13 мая 2021 13.05.21 22 15K

Первые 28 минут из PC-версии Days Gone

Портал GameSpot (не злой близнец StopGame) получил в свои руки PC-версию Days Gone и выложил первые полчаса игры. Ролик записан в 4K и 60 fps — можно погреться в лучах триумфа боярской платформы!

Days Gone запускали на следующей конфигурации:

  • Intel Core i9-9900K,
  • GeForce RTX 2080 Ti,
  • 32 гигабайта оперативной памяти.

Автор ролика играет на геймпаде от Xbox, а игра и не против. Есть что-то пикантное в том, когда эксклюзив от внутренней студии PlayStation показывает иконки кнопок идеологического противника!

Days Gone стартует на PC с 18 мая (Steam, Epic Games Store). Узнать чуть подробнее об особенностях компьютерной версии можно здесь.

Студия Sony Bend также публикует ролики о мире Days Gone. Правда, с ними какая-то непонятка: в названии есть приписка PC, а в самом видео мелкий шрифт гласит, что футажи записаны в 4K/59,94 fps «на игровом движке PS4».


Поддержи Стопгейм!

Days Gone

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
26 апреля 2019
1.8K
3.9
1 178 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Рад за пк бояр. Надеюсь, хоть они оценят ее по достоинству. Главное, ради бога, не забрасывайте на первых двух часах — пролог игры мягко говоря нудный. Только потом окажется, что в игре однако есть постановка) Не знаю, зачем в бенд так поступили, будто хотели убить все желание играть у игрока на первых пяти минутах. Игра после спойлерного момента сразу меняется кардинально, главное дожать.

Через 10 она точно начнет раскаиваться

Просто игру запускали на ПК с такой конфигурацией. Это не значит, что 16 Гб не хватит.

Интересно, 32 Гб оперативы действительно себя оправдывают? Просто, недавно собрал новую систему и счёл нецелесообразным (сейчас) вкладываться в 32, купил 16.

Я проходил ее очень не спеша, ибо кайфовал даже от банальных вещей типа толкания байка с пустым баком сквозь толпы фриканов ночью под дождь, кромсая ресурсы до самой заправки так, что б тебя еще никто не заметил. Бывает в игру играешь, а бывает в ней живешь. В этой игре я жил ночами, бывало — не оторваться. Играл я много во что, но что я так буду скучать по этой игре осознал лишь после продажи консоли. Приблизительно я на нее потратил часов 150 — 170. Может и больше. А так рядовой чел, которому все эти вещи доставляют чуть поменьше может пройти за 25 — 30 часов и выбить платин за еще 15 сверху.

В целом — игра однозначно заслуживает того что бы ее можно было приобрести хотя бы на распродаже в Стиме.

Жаль конечно что сиквел скорее всего не выпустят (хотя кто его знает, как на издателей подействуют продажи в Стиме), ведь финал сюжетной части Days Gone оставил весьма хороший мостик к сиквелу, который разработчики смогли бы сделать еще более насыщенным и качественным, чем оригинал.

Да и на фоне той же ТЛОУ 2 — за главным героем куда как более интересно наблюдать и нет всяких там «неоднозначностей» в плане «Прости и возлюби врага своего как родного брата/сестру» и убийство полюбившегося всем протагониста в первые полчаса игры.

P.S.

Сразу уточняю (во избежание кучи негативных коментов по типу «гы-гы, не играл но критикует» — играл в обе вышеупомя игры. И Days Gone лично мне понравилась куда как больше, чем ТЛОУ 2.

Это просто хорошая игра. Ждать от неё чего-то выдающегося исходя из той логики, что бывший эксклюзив — недальновидно 

Как открытый мир? Живой, насыщенный? Лучше, чем в RDR2? Или близок к нему?)

Да, везде гуляют какие-то люди и предлагают мне пострелять в птиц. Только стрелять из водяных пистолетов, дабы не шуметь и в зараженных птиц, ибо тут у нас постапокалипсис м.е.

Да есть. И дело не только в играх, а даже в обычном использование компа. Вот я сейчас сижу в браузере с несколькими вкладками и на фоне открыта небольшая игрулька, у меня жрёт 6-8 гигов из 16, а если открыть что-нибудь по требовательнее то там ещё жёстче будет. Так что 16 гигов просто уже начинают «устаревать» и всё.

я смотрю уход в затенение каждую минуту так и не полечили)) игра хорошая, но эти затенения с подгрузками через фразу иногда добивают

как раз наоборот до второй половины игра ± что-то из себя представляет, но потом скатывается в абсолютный бред и противоречия самой себе. Не знаю, какое достоинство там оценивать, разве что только то, которое сценаристы положили на сюжет.

32 гигабайта оперативной памяти?! Серьезно? Нафиг столько?

Кроме как хорошей физики байка и орд, которых я не видел не в одной игре — да. Так то на бумаге выглядит штампово, согласен. Но таких игр, как эта днем с огнем не сыщешь. Пробовал.

А сколько она по продолжительности если все вилкой чистить? Как мэд макс часов на 70? 

в 32 гб пока нет особо смысла, 1-3 кадра может добавится, ну и на видеокартах с маленьким обьемом памяти получше влияет 

Ну в принципе я бы поиграл, но по такой цене как-то не особо хочется. Аргумент разраба о том, что я должен «купить по ****** полной цене» мене не убедил, так что подожду хорошего скидоса)))

Ну да, часов 10 минимум надо наиграть что бы игра начала раскаиваться....

Читай также