по всем фронтам помоями поливают, так хоть может полегче будет. Надеюсь Sony не пустили бы слегка исправленную версию и игра будет лучше себя чувствовать. Да и может на другие платформы тоже патч какой выпустят или, было бы очень здорово, DLC какое-нибудь. Хоть маленькое, всё равно было б приятно.

я прошел игру один раз, купил в гог.

У меня отлично все игралось, критических багов не было, спавн копов меня не беспокоит.

поэтому жду скорее косметического ремонта. всевозможных нововведений и переработок, типа улучшенного интерфейса, более умного ИИ и прочего. производительности не мешало бы. На моей 2080 SUPER почти на максимуме, но настройки трассировки пришлось на половину поотключать.

Хочется пройти еще раз и получить новый опыт.

Если сони возвращает, значит дело того стоит. Важный момент, как для CDPR так и для сони. У первых и так репутация пострадала, да и сони не может позволить себе вернуть игру в магазин, которую так и не поправили, после такого то громкого скандала.

Ждем.

Вот только давай не будем перекладывать всю вину на инвесторов. Не инвесторы изначально выбрали дату релиза Cyberpunk на 16 апреля 2020 года. Может быть руководству CD Projekt всё-таки следовало попридержать захватывающего Киану Ривза на год?

Вот только давай не будем перекладывать всю вину на руководство. Программисты писали забагованный и не отлаженный код а не руководство. Я сам программист и знаю как иногда сложно написать с первого раза код без багов, но тут они явно схалтурили. Руководство и инвесторы дали год с лишнем отсрочки чтобы программисты пофиксили баги, а им и этого не хватило. Я не говорю что это вся их вина но не надо постоянно искать крайнего, вина тут на всех.

И вот почему не перенесли игру на июнь? Все бы поныли, повозмущались и всё. И не было бы такого негатива. Честно бы сказали что нужно время на отлов багов и исправления

Чего ждете, если не секрет? Есть желание купить на пс4 или крупного патча с исправлениями?

 

Скорее всего, вопрос к инвесторам.

Ну, вот ты сам про пять переносов написал. И бомбишь. И ты геймер. Всё правильно.

Тогда бы моя жена не подсела так плотно на «Киберпанк» и не задротила бы в него два долгих зимних месяца...

Ну, это шутка такая. Мы все сделали так, как получилось: на СДПР давили со всех сторон, в том числе и озлобленные ожиданием игроки.

Хахах, аналогично. Жена сидела со старта играла, а у меня так до сих пор руки не дошли.

Жду видео «Как изменился „Киберпанк 2077“ 20772077 секунд спустя».

Ну да, игроки задавили бедных CDPR, которые анонсировали игру в 2012-ом году, и так и не смогли её собрать к дате, которую сами же и назначили. А, да, они и её при этом ещё и раз 5 переносили. 

У-у-у, плохие геймеры!

Читай также