29 марта 2021 29.03.21 33 8382

Сериал «DOTA: Кровь дракона» занял первое место по популярности в российском Netflix

На днях состоялась премьера аниме-сериала «DOTA: Кровь дракона». Телешоу по Dota 2 заняло первую строчку по популярности в Netflix в пяти странах:

  • Болгария,
  • Филиппины,
  • Россия,
  • Сербия,
  • Украина.

Напомним, официальная завязка «DOTA: Кровь дракона» гласит:

В эпическом фэнтези по мотивам онлайн-игры противоречивый, но отважный рыцарь должен использовать силу живущего в нём дракона, чтобы остановить смертоносного демона.

Сериал доступен для просмотра с русскими субтитрами и озвучкой.

В сервисе вышло сразу восемь эпизодов, однако ранее анимационный редактор шоу Роберт Мейер Бёрнетт (Robert Meyer Burnett) проболтался, что нас ждут 24 серии.


Поддержи Стопгейм!

Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
2 001 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не, на филлипинах обожают доту, она для них как футбол для бразильцев. Типа популярная фраза LAKAD MATATAG, Normalin Normalin именно филлипинским комментатором была озвучана.

Вполне годно.

А то что оно «к Доте слабо подвязанно» скорее плюс, несведущему человеку не сваливают экспозицию на 15 минут, всю нужную инфу он получает за минуту-полторы и история работает сама по себе. Из придирок:

1)8 серий маловато для того путешествия, через которое проходят герои, есть какое-то ощущение торопливости в повествовании.

2)3D графика иногда бросается в глаза, но это не критично, могло быть хуже… намного хуже (как в Berserk 2016 года). 

Конечно, сериал наврятли будут ставить в какие-либо топы (разве что в топы сериалов по видеоигровым вселенным, но даже там он не займёт высокую позицию), но, если ты не знаком с Дотой, на него можно потратить пару вечеров и не остаться разочарованным, а если вполне знаком и тем более интересуешься лором хоть в какой-то степени, то получишь дополнительное удовольствие с лицезрения знакомых элементов вселенной (Gem of the true sight, торговец, расы к которым принадлежат Bounty hunter, Axe и т.д., осколок Dire и то как он воздействует на простых людей и героев) + от раскрытия новых сторон знакомых героев (особенно удивило раскрытие Инвокера)

НО, это всё, естественно, идёт с пометкой «ИМХО».

Филиппины такие «как мы сюда попали, кто все эти страны ?» )

просто у тебя появилась личная жизнь и работа (возможно)

Блин, мое знакомство с Дотой закончилось на Варкрафте, сейчас я стал взрослее и мне нравится проводить вечера исключительно в стрелялках. Интересно, я тупею и теперь не хочу разбираться с изучением персонажей и тактики игры, или это у всех с возрастом?

Годно, есть небольшие расхождения с лором, но они не критичны.

Не знаком с Дотой, но мне понравилось. Вышло динамичней Кастлвании.

А это «свежая кровь» в основном, или «старики» держатся?

Не могу сказать насколько старики или молодняк. В основном это люди где-то в районе 19-24 лет. Грубо говоря самые старики давно ушли, но прям молодняка нет. Что не удивительно. Это аниме по Доте является по сути первой рекламой Доты за всё время если не считать Инт.

Это хорошо, что можно посмотреть отдельно от игры. Я абсолютно незнаком с дотой и даже не хочу нырять в это болото, но хочется глянуть неплохой фентази мульт. 

Никогда не играл в доту но аниме просмотрел на одном дыхании.

Ну как бы… Вселенная ДОТЫ. Персонажи ДОТЫ. Где тут кликбейт? И да, если убрать из названия ДОТУ, сериал посмотрело бы меньше людей, как и любой сериал, который возник из ниоткуда, не имея за собой какого-либо бэкграунда (напоминаю, что аниме, в массе своей, рисуются по манге).

В любом случае, вряд ли даже ярые фанаты захотели бы четыре часа смотреть, как знакомые персонажи на экране фармят золото, вардят лес фидят на миду. Для этого чемпионаты есть. А сериал — про историю.

Кое-кто очень невнимательно слушал, или не хотел слушать.

Что Оракла, что Инвокера слова о мире не противоречат друг другу, переслушай их.

Посмотрел я значится этот сериал и не понял 1 штуки — а причем тут ДОТА вообще? Я как не игрок в доту, как -то должен был уловить связь? :)

У этого принца есть страница в Вконтакте, где он собственно и написал о том что вложился в сериал. Скорее всего он не в одиночку вытянул весь продакш и прочее, Нэтфликс полюбому подкинули да и сами Вэлв тоже не в стороне стояли. В конце-концов у них давно была идея о сериале, один даже успели отменить в 2018. 

Вроде как создатели говорили, что заказано пока 24 серии.

То, что она стала популярной в странах, где любят игру, ничего удивительно. Сейчас вопрос найдет ли она отклик в других странах? От этого уже будет зависеть сколько они потратят и будут лит вообще тратить на продолжение. 

Из плюсов на имдб у неё высокие оценки и рейтинг популярности за неделю резко вырос и с 1460 места сериал вырвался на 46-е, что очень хорошо и значит кроме этой пятерки стран его посмотрели и в других.

P.S. А кто-нибудь в редакции будет делать обзор? На Монстер Хантер делали, вай нот Дота?

У кого как. Много кто ушел, многие остались. Как бы онлайн 300-400к это всё равно стабильный топ 2-4 Стима.
Но вообще чтобы поспевать за Дотой нужно прям реально норм следить.

Филипины и в mobile legends рубятся хорошо, топ занимают частенько.

Кто смотрел – годно? А то слышал, что получилось посредственное аниме, которое к Доте слабо подвязано.

Читай также