28 апреля 2021 28.04.21 24 3768

«Время — как течение» — релизный трейлер Returnal

Уже 30 апреля на PlayStation 5 запустится боевик Returnal. Как водится, последним рекламным залпом на пути к выходу стал релизный ролик.

Напомним, действие Returnal происходит на загадочной, постоянно меняющейся планете Атропос. В главной роли — космонавт Селена. «Слабый пол» — это точно не про неё: героине предстоит сражаться с полчищами монстров, чтобы раскрыть тайны Атропоса и выжить.

Разработчики из Housemarque делают упор на элементы «рогалика» — после гибели протагонистки мир меняется, так что очередной забег не будет идентичен предыдущему.

В блоге PlayStation авторы рассказали, как не сгинуть на опасной планете. Статья большая, а если коротко, то вот основные советы:

  • Внимательно исследуйте уровни — если свернуть с основной тропинки, можно отыскать потайные двери, скрытые переключатели и ценные награды.
  • Читайте описания предметов — не все находки одинаково полезны. Яркий пример — паразиты: они дают и усиления (как вариант — восстановление здоровья, когда оно опускается ниже определённого уровня), и штрафы (враги после смерти стреляют по вам).
  • Динамика битв в Returnal высока, поэтому не забывайте двигаться и не зацикливайтесь на одной цели.
  • Грамотно подбирайте оружие с учётом собственного стиля игры и поведения врагов.

На русском

На английском


Поддержи Стопгейм!

Returnal

Платформы
PC | PS5
Жанр
Дата выхода
30 апреля 2021
778
3.8
330 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

авторы рассказали, как не сгинуть на опасной планете

Советы развеселили, ведь Никто внимательно не исследует уровни, Никогда не читает описания предметов и Всегда забывает двигаться во время битвы, зацикливаясь на одной цели) А уж подбирать оружие с учётом собственного стиля игры и поведения врагов — последнее дело для геймера)

Нужно просто наносить больше урона и получать меньше урона! © — буквально весь чат на стримах Даура по Dark Souls

Хз, придирки какие-то, лицо как лицо. Сделаешь красивую бабу астронавтку — начнут орать, что таким там не место, «нериалистична». Сделаешь дефолтную бабу астронавтку — начнут орать про феминизм. В удивительное время живём однако.

Она обычная. Она ни красивая ни страшная — она обычная.

Ну, на вкус и цвет, как говорится. :)

внешность героям намеренно уродуют,

Ну, имеют право. на самом деле, делать персонажей такими. какими им вздумается  и позволяет их «видение». Всё-таки это их проект, и не вам указывать каким ему быть. К тому же, лично я не вижу ничего страшного в этой внешности. Просто не красавица. Но она же и не обязана ей быть. Другой вопрос: будете ли рады вы такому? Но у вас ведь всегда есть вариант пройти мимо.

Ты не во внешность ГГ играешь. Какая разница какая она? 

Ну, это тоже не совсем в живую, это студийный портрет, с освещением и всем этим. Когда она условно ходит в магазин за хлебом, она не будет так выглядеть.

Может, у нас с тобой разные понимания понятия «обычная».

Кароч, покажут модель, с которой героиню рисовали, тогда с обычностью соглашусь. А сейчас я считаю, что героиня игры страшная.

Так там ж в трейлере прям фотка есть, думаю, что это как раз она.)

Это фотка персонажа, а не актриса захвата. Тем более, подфотошопленная. )

Кстати, об обычности. Сара Райдер (или как там женского персонажа в Андромеде звали?) тоже гордый обладатель обычной внешности. Только вот актриса, с которой её рисовали, почему-то совсем иначе выглядит.

Просто, как заметил товарищ выше, внешность героям намеренно уродуют, чтобы не возбухали меньшинства. А меня такое, мягко говоря, расстраивает. (

Может, потому и в ролике мне она не понравилась.

Короче, странный выбор у разработчиков.

Читай также