25 апреля 2021 25.04.21 85 37K

Отменённую российскую игру «Приключения капитана Блада» выложили в Сеть

Российский экшен «Приключения капитана Блада» всё-таки вышел! Ну, почти — один из пользователей форума Old-Games выложил в Сеть финальную сборку игры.

Человек, опубликовавший билд, объясняет его наличие у себя следующим образом:

Мне просто человек на рутрекере написал и попросил выложить эту игра, так как в данный момент (сейчас то уже нет конечно: D) она была «только у иллюминатов и из друзьяшек»(с).

Судя по отзывам, «Капитан Блад» работает добротно, но у некоторых игра не запускается — решить эту проблему можно разными способами, описанными на том же форуме.

Вот несколько пользовательских наблюдений:

  • По умолчанию в игре установлен русский язык — и озвучка, и текст. Однако в файлах можно включить субтитры как минимум на английском или польском.
  • Присутствует поддержка геймпада.
  • Мультиплеер и режим выживания не работают.
  • Планировались достижения для мультиплеера.
  • В меню паузы остались следы некоего магазина.

Напомним, «Приключения капитана Блада» разрабатывались «Акеллой» для PC и Xbox 360, но в 2010-м игра пропала с радаров. Если верить слухам, было две причины отмены — сначала издатель не смог получить возрастной рейтинг, а затем сисадмин удалил исходники проекта.


Поддержи Стопгейм!

Age of Pirates: Captain Blood

Платформы
PC | X360
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
86
3.7
5 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Спустя десять лет они таки нашли сундук с тем самым хардом, который злой админ закопал в ближайшей песочнице.

Ну чё, пацаны, в разбор полётов ?)

Эх, игра, ожидание которой прошло со мной через все нулевые. Ну не то что бы я её прям ждал, но в игровых журналах новости типа «вот-вот релиз» и «опять перенос» мелькали часто, особенно в первой половине нулевых. 

Так и пишут про производителей из СНГ, а не из России

Что-то я сильно сомневаюсь, что резервных копий нигде не было. На проект наверняка вбухали уйму бабла и вряд ли вот так просто один человек мог всё подчистить. Его бы как минимум затаскали по судам и мы наверняка об этом услышали бы.

Ну уж совсем бредого звучит эта версия.

сисадмин удалил исходники проекта.

я бы сказал работник даже не года, а десятилетия !

Потому что действительно бред. Акелла, 1С не поделили авторские права с голландцами Playlogic Entertainment (там вроде тяжба до сих пор идет), из-за чего уже готовый к релизу проект завернули буквально на финишной прямой. Косвенно эта версия подтверждается тем, что на Ebay при желании можно найти диски с европейской версией игры для Xbox 360

Для 2010 выглядит очень даже добротно, особенно для снг-производителей, которые в те времена особо ничем выделиться не могли. Жаль, что канула в небытие, могла бы получиться неплохая серия игр, да и про пиратов особенно игр не много даже сейчас, так что свою аудиторию бы точно сыскала...

Если правильно помню, он писал сценарий для линейки квестов для «Корсары: Город Потерянных Кораблей», работал над фильмом о создании игры и озвучивал реплики для владельца портового управления.

ИЛ-2 Крылатые Хищники с тобой не согласятся. Плюс в это время Зов Припяти выходил.

Это что, реально собирались выпускать на рынок?

Тут гораздо более крупные и богатые студии [b]Anthem[/b] и [b]Fallout 76[/b] выпускают, о чем речь?

Это что, реально собирались выпускать на рынок?

А что? Вполне мог быть неплохой середнячок. Учитывая что игру с трудом разрабатывали.

Ты верно никогда не видел такие игры как «Инстинкт» и «Параграф 78», вот про них ещё в те годы думал — как их вообще выпустили?

Глючные, недоделанные.

Я даже недавно прошёл Параграф 78 до конца (не спрашивайте зачем, сам не знаю). Она кстати короткая, всего на час (если не считать ещё час перезапусков игры после крашей)

Ну что-же, создатели явно черпали вдохновение из первых частей God of War (причем очень даже активно черпали, не стеснялись). Ролик под который крутят титры взяли практически дословно из второй части. 

Atomic heart, king's bounty

Еще куча популярных во всем мире мультиплеерных игр (в основном варгейминг и гайджин)
Ну и да, огромная куча инди разной степени кайфовости, не говоря про мобилки, в снг одни из крупнейших студий находятся по этому направлению

Для любителей сингла действительно проектов немного, но не сказал бы что отечественный геймдев невостребован в мире

Ну, очевидно, что речь шла о релизной версии. И ты ведь не будешь спорить, что на релизе там было все очень плохо?

Читай также