1 мая 2021 1.05.21 13 7552

Konami отказалась от участия в E3 2021

Мечты об анонсе новой Silent Hill на E3 2021 так и останутся мечтами. Konami, которая была заявлена в качестве участника выставки, не сможет принять в ней участие.

Дело в том, что компания не успевает подготовить к показу свои игры:

Из-за сроков мы не сможем поучаствовать в E3 этого года. Мы хотим заверить наших поклонников, что у нас в разработке находится ряд ключевых проектов, поэтому, пожалуйста, следите за новостями в ближайшие месяцы. Хотя мы не участвуем в этом году, мы очень уважаем ESA и уверены, что в 2021-м мероприятие пройдёт крайне успешно. Мы продолжим поддерживать ESA и желаем всего наилучшего всем участникам выставки в этом году.

Если верить слухам, Konami доверила разработку следующей Silent Hill некоей известной японской студии. Также не исключено, что нас ждут две игры серии — второй может заниматься Bloober Team. Одну из них анонсируют летом, судя по словам Акиры Ямаоки (Akira Yamaoka).

Кроме того, как сообщал сайт Video Games Chronicle, Konami планировала передать сторонним студиям производство новых игр по Metal Gear Solid и Castlevania.

E3 2021 пройдёт с 12-го по 15 июня в онлайн-формате.

На шоу появятся как минимум Nintendo, Xbox, Capcom, Ubisoft, Take-Two Interactive, Warner Bros. Games и Koch Media. А вот Sony снова прогуляет выставку.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А че им туда везти? Пачинко машины?

Травить человеков только из-за того, что у компании поменялись планы? [s]Чел, ты...[/s]

Сперва стоило бы дождаться их анонсов, и уже потом решать, бухтеть на инсайдеров или нет.

Если верить слухам, Konami доверила разработку следующей Silent Hill некоей известной японской студии.

Я далеко не любитель японских игр, но как же хочется японский хоррор, аж свербит. 

Жаль, что времена Silent Hill, Fatal Frame, Siren и тд давно ушли, и большинство из них малодоступны для комфортной игры без эмуляторов. 

А что такое? Пачинко в сумку не помещается?
FUCK KONAMI

Где-то начал буянить и чсвесить император.

Ну СХ вроде норм играется (с пиратскими улучшающими игру модами: текстурки, туман даже частично восстановили, звук).

«самым большим проектом авторов Dark Souls и Bloodborne» — где-то в углу плачет Секиро.

Просто игр нет сейчас. Найдём игры — сделаем презентацию. Вы держитесь там, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

За последние лет десять Konami убили, кажется, вообще все сериалы, какие у них были. Так что нет, не стоит. Лучше забрать все остальные лицензии и отдать в хорошие руки.

Ну что, как там поживают новый Silent Hills и ремейк Metal Gear Solid???

Пора этих шарлатанов говноинсайдеров разгонять или затравливать в сети, ибо не хрен фигнёй заниматься и вводить людей в заблуждение.

Кто-нибудь, верните им лицензию на создание игр по «Черепашкам-Ниндзя». Как только ее у них забрали, скатились и Konami, и «Черепашки». Хорошие же игры были: что на старых консолях, что на PS2... 

Читай также