8 апреля 2021 8.04.21 15 5086

СМИ: Xbox ведёт переговоры с Кодзимой об издании его следующей игры

Как пишет VentureBeat, кому-то где-то показалось, что анонс Abandoned эксклюзивно для PS5 — это тизер следующей игры Хидео Кодзимы (Hideo Kojima). На самом деле это не так, а Кодзима сейчас воюет совсем в другую сторону.

По словам редактора VentureBeat Джеффа Грабба (Jeff Grubb), Kojima Productions в данный момент ведёт переговоры с Xbox Game Studios — «зелёные» хотят заняться изданием следующей игры Кодзимы, а также повысить своё влияние среди японских разработчиков. На каком этапе находятся переговоры и близки ли они к успеху, Грабб не знает.

Abandoned — творение студии Blue Box Game. Найти информацию о ней трудно — вот некоторые и решили, что это Кодзима снова маскируется, как было во времена The Phantom Pain с Moby Dick Studio. Сайт Blue Box не открывался, «Твиттер» не обновлялся уже пять лет, а на счету у студии ноль заметных консольных релизов и какой-то труп, навечно застрявший в раннем доступе на просторах Steam.

Но всё это не часть вселенского заговора, а банальная реальность — Blue Box просто неудачливая маленькая студия. В конце концов Blue Box воскресила свой сайт и отдельно написала, что не имеет отношения к Кодзиме.

Kojima Productions должна анонсировать свой следующий проект «довольно скоро».

Фигурка Ludens с логотипа Kojima Productions рядом с символом Xbox — это действительно тизер намечающейся сделки, утверждает Грабб.
Фигурка Ludens с логотипа Kojima Productions рядом с символом Xbox — это действительно тизер намечающейся сделки, утверждает Грабб.

Поддержи Стопгейм!

Abandoned

Платформа
PS5
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
50

Лучшие комментарии

Буду просто безумно счастлив, если это правда.

Ага, а еще Konami на Е3 презентации, чтобы сказать, что дают Кодзиме права на Silent Hill и издадут Microsoft игру. Мечты-мечты.

Только сильно не хайпите. Это же Джеф Граб, который в прошлом году еще говорил что голд подписку майки отменят и мультиплеер станет бесплатным (останется только геймпасс из подписок) и то что вот-вот покажут Элдер ринг. Плюс ещё факапы были. Из твиттерских инсайдеров только Шиноби не ошибался, а он пока про это ничего не сказал.

а также повысить своё влияние среди японских разработчиков

Пока одни сжигают мосты — другие их выстраивают. Интересненько.

Если выйдет Silent hill, то я расплачусь просто 

Слухи про отмену Голда до сих пор ходят 

Ну насчет подписок для мульта — в бесплатные мультиплеерыне игру можно и без подписки теперь играть на боксах. Так что его предположение подтвердилось на писечку. 

да только вот случилось это лишь благодаря тому что люди завопили от повышения цен на голд. и майки сдали назад и чтобы не упустить в репутации(что очень важно им после прошлого поколения) и сверху накинули эту фишку. Это явно не планировалось.

Так-с, а где волшебная картинка сайта Kojimagame в комментариях?! Не нарушайте гениальную традицию! :)

Абсолютно пофигу. У Кодзимы кроме МГСа ничего реально толкового не получалось. Но вот только пусть после этого Фил «балабол» Спенсер поймёт что не надо всех выкупать под монополию, а можно просто отдельно игры издавать по договору. Кодзиме основать студию помогли сони, движок дали сони и отпустили в вольное плаванье, творите, создавайте игры как и где хотите. А могли спокойно или забить болта или себе под крыло забрать и всем фиг показать. Вот так и надо делать, а не просто всё скупать.

Читай также