5 мая 2021 5.05.21 18 2898

MechWarrior 5 дойдёт до Steam, GOG и Xbox 27 мая — вместе с кросс-плеем и другими улучшениями

Экшен про огромных боевых мехов MechWarrior 5: Mercenaries вышел в Epic Games Store в декабре 2019-го, а в этом месяце доберётся до новых платформ. Свежую аудиторию игра будет встречать охапкой всяких новинок, включая кросс-плей.

Межплатформенное соединение пригодится в кооперативе на четверых — между собой могут связываться пользователи Xbox и PC через EGS, Steam или GOG. Если у кого-то из четверых куплено DLC, то друзья тоже смогут играть в это DLC, даже если они его не приобретали.

Разработчики напомнили и о новом дополнении — Heroes of the Inner Sphere. Оно расширяет режим карьеры, добавляет больше боевых зон, квестов, заданий, героев и запчастей для мехов. Heroes of the Inner Sphere можно полностью пройти в кооперативе. DLC будет доступно «скоро» (кажется, с запуском апдейта к релизу на новых платформах).

Апдейт также внедряет множество правок (в том числе больше экстремальных условий и улучшенный ИИ), дорабатывает интерфейс и вносит изменения в кампанию — например, дополнительные прологи и необязательное обучение. Стоимость базовой версии игры скидывают до планки $29,99.

MechWarrior 5: Mercenaries доберётся до Steam, GOG.com и консолей Xbox 27 мая. Игра уже есть в подписке Xbox Game Pass для PC. Оценки «ванильной» версии от критиков cдержанные — 71 из 100 и «Проходняк» от Степана Пескова и Ивана Лоева.


Поддержи Стопгейм!

MechWarrior 5: Mercenaries

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2019
95
3.5
42 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

У BattleTech всегда было много поклонников. Не такая армада, конечно, как у сверх-популярных франшиз, но лояльных — под несколько миллионов в мире. 

Вы с чем-то путаете, похоже (предположу, что с Front Mission). Mechwarrior, как я знаю, никогда не была под крылом у Sony, и все основные части выходили на PC. 

За «роботов» в фан-сообществе можно и в кокпит отхватить! ;)

… из Гаусса, AC/20 или тяжелой ПИИ...

Ух. Учитывая, насколько тяжеленный рендер у MechWarrior 5, мне до одури интересно, как они портируют игру на все текущие поколения Xbox. Особенно интересна версия для XSX. 

А учитывая, какой у игровой серии РОЯЛЬ в плане управления — как они это увяжут на геймпад. 

Ну, мы вообще ее в нашей конфе по настолке чаще всего "[i]пипцой[/i]" называем (либо просто "[i]PPC[/i]", не переводя), но от перевода "[i]ПИЧ[/i]" горит уже у меня — звучит абсолютно по-дебильному, хоть и правильнее.

Но всё же это не слишком популярная игра

Игра, вселенная и настолка — скорее нишевые, чем мейнстримные. 

Хотя если смотреть на игру как на индюшку, то всё нормально...

Игра скорее коммерческий проект АА-класса, на мой взгляд.

Извиняюсь, точно, вы правы! Front mission 3, так я и познакомился с роботами.

ПИИ

До сих пор бомбит от такого перевода :-Е

Я Лоеву не верю, он мафию 3 хвалил.

Начало было вообще на Нинтендо.

Игра скорее коммерческий проект АА-класса

Я знаю, просто на СГ куча новостей про индюшки, причём довольно ничего не значащие

Игра, вселенная и настолка — скорее нишевые, чем мейнстримные.

О чём я и говорил

Но всё же это не слишком популярная игра

Хотя если смотреть на игру как на индюшку, то всё нормально...

А про sony не слова! И таких игр хватает. Сам факт, то что они выходят и на пк. Хотя у начало серии  было у сони и вроде другое название было.

Читай также