9 апреля 2021 9.04.21 43 9073

Видеосравнения Diablo II: Resurrected с оригиналом

Сегодня на PC стартует первая техническая «альфа» Diablo II: Resurrected. Рассылка приглашений для простых пользователей начнётся в 17:00 по Москве, а журналисты и блогеры уже изучают тестовую версию. На YouTube появились ролики, сравнивающие ремейк и оригинал.

Напомним, Resurrected предлагает обновлённые картинку и интерфейс, однако дух и технологический фундамент первоисточника на месте — можно одним нажатием переключиться на старую графику. О том, как Blizzard осовременивала Diablo II, читайте в этой заметке.

В первой «альфе» доступен далеко не весь контент ремейка — только одиночный режим, два акта кампании и три из семи классов (варвар, волшебница и амазонка). Также отсутствуют обещанные похорошевшие заставки — их добавят позже.

Если вас не позвали на тестирование, не беда. Во-первых, в этом году пройдёт как минимум ещё один этап испытаний (дадут опробовать мультиплеер). А во-вторых, на раннюю версию не действует договор о неразглашении — на Twitch и YouTube уже идут прямые трансляции, по которым можно прикинуть, есть ли у ремейка шансы занять место в вашем сердечке.

Первая «альфа» завершится 12 апреля в 20:00 МСК. Полная версия Diablo II: Resurrected доберётся до PC, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch в 2021-м.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Diablo 2 Expansion: Lord of Destruction

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
24 июня 2001
1K
4.6
729 оценок
Моя оценка

Diablo 2

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
29 июня 2000
1.6K
4.5
1 021 оценка
Моя оценка

Diablo II: Resurrected

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
23 сентября 2021
777
4.1
338 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

На самом деле, было бы круто, если бы сделали небольшое изменение в механику игры))) Убрали бы на… выносливость, как же бесит когда она заканчивается!

Мне кажется или амазонку чуть менее брутальной нежели в анонсе сделали?)

в этом-то и прикол, что по мере прокачки ты видишь развитие персонажа, на более высоких уровнях сорка вообще не тратит ману и вообще перестаёт ходить пешком, за амазонку не скажу мало играл этим классом

Не могу пройти мимо доеп до амазонки, господа, чем она вам не угодила? Вполне себе боевая бабенция, пропорциональная, физически развитая, вполне привлекательная, какой ей нужно быть?) Вот если б ввели одним из персонажей привокзальную путану вопросов бы не было, бюст, зад и макияж строго обязательны... 

Это в тебе спермотоксикоз говорит. В оригинале пиксельные буратины бегали хз, что ты там рассмотрел за пределами экрана выбора персонажа. Радуйся что вообще бюст завезли. В оригинале оригинале у амазонок вообще пол бюста было) 

Немного, но она уже больше похожа на транса, чем на переодетого мужика, прогресс

Эта дивная феминистическая логика называется гиперболой в квадратной иронии. Научись воспринимать все чуть проще, вместо поиска феминиисток под своей кроватью на серьезных щах.

В оригинале пиксельные буратины бегали хз

Это в этом видеоролике показано месиво из пикселей. На самом деле для
Diablo 2 есть эффективные улучшайзеры изображения, к примеру с помощью
cnc-ddraw.

В оригинале оригинале у амазонок вообще пол бюста было)

Даже в этом «месиве из пикселей» по-моему прекрасно видно, что с бюстом у амазонки в D2 всё более чем в порядке.

Меня тешит лишь тот факт, что переделка амазонки и волшебницы в ремастере видна преимущественно лишь на экране выбора персонажа, а во время самого геймплея разница не значительная.

и действительно, не такое лицо кирпичом

А с учётом того, что амазонке-лучнице выпадает что угодно кроме нормального лука — это вдвойне обидно.

Таков рандом. Это касается всех персонажей.

Обычно рандом заставляет игроков повторно ходить на актовых боссов, предварительно изучив в интернете их лут-таблицы. Но я так никогда не делал. И прошёл игру на всех уровнях сложности.

А ещё бесит милипиздрический сундук

Не согласен. Менеджмент сундука — это отдельная головоломка. Но если это критично — можно установить мод PlugY.

Кстати, вставлять их тоже некуда — предметов с дырками преступно мало или нет вообще

При игре на нормальной сложности, предметы с дырками будут появляться в последних актах. При игре на более высокой сложности недостатка предметов с дырками не будет вообще. Будет недостаток камней.

Третья Дьябла в этом отношении выглядит привлекательнее

Третья Дьябла просто казульнее. Но это я ей в недостаток не записываю. Для меня она хуже D2 из-за того, что не имеет мрачной атмосферы. Да и геймплейно не шибко понравилась.

Хочется верить что все эти «мягкие тени» и сглаживание будет отключаемым.

В принципе лица всех персонажей сделали не такими страшными и агресивными.

Герои в Д2 были особенными. У каждого свой характер. Амазонка была наглой и это чувствовалось во всём. В её репликах, криках и движении. Сорка, была сдержанной и целеустремлённой особой и это отчётливо видно по её движению с посохом в руке. Барб — это был любимчик всех и вся. Тупой, здоровый кабан и в тоже время добрый, отзывчивый и смешной поц. Особенно умиляли его возгласы и крики. В общем, нужно очень внимательно действовать внося в персонажи изменения чтобы не навредить.

Брат, ты пойми, амазонки которые греками выдуманы, они такие, это первоначальный концепт, как Горгоны со змеями или минотавр с рогами) 

А с учётом того, что амазонке-лучнице выпадает что угодно кроме нормального лука — это вдвойне обидно. Играю сейчас и уже попродавал зелёнки на варвара, легендарку на того же варвара, а на лучника ни хрена не падает.

А ещё бесит милипиздрический сундук, куда даже камни уже не помещаются. Кстати, вставлять их тоже некуда — предметов с дырками преступно мало или нет вообще. Ролить дырки кубом — не хватает нужных ресурсов. Третья Дьябла в этом отношении выглядит привлекательнее...

Третья Дьябла просто казульнее. Но это я ей в недостаток не записываю. Для меня она хуже D2 из-за того, что не имеет мрачной атмосферы. Да и геймплейно не шибко понравилась.

Тут хз. На мой взгляд, она не менее мрачная. Гамма светлее, это да, в Д2 ночью вообще ни хрена не видно, но Д3 такая же мрачная.

При игре на нормальной сложности, предметы с дырками будут появляться в последних актах.

Фармлю сейчас акт ЛоД, нафармил голды столько, что не влезает ни в сундук, ни в карманы. А дырявых луков или экипировки так и не падает. ( Ладно, потерплю, пока смогу навалять боссу акта без потерь.

Не согласен. Менеджмент сундука — это отдельная головоломка. Но если это критично — можно установить мод PlugY.

Тут субъективно, но есть хардкорность — и есть удобство. В Д3 удобней сундук и его можно расширить. В Д2 он неудобный — и всё тут. Всё же, геймдизайн не стоит на месте и движется в сторону удобства игрока. Хорошо ли это или плохо — каждый решает сам.

Кстати, на лицуху у меня моды не встают. (((

Ну, а так да, долбаный рандом...

Раз десять начинал играть за волшебницу, но терпения дойти до такого уровня прогресса каждый раз не хватало.

Развитие — это хорошо. Мне нравится развитие у друида, некроманта, убийцы. Но тем не менее у волшебницы и лучницы начало этого самого развития слишком хардкорное, на мой вкус.

Читай также