10 июня 2021 10.06.21 38 5933

В EGS бесплатно раздают Control

Откладывали покупку Control до скидок? Теперь платить за неё не придётся вовсе — в Epic Games Store игру можно забрать бесплатно. Поспешите добавить шутер в свою библиотеку, так как 17 июня предложение превратится в тыкву. Обратите внимание, что игра раздаётся без дополнений.

Control — это сверхъестественный экшн-шутер от третьего лица. Он стал лауреатом множества наград, а также получил звание «Игра года» от нескольких изданий. StopGame.ru оценил приключение на «Похвально».

В роли Джесси Фейден вам предстоит взять на себя роль Директора тайного агентства в Нью-Йорке и попытаться восстановить Контроль. Попутно главная героиня будет сражаться с врагами, используя телекинез и модифицированные пушки.

На следующей неделе заглядывайте в магазин Epic Games за новой порцией халявы — с 17 по 24 июня обещают раздать кооперативный симулятор адской кухни Overcooked! 2 и пиксельный шутер-платформер Hell is Other Demons.

 

Поддержи Стопгейм!

Control

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
27 августа 2019
3.2K
4.2
1 848 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да после такого кто-нибудь вообще игры там покупать будет?

ну я например буду, в основном с купонами и на скидках. И что так удивило в раздаче Control?  Epic games официально будут издателем следующих двух игр от remedy,  раздача control была лишь вопросом времени.

Фортнайт платит. Гуляем господа :)

Ох уж эти раздачи маленьких ламповых инди игр…
Но если быть серьёзным, раздача игры такого масштаба, которая к тому же является демонстрацией современных технологий — полноценного AAA,   бесплатно? Да после такого кто-нибудь вообще игры там покупать будет?

постоянными раздачами, распродажами и просто скидками игроки настолько «разжирели» что народу, кто покупает игру на релизе по полной цене становится всё меньше и меньше

Ну и правильно, не вижу никакого смысла брать сингл игры по фулл-прайсу на старте. Зачем трать по 3500 на death stranding, если примерно через год можно купить за 700 рублей в том же egs. 

Когда глупые Эпики поймут, что Стим — это не просто магазин? Это целая экосистема. С отзывами, гайдами, руководствами, ачивками, мастерскими для внутри-игровых предметов и чертежей, сообществами. Описания игр в стиме максимально детальные. Пока Эпики не запилят свою экосистему, понятную и комфортную, никакими бесплатными раздачами туда народ не заманишь. Люди только забирают эти игры, но никогда не играют в них, по крайней мере в большинство.

Такая политика несомненно благо для игроков, но не разрабов,  которые получают привыкших к низким ценам за игры игрокам. Пока Галёнкин  сам оплачивает это дело — зашибись, но если все это закончится — черт знает что будет, возможно аудитория которая не хочет платить за игры фул прайс

Не для того я год ждал выхода в стиме, чтобы забирать его в егсе. Купил в стиме ультимейт издание и прошел всё, ачивки разве что не задрачивал. Достойная игра, денег не жалею.

Кстати да. Помнится то ли на Гамасутре, то ли ещё где была статья, что со всеми этими постоянными раздачами, распродажами и просто скидками игроки настолько «разжирели» что народу, кто покупает игру на релизе по полной цене становится всё меньше и меньше.

А вообще в EGS уже раздавали GTA V и Civilization VI. Не ААА?

А GTA V тем более настолько преклонного возраста, перешла отметку 120 млн копий и ей как бы уже все равно бесплатно или нет

Именно поэтому она последние несколько лет не вылазит из топов продаж.

Стоит признать что у большого количества игр в эпике выше скидка во время распродаж (дес стренд сейчас имеет у них скидку 60% в то время как в стиме — 50% итоговая разница аж в 400 рубасов). Поэтому у них чуть выгоднее покупать игры. Хоть как то пытаются компенсировать отсутствие сообществ, отзывов, и достижений у большинства игр)

Уже не раз говорили о том, что их аудитория далека от идеала (и это подтверждают отчеты). Они либо покупают 5 ААА игра за рублей, либо ждут халяву. 

Я всё сетовал, что демоверсии игр перестали делать. А они просто вон куда переехали. :)

Игра очень понравилась, с удовольствием выбил платину. Remedy реабилитировались после Qantum brake

Тоже купил игру. Игра бомба, а еще отсылки к Алан Вейку просто отпад

Хвала Святому Глебу за такую щедрость !

Вот это поворот! Не ожидал увидеть эту игру в бесплатных. Спасибо EGS.

А ещё, похоже, EGS лежит из-за этого.

Ну, кому-то может и понравится. Вот эта игра у студии чет унылой получилась, только сюжетка норм

Читай также