6 апреля 2021 6.04.21 14 5118

Новая Commandos называется Commandos: Origins — она снова станет тактикой про Вторую мировую

В июле 2018-го Commandos нашла новый дом: права на тактическую серию перешли к издательству Kalypso Media. С тех пор компания успела выпустить переиздание второй части (к нему были вопросы), а также заняться полноценной следующей игрой по франшизе.

Проект разрабатывают при поддержке немецкого правительственного фонда — пользователи обнаружили страницу с логотипом и кратким описанием. Commandos: Origins станет изометрической тактикой о первой половине Второй мировой. В центре сюжета — новообразованное подразделение британских коммандос, которое пытается помешать планам вермахта. Под управлением игрока окажутся несколько персонажей.

В производство Commandos: Origins правительство Германии вложило €1 532 519. Разработкой занимается Claymore Game Studios из города Дармштадт — внутренняя команда Kalypso, собранная специально для Origins. В основу заложен движок Unreal Engine.

Отмечены некие сроки проекта — с 1 февраля 2021-го по 30 ноября 2022-го. Если они связаны с датой релиза игры, то, наверное, Origins не стоит ждать раньше 30 ноября 2022-го.

Ранее Kalypso заявляла, что новую Commandos создают с прицелом на PC и консоли следующего поколения.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Игру про Вторую Мировую и британских коммандос финансово поддерживает немецкое правительство.
Миленько, ничего не скажешь.

Финансовый год указывается без дат, только сам год. А тут действительно, на странице проекта, которая существует только на немецкой версии сайта, в переводе на английский написано «running time — from 01.02.2021 to 30.11.2022»

То есть это скорее срок действие контракта на финансирование и не факт, что в срок контракта включена дата выпуска игры. 

В общем, у нас есть новость, что игра разрабатывается. Спасибо немецкому правительству за слив)

PS в статье заменили фразу «раньше этого промежутка» на «раньше 30 ноября 2022» ))

Можем… ээ, то есть надо повторить!

«Не стоит ждать раньше этого промежутка», т.е. 1 февраля 21 года? Может имелся в виду 22 год? Сейчас все таки уже 6 апреля 21 года.

Также это может быть 2022 финансовый год, то есть апрель 2021 — март 2022

Я требую, чтобы в игре был уровень с проникновением в захваченный немцами зоопарк!

"… Василий Иваныч, немцы бычка ведут"©Анекдот

Читай также