31 марта 2021 31.03.21 17 13K

Похоже, CD Projekt RED отменила мультиплеерную игру по Cyberpunk 2077

Планов на Cyberpunk 2077 было много, но от некоторых пришлось отказаться — под нож, судя по всему, пошла мультиплеерная игра по мотивам, которую планировали выпустить не ранее 2022-го.

Об этом генеральный директор CD Projekt Адам Кичиньский (Adam Kiciński) вскользь упомянул в рассказе об обновлённой стратегии развития компании:

Ранее мы намекали, что нашим следующим АAA-проектом будет многопользовательская игра по Cyberpunk, но мы решили пересмотреть этот момент.

Учитывая наш новый, более систематический и гибкий подход, вместо того чтобы в первую очередь сосредотачиваться на одном большом сетевом «эксипириенсе»‎ или игре, мы сосредоточились на том, чтобы когда-нибудь включить онлайн во все наши франшизы.

Формулировка оказалась достаточно размытой, чтобы делать окончательный вывод. Больше ясности Кичиньский внёс уже в последующем отчёте перед инвесторами, когда его попросили подтвердить, какие игры в настоящее время находятся в разработке у CD Projekt RED:

Что касается онлайна, то мы меняем наш подход. Безусловно, мы хотим, чтобы мультиплеер присутствовал в наших будущих играх, но внедрять его мы будет шаг за шагом. Поэтому мы работаем над определёнными функциями, улучшающими наши однопользовательские игры, но мы не работаем над выпуском следующей игры в качестве большого сетевого «эксипириенса». Так что с помощью многопользовательских компонентов мы будем улучшать наши одиночные игры.

Значит ли это, что мультиплеера в Cyberpunk 2077 не будет ни в каком виде? Понятия не имеем! Может быть, когда-нибудь CDPR всё же его выпустит.

Напомним, пару месяцев назад в файлах игры отыскали следы многопользовательского «Киберпанка»‎. Среди прочего там были упоминания кооперативных ограблений, режима Deathmatch, соединения через peer-to-peer и четырёх классов персонажей: соло, убийцы, нетраннера и техника.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7K
4.3
4 299 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да им там всю игру перекраивать ради мультиплеера надо будет, ибо баланс в игре как будто и не задумывался вовсе! Так что да, лучше не стоит.

Если в мультиплеере будет шмот, то это будет выглядеть примерно так — куча народу бегает в ультра коротких шортиках 50го уровня и майках алкашках.

(*꒦ິ꒳꒦ີ)

Мультиплеера итак полно вокруг. Одним больше, одним меньше…

А до релиза вроде говорили что через год добавят в виде патча…
В любом случае понятия не имею как бы он там выглядел и уместен ли вообще.

А вроде и говорили что станут только работать над этим через год

'Тот самый мультиплеерный киберпанк' станет ещё одной цифровой легендой 

В таком открытом мире мультиплеер будет унылый. 

Да и о каком мультиплеере может идти речь если они сингл полностью сломали на уровне механники и баланса. 

но кучи людей почему-то играют.

Потому что он внезапно не унылый.

А кто то ждет мультиплеер? 
Тут как бы делать и делать сингл, хотя меня считай все до этого патча вполне устроило, правда я так и не дошел до конца, я в основном катаюсь по открытому миру и смотрю на красоты рук дизайнеров по большей части. 
Да и в целом я хз что могут разработчики даже после правки всего и вся до идеала, или близкому к нему, в мультиплеерной сегменте игры? Тут можно фантазировать, но если что не особо в курсе что сделали CDPR за всю жизнь разработчика игр. На ум приходит только Гвинт и судя по WIKI это The Witcher Battle Arena.
Так что черт знает что они придумают, но по мне лучше не надо.

Скорее «Пошаговая Стратегия 2077»)))

Мультиплеер и в ГТА5 унылый,  но кучи людей почему-то играют.

В той игре, которая была в головах геймеров в 2018 году мультиплеер был уместен. На данный момент конечно нет, но если игру сделают более похожей на геймплей из Е3 2018 то я буду только рад. Но вероятность такого исхода думаю менее 50%.

Унылый он спустя 7 лет. И по уровню проработки Лос сантос и окрестности превосходит найти сити по всем фронтам, поэтому играть было интересно. Сейчас конечно уже спустя такое время долгое уже приелось. 

Кому как. Меня на пару часов хватило.

Мда, чтобы получить тот Киберпанк надо ждать не год или два, а лет 15-20 когда выпустят ремейк)))

Читай также