1 июня 2021 1.06.21 26 9733

Три из пяти частей Need for Speed, которые EA убирает из магазинов, ещё можно купить в Steam со скидками [уже нет]

Дополнено 2 июня. Игры больше нельзя купить.

Оригинальная новость. Накануне Electronic Arts объявила, что 31 мая с продажи будут сняты пять игр из серии Need for Speed — Carbon, Undercover, Shift, Shift 2 и The Run. Некоторые из них сейчас продаются в Steam по сниженным ценам — не упустите, возможно, последний шанс пополнить коллекцию:

Предложения действуют до 13 июня.

Напомним, 31 августа EA также отключит сетевые службы упомянутых гонок — соответственно, их онлайн-режимы станут недоступны.


Поддержи Стопгейм!

Need for Speed: Undercover

Платформы
Жанры
Дата выхода
18 ноября 2008
1K
3.4
739 оценок
Моя оценка

Need for Speed: Shift

Платформы
PC | PS3 | PSP | X360 | iOS | Android | J2ME | Symbian | WM
Жанры
Дата выхода
15 сентября 2009
995
3.8
588 оценок
Моя оценка

Shift 2 Unleashed

Платформы
PC | PS3 | X360 | iOS
Жанры
Дата выхода
29 марта 2011
468
4.0
277 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Жадные до конца, хоть бы скидку в 90-95% сделали, жалко что ли, всё равно завтра уже никакого дохода с них получать не будут

В свое время я раза два с удовольствием прошел NFS Carbon, я слыхал что у неё не самая лучшая репутация относительно Underground 1-2.
Но тем не менее — хороший дизайн персонажей,  бодрые катсцены и сюжет мне зашли, а атмосфера в стиле «Токийского Дрифта» произвела сильное впечатление. 
По этому жалко что его даже в стиме не оставили:(

Хотел Шифты взять, да облизнулся. ЕА и тут всё через одно место делает.

Таки успел Undercover урвать по скидке для коллекции)

Ключи для Ориджина можно найти на обе части.

Carbon может раздражать тем, что всё время ночь (нет гонок в начале рассвета или заката), нельзя пройти игру на одной машине, не самым сообразительным AI напарников, ну и кривой анимацией лиц в роликах. Да и графика особо не изменилась с прошлых частей

Мда. Видимо ты даже не вчитывался в то, что я написал.

1. В Undeground 2 было хоть какое-то разнообразие во времени суток (закат или восход во время гонок). А в Carbon одна сплошная ночь.

2. Как раз таки Carbon на одной машине не пройдёшь. Нет банально доступа к запчастям для улучшения стартовых машин.

3. Я не сравнивал графику Карбона с новыми играми. Просто на тот момент лицевая анимация была выполнена ужасно. Могли бы оставить фишку с роликами как в MW или в стиле комикса как в Undeground 2.

Да это худшая часть по-моему, не говоря про MW 2012 и Rivals. Мне жаль, что The Run  убирают, остальные уже есть в коллекции.

Отзывы в стиме говорят, что у игр проблемы с древней системой защиты и с оригином. 

Бред вы пишите, «батюшка»! Ночь, как раз-таки супер для гонок, если бы ночь раздражала всех, то две части Underground провалились в продаже сразу же после выпуска на прокат! Задроты и профессионалы NFS, например, как KuruHS, если ты конечно же знаешь, кто он такой, так вот, такие, как он, смогут пройти и в Carbon'е на одной машине, а анимация лиц персонажей и графика на то время была на высоте и сейчас тоже, но уже в качестве ностальгии, а сравнивать графику и анимацию старых игры с новыми — это самая, что не наесть — глупая затея, мягко говоря, ИМХО! Думаю, если не все, то практически все, согласятся со мной, опять же ИМХО!

Снова с вами не соглашусь! Undercover — это самая лучшая часть, от сюжетки до полицейских погонь! Жаль, что зажравшиеся диванные эксперты и критики недооценили эту часть, ээээх. А MW 2012 и Rivals чем тебе не угодили? Как по мне, тоже классные части, особенно Rivals, даже лучше будет всех вариаций Hot Pursuit вместе взятых! MW 2012 могла бы стать самым лучшим продолжением Most Wanted'а (2005) у Criterion Games, если бы не EA'расты со своими сроками, блин! (-___-) А так, я давно мечтал о Burnout: Paradise с лицензионными машинами! =)

Думаю, и не только я, мечтали о «Burnout: Paradise» с лицензионными машинами! =)

Отзывы в стиме говорят, что у игр проблемы с древней системой защиты

Так это даже хорошо! Просто, я заядлый пират и читер, я не вижу смысла спускть в унита… кхм-кхм… тратить деньги на игры, когда эти деньги можно сэкономить и купить более важные и полезные вещи для себя, нежели игры, игры бесполезны для человека, если очень хочется поиграть, то лучше скачать через Торрент, чтобы сэкономить денег на более полезные вещи, как я уже написал выше, если качать репаки у Qoob; R.G. Mechanics; R.G. Catalyst; Fenixx; Xatab и FitGirl, то проблем с играми у вас не будет и разницы с лицензией не будет, ИМХО!

P.S.: Мнусовать этот мой ответ будут только глупые, несоображающие люди, реально умные же, согласятся со мной и лайкнут, опять же ИМХО! 

Возьму… ничего, ибо абсолютно безразличен к серии, однако удаление игр из магазина удивляет.

Читай также