13 апреля 2021 13.04.21 28 9074

Для NieR: Automata на PC всё-таки выпустят патч

Важнейшая новость! Для NieR: Automata на PC выпустят обновление — всего-то спустя четыре года после релиза. Мы пока даже не знаем, что именно войдёт в патч, но событие знаменательное!

NieR: Automata для PC отличалась скверным техническим состоянием: например, тормозила из-за неправильной обработки глобального освещения и имела проблемы с разрешением. Игра оставалась в более-менее вменяемом состоянии, но для комфортного геймплея сообщество всё-таки рекомендует модификацию FAR, которая шлифует многие шероховатости.

За всё время существования NieR: Automata для PC так и не получила ни одного существенного патча с устранением неисправностей. Вроде как игру обновляли в рамках подготовки к релизу DLC, но никаких технических изменений тогда не вносили.

Что ещё удивительнее, Square Enix собрала другой порт NieR: Automata для PC с некоторыми улучшениями и выпустила его в Xbox Game Pass. Пользователи возмутились: почему там есть апдейты, а в Steam нет?

На отзывы в сервисе Valve совершили набег: оценки Automata за последние 30 дней опустили до 25 % («в основном отрицательные»). При этом общие оценки за всё время остаются на уровне «очень положительных», а спец из Digital Foundry в своём разборе заключил, что версия для Game Pass не настолько хорошая — вариант для Steam с FAR всё-таки предпочтительнее.

Как пишет официальный аккаунт серии NieR, апдейт для Automata в Steam уже находится в производстве, а подробности раскроют позже.


Поддержи Стопгейм!

NieR: Automata

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
23 февраля 2017
2.1K
4.3
1 202 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну что ж, пришло время получить оставшиеся 25 концовок! (один раз я игру уже прошёл))

Мы дождались, и года не прошло… Oh sh...

А мод FAR только хуже делает

Не соглашусь. На моей мезозойской 660 приемлемая частота кадров (45-60, минимальные настройки, на одном боссе от обилия искр приседало до 10) только в оконном 1600х900. Собственно, таким извращенским способом игру и прошёл. Недавно заседал добить ачивки до 100%, после установки фанатского патча зарезал в инишнике глобальное освещение почти в пол — и… та же частота кадров стала происходить уже при честном 1080p. Причём какой-то разницы в ухудшении картинки я не увидел вообще. Данную настройку качества освещения можно было и в опции игры вполне себе вынести. Какое неведомое рукожопство этому помешало — видимо, так и останется тайной за дверьми Square Enix.

Почему все так истерят, не понимаю

«Истерят» по делу. Успешной игре за 4 года не выкатили ни одного патча, исправляющего хоть что-нибудь, однако для геймпасса внезапно шмогли выпустить версию с некоторыми правками. Она до сих пор на FullHD разрешение натягивает «родное» 1600x900, из-за чего получается дикое мыло. В программировании не шарю, но, думается мне, это задачка уровня начинающего, и чинится за одну-две кружки кофе, просто позорище. И это я ещё не затрагиваю других проблем, никак не связанных с игрой, а их у самой Square Enix тоже прилично.

Так не выпустили ничего еще. И неизвестно что получится.

А еще сломать совместимость с этим самым патчем, как любит делать Беседка, выпуская «нужные» обновления для Creation Club, ломающие совместимость с некоторыми модами

Как-то скептично к этому настроен. Могут просто наворотить костылей по лекалам фанатского патча и дальше болт попинывать. >_>

Если ты прошел игру, то концовок должно быть 5, а не 1.

Одна концовка это еще даже не прохождение. Тогда и геймовер в первой же миссии за прохождение можно считать. 

На ПК версия 1.02 или 1.04 (не помню), она поменялась когда DLC релизнули, собственно для подключения DLC и выходил патч, который ничего не правил.

Вот что ревью-бомбинг животворящий делает.

Как раз собирался ещё разок-другой пройти, но теперь подожду патч. 

Так версия для геймпасса такая и есть)

Сюда же можно отнести и фанатский русский перевод. Вроде и чутка хорошо, что наконец снизойдут и соизволят выпустить заплатку спустя 4 года, но лучше бы уже и не трогали ничего. :/

Действительно странно. На PS4 обновляли до версии 1.06 (на ней и прошёл 2-5 раз на все концовки, первое прохождение на ПК, версия 1.0), а на ПК через 4 года опомнились...

У меня игра на 750Ti нормально идет. А мод FAR только хуже делает.  Почему все так истерят, не понимаю.

А вот если после патча  русик слетит, это точно нехорошо будет.

Читай также