28 мая 2021 28.05.21 4 17K

Одобрено CD Projekt RED: подборка модов для трилогии «Ведьмак»

Не так давно второму и третьему «Ведьмаку» стукнуло десять и шесть лет соответственно. В честь большого праздника CD Projekt RED отмечает лучшие фанатские работы — например, иллюстрации по мотивам второй части и видео по вселенной в целом. А сегодня студия представила моды, которые показались команде наиболее интересными.

The Witcher Overhaul Project

Комплект текстур высокого разрешения для первой The Witcher.

Rise of the White Wolf Enhanced Edition

Ещё одна модификация для первого «Ведьмака». Тут масштабы уже серьёзнее — заявлены переделанный интерфейс, свежие текстуры для некоторых персонажей, новая ведьмачья броня, дополнительные кат-сцены с Лютиком и не только.

 

Masquerade

История для The Witcher в жанре нуар-детектива.

Better Texture Environment

Улучшенные текстуры окружения для The Witcher 2: Assassins of Kings.

Lykaon

Незаконченный мод для «Ведьмака 2», содержащий несколько часов геймплея и диалогов. Разработчик проекта — Филипп Вебер (Philipp Weber), ныне ведущий дизайнер квестов в CDPR. Одно из заданий, запланированных для модификации, попало в аддон «Кровь и вино» для The Witcher 3: Wild Hunt — речь о квесте «Портретист», в котором художник изображает Геральта на картине.

 

Farewell of the White Wolf

Эпилог серии, созданный на движке The Witcher 2. Сюжет посвящён свадьбе Геральта и Йеннифэр.

 

High Quality Faces

Повышает качество лиц в Wild Hunt.

Beautiful Grass

Ещё одна графическая модификация с говорящим названием — доработанная растительность для «Дикой Охоты». Затрагивает Белый Сад, Велен, Скеллиге и Каэр Морхен.

 

Phoenix Lighting Mod

Изменённое освещение для «Ведьмака 3».

 

The Witcher 3 HD Reworked Project

Мод перерабатывает текстуры и модели третьего «Ведьмака», не нарушая оригинальный визуальный стиль.

 

CD Projekt RED уверяет, что перечислила далеко не все талантливые пользовательские творения. Компания не лукавит, когда хвалит рукастых энтузиастов, — она и сама подумывает включить наиболее удачные моды в обновлённую версию The Witcher 3 для PC, PlayStation 5 и Xbox Series.


Поддержи Стопгейм!

The Witcher

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
24 октября 2007
4.5K
4.4
2 990 оценок
Моя оценка

The Witcher 2: Assassins of Kings

Платформы
PC | Mac | Linux | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 мая 2011
5.3K
4.4
3 989 оценок
Моя оценка

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.5K
4.8
7 842 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Для третьего Ведьмака один из самых важных модов — Roach Never Stops.

Ну хз, хз, как по мне fast travel from anywhere куда как полезнее.

Меня забавляет как CDPR тактично не замечают и обходят стороной один из самый титанический из модов, а именно Witcher 3 Enhanced Edition, который делает геймплей гораздо интереснее и сложнее. Да и вообще подборка модов для третьей части это какое-то уныние. Есть куча интересных модов, как например E3 UI — воссоздающий интерфейс с презентаций на Е3, Vlad UI — интерфейс, который был в ещё совсем ранних билдах, когда третья часть должна была быть намного мрачнее и ближе ко второй части в плане стилистики. Е3 Lighting и VGX Lighting, которые воссоздают освещение из ранних трейлеров и геймплейных видео. Random Encounters, которые возвращают в игру случайные встречи с разными монстрами в духе того, что нам показывали на Е3 в 2014 году. Модов для третьей части интересных куча, а всё что якобы одобрено CDPR это травка, HD лица, далеко не лучший мод на освещение из-за его оптимизации и пакет HD текстур. Я считаю это неуважение по отношению к собственному комьюнити, а так же нежелание признавать, то что связь с комьюнити они потеряли.

А еще All Quest Objectives On Map. Который позволяет отслеживать на карте все квесты, а не только один выбранный, и переключаться между ними по щелчку на иконки, а не через журнал.

Вообще удивлен подборкой. Для меня (ну и, судя по топу модов в нексусе, так считает большинство) моды всегда были в первую очередь исправлением недостатков игры. А уже во вторую — добавлением новых вещей и расширением игры.

Разработчики, видимо, считают иначе. Или считают состояние игры идеальным. Мда...

ПС. Туда же ТП из любого места.

Читай также