9 мая 2021 9.05.21 8 8930

Фанат выпустил финальную версию набора HD-текстур для NieR: Automata

По словам энтузиаста GPUnity, местами NieR: Automata страдает от текстур низкого разрешения, что мешает целостному восприятию игры. Поэтому с самого релиза на PC он работал над улучшением картинки. Конечный результат его трудов уже может оценить любой желающий.

Финальная версия модификации улучшает более 300 текстур, включая модели 2B и A2, не затрагивая визуальный стиль оригинала. Цена — незначительное падение производительности.

Скачать набор текстур можно на Nexus Mods. На выбор доступны обычный пакет (1,9 Гб) и облегчённый (0,9 Гб) — для компьютеров послабее.

Как стало известно в прошлом месяце, для NieR: Automata в кои-то веки выпустят и официальный патч, однако когда он выйдет и что сможет предложить — вопрос пока открытый.


Поддержи Стопгейм!

NieR: Automata

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
23 февраля 2017
2.1K
4.3
1 206 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Отлично, как раз завершаю Репликант на последнюю концовку и следом за Автомату. Автору огромное спасибо за проделанную работу.

А я уж думал, что автор забросил этот мод. Я как раз после репликанта хотел в автомату с модами поиграть, замечательный тайминг)

Просто, скрины подобрали не очень удачные. Я сам с большой долей скепсиса относился к этому патчу, (опять же, ориентируясь по скринам в инэте), но когда сам установил и сравнил — разница очень значимая и заметная. (камни, горы, земля и др. — всё, что раньше было куском пластилина, теперь имеет текстурку)

Не все, но таких текстур, как на третьем скрине вполне хватало, что в целом не мешало погружению, но с более четкими текстурками все-таки играть будет поприятнее)

Я слепошара. Кроме ржавчины на контейнере (которую я в трезвом уме никогда рассматривать не буду) каких-то кардинальных отличий не заметил.

Это же японская игра. Обычно, все ресурсы красивости бросают на персонажей, а задний план и окружение выглядят, как обмылки. Даже МГС этим страдает.

ну я бы не стал морочиться чтоб поставить 720р текстуры....

в игре что были текстуры хуже чем 720р?

Читай также