28 мая 2021 28.05.21 43 12K

Премьера геймплея Far Cry 6. Релиз — 7 октября

Давайте сделаем вид, что геймплейное видео из Far Cry 6 не утекло в Сеть ещё вчера, и посмотрим официальную презентацию от Ubisoft. Ролик снабжён комментариями нарративного директора игры Навида Хавари (Navid Khavari).

Некоторые детали, упомянутые в ходе показа:

  • Главный злодей, президент Антон Кастильо в исполнении Джанкарло Эспозито (Giancarlo Esposito), хочет вернуть стране Яра былое величие. По словам Хавари, мотивы Антона сложнее, чем может показаться.
  • Протагонист (или протагонистка — пол определяет игрок) Дани Рохас примет непосредственное участие в революции. Впрочем, сам он не сразу становится пламенным революционером — в начале истории Дани просто хочет убраться подальше от Яры.
  • Внешность главного героя настраивается.
  • По мере прохождения мы, само собой, встретим и других повстанцев. Один из них — Хуан Кортез, наш наставник и талантливый изобретатель.

Кроме того, Ubisoft объявила дату релиза Far Cry 6 — 7 октября. Список платформ был известен и ранее — PC, PlayStation, Xbox и Stadia.

Трейлер «Знакомство с Дани Рохас»

 

На русском.

 

На английском.

Трейлер «Правила повстанца»

 

На русском.

 

На английском.

Вся презентация

 

Поддержи Стопгейм!

Far Cry 6

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
7 октября 2021
1.2K
3.0
569 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В 4й части сценаристы сделали великолепный ход — на протяжении всей игры ты жалеешь, что нельзя играть на стороне антагониста, вот такие у тебя соратники. Тут будет так же?

Если коротко, это как Far Cry, только Far Cry.

 Совершенно  новый Far Cry [Вставьте номерной знак]  

В корне не согласен,  4 часть была вырождением концепций третей, в ней куча гриндовых механик вытесняли сюжет.  Пятая прогресс политики вытеснения гриндовыми механиками — сюжета и повествования

Вот и отлично. Увиденное мне понравилось. Всё бодро и красиво, буду брать. К тому же, я особо и не сомневался в том, что это не будет игра-сервис.

кат сцены. они ж обещали наконец то полноценного героя а не болванчика. 

Так как  если взять тройку как идеальный баланс сюжета и гемплея с гриндом и крафтом, то 4 это как раз переход баланса  в сторону гринда, а пятая и аддон к ней  в виде New Dawn — это вообще рак гринда и нулевого сюжета 

решил почекать геймплей а там еще 30 минут ждать :( зато музыка прикольная

Поиграю лучше в Tropico. Смерть повстанцам. 

Графен очень радует.
Дуня могёт!

Прикольно, масштабно. Это прямо Just Cause от первого лица. И да, почему часто героиню от 3го показывали?

Не-не-не, как раз-таки первые была на CryEngine-e, остальные перешли на Dunia после второй. Насчет второй не помню, у нее вроде свой движок был.

4я игралась как 3я — Очень популряное мнение, что обидно. 

Чем 5я самобытна? Те же аванпосты, те же фриковатые  персонажи. 

Никогда не пойму этого бесконечного нытья по поводу гринда в играх юбисофт. Вам что мешает ставить самый легкий уровень сложности и играть без гринда? Я последние три ассасина и 5й фар край проъодил на самой высокой сложности, и даже при этом нигде гринд меня не напрягал. И даже в одиссее, где объективно гринда реально много, но он сделан ненапряжно и очень разнообразно.

В 5-й были нормальные злодеи, кому-то они показались скучными, но ИМХО их образ даже более живой чем у карикатурного васа. Опять же в 5-й было много интересных квестов и в основном ты прокачивал уровень региона именно через них.

Всю суть злодеев 5-ой части прекрасно раскрыл Кетя в одной из нарезок Денчика. Ну и да, карикатурный Ваас был харизматичным.

Интересно, а можно будет на музыкальной пушке треки менять или только «макарона»? Я бы тяжёлым роком пострелял.

Вроде как только макарене и будет. 

Это Дуня? После второй части остальные на СруЭнжине гоняли, не?

Читай также