12 июня 2021 12.06.21 51 12K

В дополнениях для Far Cry 6 мы будем играть за злодеев из предыдущих частей

У Ubisoft ещё одна утечка: в Сеть проник трейлер сезонного абонемента для Far Cry 6. Тематически он сильно отличается от основной игры: DLC предлагают вернуться к предыдущим злодеям серии.

В ролике мелькают фразы «Ты — Ваас», «Ты — Пейган», «Ты — Иосиф». Очевидно, что антагонисты Far Cry 3, 4 и 5 на этот раз станут главными героями. Кроме того, виднеются сверхъестественные нотки: сооружения воздвигаются прямо на глазах, а неизвестный голос говорит, что это не тест, а шанс.

Напомним, что уже в Far Cry 5 сезонный абонемент обладал совершенно другими сюжетами: если в кампании вы сражались с Иосифом Сидом в современных США, то DLC закидывало то на вьетнамскую войну, то на Марс, то к зомби.

По всей видимости, подробности о дополнениях для Far Cry 6 мы узнаем сегодня вечером, в 22:00 по Москве, когда начнётся пресс-конференция Ubisoft.


Поддержи Стопгейм!

Far Cry 6

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
7 октября 2021
1.2K
3.0
575 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я одного понять не могу, чем вам мешают эти DLC? Или от того, что к Far Cry 6 выйдет DLC с Ваасом, Far Cry 3 станет более  плохой игрой? Или у вас отберут 3 часть и насильно заставят играть в DLC?

А ваша фраза про чернокожего и радужный костюм — вот она вообще откуда? Или у нас теперь везде заговор черных-ЛГБТ? Иначе я никак не могу объяснить, почему вы их приплели к новости, ни слова про это не сказавшей. Как некоторые компании не к месту приплетают черных и ЛГБТ* персонажей, так и вы ни к месту приплетаете  ваши теории заговора, что таких персонажей обязательно где-то введут.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Нет, сегодня мы убедились: в том что ты не очень способен адекватно выражать свои мысли, любишь по несколько раз подряд отпускать несмешные шуточки про тёмнокожих и геев и делать скоропостижные выводы которые вторят твоей позиции (это про любителей new dawn).

Я из тех кто поставил тебе минусы в первых сообщениях, по мимо тупенькой шутки про «темнокожих и радужный костюм» причиной тому стала эта фраза:

Да действительно, почему бы не опорожнить всё прошлое наследие серии и не засрать всё то хорошее что в ней было.

Я с ней не согласен, считаю она неуместна да и некорректна в принципе, т.к. плохой сиквел не делает плохим оригинал, а от хорошего сиквела оригинал не становится лучше.

Сам фанатом фар края не являюсь, третья часть, собственно, была последней в которую играл, но являюсь фанатом Фоллыча. Думаю тебе известно что с этой серией происходит примерно тоже самое последние годы. И я испытываю примерно те же чувства с выходом каждой новой игры серии за авторством Беседки. Только вот слова о их способности «засрать» всё хорошее что было в серии сделают им слишком много чести. Они не способны на это. И на мой субъективный взгляд, последние релизы наоборот, только повышают ценность прошлого наследия серии и всего того хорошего, что было раньше.
P.S. Забавно как несколько людей тебе пояснили что минусы притягивает не твоя позиция, а то как ты её попытался донести и плюс неуместные\несмешные шутки. Но ты упорно продолжаешь обвинять всех в любви к New Dawn. Впрочем как всегда, проблема только в окружающих, но никак не в тебе — так проще.

Все еще не вижу, чем это «засрёт всё то хорошее, что было в серии». Far Cry 3 от этого не поменяется. Я уже понял, для вас серия умерла, вам не нравится гринд и вышки. А для кого-то нет, кому-то нравятся и относительно старые Far Cry (3 и Blood Dragon) и новые (4, Праймал, 5, New Dawn). Для них и делается такое DLC. 

Знаю, что личный пример не доказательство, но могу привести свой экспириенс с другой серией Юбиков, Ассассинами. Мне очень нравилась и первая, и вторая часть, вышли кораблики в четвертой — прошел с удовольствием. А потом вышли Ориджинс и Оддиссея с совершенно другим геймплеем, который для кого-то «убил серию». А мне зашло, я обе прошел. Если они для Вальгаллы выпустят DLC с Эцио, я буду только рад (зависит от исполнения, конечно, но сама идея мне вполне интересна). При этом, у фанатов второй части никто не забирает её, и они могут преспокойно в неё играть. 

Поэтому, если конкретно для вас серия умерла и Юбисофт лишь «паразитирует» — мне жаль, что у вас на одну любимую серию меньше. Но вы — это не все геймеры, и то что для вас это всего лишь  «АЗАЗАЗА у меня скин Васса — выбей 12 вышек за сутки и получи премиум голды» и дальше этого вы не видите, то это не значит, что ваше мнение нужно возводить в абсолют. 

Ну не знаю. Если бы они выпустили эти ДЛС чуть позже основных игр — это лучше бы раскрыло злодеев. А так, это выглядит, как попытка подогреть интерес аудитории к новому проекту за счёт собственной классики.

Можно ещё за донат Васса темнокожим сделать и выдать ему радужный костюм.

Ну да, а то Ваас же прям истинный ариец, голубоглазый и беловолосый, чтобы его перекрашивать было нужно.

Ой господи, плюсы, минусы — почему ты на этом акцентируешь внимание?  Мне все равно.

Потому что вот:

Нет не от Ботов,  а от фанатов New Down  с полность прокаченными донатными ультра золотыми луками — которые  курицу из игры всего за 12 стрел выносят

ещё вот:

Ну как видишь по дизлайкам на всех комментах,   решение сработало, фанаты New Down улюлюкая  уже потирают ручки и оформляют предзаказы на Ultimate издание, в  ожидании  80 часов по гриндить куриц с донатным ультро каловым луком.

потом вот:

юди действительно любят игры вроде Primal и New Down — действительно покупают Ультра Каловые луки за 2500 рублей — и с удовольствием зачищают Аванспоты — и таких как  мы убедились сегодня — очень много

Здесь я уже вклинился в беседу, со словами что убедились мы сегодня немного в другом…

И хотелось бы поинтересоваться:

И учитывая то что более адекватно сформулированный и спокойный комментарий собирает такое же количество дизлайков, видно что дело не в формулировки а в том что в принципе критика  де-факто популярной игры с донатом — не нравится людям.

Видно где? Где этот комментарий чтобы его можно было учесть? На этом сайте вспомню с десяток примеров полностью противоположного, но такого не видел.

Ну и ладно, пусть будут фанаты New Dawn. В принципе что хотел сказать, я сказал — не нравится подбирать слова, дело твое.

Вот я поставил ещё один минус и ты подумаешь это от того что я бешусь от критики моего любимого new dawn, который я видел только в двух обзорах, здесь и у сиплого. Но вопреки твоему убеждению, этот минус уже за нарушение причинно-следственных связей в первом абзаце; ещё глупую категоричность и вангование будущего уже в этой фразе:

И игроки будут покупать, а по настоящему хороших игр этой серии не будет, потому что и так норм продается.

В общем суждения твои понятны и ясны, да и рассуждаешь в целом в верном направлении, но: логические ошибки, некорректные формулировки и упёртость в ошибочных выводах не позволяют пройти мимо и не жмакнуть минус, сорян. И всё конечно только потому что я очень полюбил new dawn по тем двум обзорам которые удосужился посмотреть. Главное повторять это почаще и оно обязательно станет правдой. Обязательно. =)

Очень похоже на кооп для 3-их, было бы неплохо добавить еще шакала из 2 части для ностальгии. 

Да пойми ты, что он показывает негатив не к критике, а к её форме. Та же самая критика из уст другого человека соберёт охапку плюсов (на этом сайте по крайней мере), сам лично в этом убеждался в рамках одной темы, когда два человека под одной новостью с одной позицией собирали примерно одинаковое кол-во голосов с разным знаком. Можешь сам понаблюдать в будущем, или самостоятельно провести эксперимент подняв подобную тему в следующий раз, если конечно окажешься в состоянии по другому свою позицию выражать.

Минусы потому. что мысль можно донести так, как это сделали вы, а можно так, как сделал господин выше. Вы это сделали доходчиво, дальше — лишь разница мнений. Тот господин сделал это очень странно, да еще и приплел черных-ЛГБТ ни к месту. Отсюда и минусы. 

Нет, я ничего не предполагаю и не считаю насчёт рейтинга, тем более твоего. Я не согласен с выводом о том что фанаты New Dawn ставили дизлайки, а т.к. этот вывод был основан тобой как раз-таки на поставленных минусах, тут без них просто не обойтись.
Речь в целом о местной аудитории, если можно так выразиться: ты считаешь что ей не нравятся когда критикуют популярные гриндилки, а я уверен что ей не нравится когда критика оформлена подобным как у тебя образом. На этом я акцентировал своё внимание.

Эхх… а я всё ещё жду продолжение Blood Dragon. Сержант Rex Power Colt рулит.

Так. А мне за что?)))) Да блин. Ладно, проехали.

Не взаимодействуют, да. Но являются частью одной вселенной. Просто события в разных частях происходят в совсем уж разных частях планеты и связать их напрямую было бы тяжеловато. Мне кажется что данные длс будут чем-то вроде «сна собаки» как длс к 5-ке которые совсем бредовые. Что-то вроде blood dragon только решили запихнуть туда известные лица серии. 

Черт знает, кстати, как 6 часть будет связана с предыдущими ибо Хантли мертв (соответственно больше некому жаловаться на предыдущих протагонистов новому гг), да и ядерный взрыв с мировым постапоком как-то не вяжутся с местной очевидно живой и нормальной версией Кубы. Либо что-то отретконят, либо теперь следующие игры серии реально не будут вообще связаны с предыдущими (может как с гта будет — 3d и Hd вселенные существуют отдельно).

Ваас, Ваас, Ваас! Чё ты прицепился то к нему? 

Ты знаешь, что такое безумие? — это тебе вопрос.

Я считаю, что Пейган не менее интересный персонаж, но не хочу тут всех убеждать с пеной у рта в +100500 комментах, что я прав и мои слова  — истина в последней инстанции.

Если можно будет играть в Far Cry 6 За злодеев из 3 4 5 части, то почему нельзя будет играть за Шакала из 2 части?

Суть серии то в том, что части между собой не связаны.

FC 3, 4 и 5 таки связаны между собой. Во всех 3 есть общий персонаж — црушник Хантли. Он же в каждой следующей части упоминал героев предыдущих. В 4 также были отсылки на 2 в безумных речах Лонгина. Так последние 3 части в одной вселенной происходят.

Я же сказал уже, что здесь тусуется много геев.

Кроме того, виднеются сверхъестественные нотки

Так наркотические трипы для серии — обычное дело.

Читай также