8 апреля 2021 8.04.21 10 2726

DONTNOD вступает в издательский бизнес — она издаст «игру со смыслом» от инди-студии PortaPlay

DONTNOD объявила, что начинает издательскую деятельность. Компания уже нашла первого подопытного — студию PortaPlay. Дуэт займётся совместным производством некоей игры, большинство прав на которую останется у DONTNOD.

Как говорится в пресс-релизе, DONTNOD поделится с PortaPlay своим девелоперским опытом. Компании утверждают, что разделяют ценности друг друга: DONTNOD хочет доносить до широкой публики произведения с важными темами и высококачественным дизайном, а PortaPlay мечтает создавать «игры со смыслом», где крепкая геймплейная основа объединяется с сюжетом про персонажей в кризисных ситуациях и моральные дилеммы.

Игра от PortaPlay будет хорошо сочетаться с остальным каталогом DONTNOD, уверяют партнёры. Судя по всему, проект основан на свежей интеллектуальной собственности и не станет задействовать известные вселенные. PortaPlay также отмечает, что фокусируется на реалистичных сеттингах и создаёт игры о вооружённых конфликтах от лица людей, это переживших. Например, год назад студия запустила тактику про Вторую мировую Broken Lines.

Остальные подробности раскроют позже. DONTNOD открыла собственный департамент по изданию и маркетингу в прошлом году. Как рассчитывает компания, департамент поможет обрести полную независимость — свои будущие игры DONTNOD будет распространять самостоятельно. Забрасывать непосредственно разработку компания не собирается.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

suh123 8 апреля 2021, 15:54

PortaPlay также отмечает, что фокусируется на реалистичных сеттингах и создаёт игры о вооружённых конфликтах от лица людей, это переживших. Например, год назад студия запустила тактику про Вторую мировую Broken Lines.

Да уж Broken Lines была прям реализм-реализм))) Вот из прошлогоднего обзора от Пескова абзац:

Вместо немецких войск — непонятные солдаты, которые облачены в защитное снаряжение, включая закрывающий всё лицо противогаз. Они охраняют странные сооружения, явно имеющие отношение к стелющемуся над местностью туману

1Timur1 8 апреля 2021, 16:31

После того, что они позволили сотворить с LiS2, и после этого самого Tell me Why… оставь надежду, всяк сюда входящий.. 

HappyRacoon56 8 апреля 2021, 17:40

По этому я и от Lis True Colors не жду ничего (ни хорошего, ни плохого).Главное чтоб с этой всей игрой с повестками и смыслами не повторили судьбу Telltale

Читай также