25 марта 2021 25.03.21 21 15K

Biomutant: трейлер боевой системы и старт предзаказов

Авторы экшена Biomutant долго откладывали релиз, но, похоже, теперь они твёрдо намерены отправить игру на прилавки 25 мая — сегодня начался сбор предзаказов. В дополнение к этому состоялась премьера видео о сражениях.

Biomutant посетит следующие платформы:

Бонус за раннюю покупку — класс наёмника, который будет разблокирован с самого начала игры. Наёмник умеет держать по одному виду оружия в каждой лапе: он использует длинный и короткий мечи — катану и вакидзаси соответственно. После выхода Biomutant наёмник будет доступен в виде платного DLC.

 

Поддержи Стопгейм!

BioMutant

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 мая 2021
504
2.8
195 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В современном мире кто-то еще оформляет предзаказы? Граблей было достаточно.

Того, что игра, например, не заработает? 

Разработчики не доделали или не учли чего-то. У меня так в свое время Dishonored 2 вылетал на обучении. batman: arkham knight убирали из продажи из-за колличества недоработок. Либо ситуации, когда игра работает, но из-за багов не возможно ее пройти. В Скайриме залипал Мерсер при прохождении гильдии воров. Делать предзаказы дело каждого, ведь это ваши деньги. Но лично я подожду первых рецензий, убежусь, что игра работает, представляет из себя то, что обещали разработчики и куплю еще за фулл прайс хоть в первый же день.

Когда-то я тоже так считал. Оформлял предзаказы с мыслью «всё равно буду играть и если что-то не заработает, подожду, позже починят». Но из-за такой политики все чаще игры выходят не доделанные. Зато разработчики уже отчитались перед инвесторами о высоких продажах в первые дни и похвастались в интернете. Можно праздновать и не особо спешить с исправлением багов. Это основная причина из-за которой у меня поднимается температура ниже пояса. А возвраты многие не делают (по себе знаю, ибо потом починят же))). Либо не упоминают в отчетах.

В целом справедливый тезис.

Но из-за такой политики все чаще игры выходят не доделанные.

Только вот это утверждение вызывает некоторые сомнения, ибо статистических данных у меня нет. А исходя из субъективного опыта, кажется что ситуация в течении последних 20 лет не сильно менялась. Игры тех же поляков или беседки всегда были поломаны на старте в той или иной мере. У меня второй ведьмак тогда, работал куда хуже киберпанка сейчас. В случае с крупными играми от обсидиан, это уже стало очень плохой традицией, которую они на удивление нарушили с релизом TOW. 
Всё же мне кажется, что виной в большей мере выступает непропорциональность амбиций срокам разработки. А влияют ли на эти факторы предзаказы за 1-2 месяца до релиза, неизвестно.

Предзаказ всё ещё имеет смысл оформлять, когда ты твёрдо уверен что в эту игру ты хочешь играть. Если даже разочаровываться в ней, то делать это самостоятельно. И если так, то как сказал друже foucks, чего ещё ждать?

Я, например, так же с ближайших денег сделаю предзаказ RE8, потому что всё равно буду его проходить, в любом случае, независимо от обзоров. И ждать следующей оптимальной возможности отдать свои деньги уже после обзоров просто не хочу. Для «нищебродов» моего типа предзаказы даже удобны, тем более что при острой необходимости, имеется возможность вернуть деньги до релиза обратно.)

Чем-то напомнило игру про Лесную братву 2006 года :)
Эх, славное было время...

А мне как раз показалось, что оно первым было, поэтому еще удивило, что обсуждение цены по сути в виде ответов спамеру велось :D

Воу. До сих пор я был в этом почти уверен. А ещё до предыдущего ответа, я также был уверен, что там были люди которые негодовали от прайса в одиночных сообщениях, вне этой ветки.
Но если всё не так, то в таком случае вопросы к модератору отпадают и возникает ряд вопросов к собственному сознанию. Надо заканчивать этот диалог, ибо такими темпами скоро выяснится что и тебя нет, и сайта нет и комнаты в которой я сижу, тоже нет. =D
Спасибо за диалог, теперь есть над чем подумать.

Почему нет, если я собираюсь играть в первый день. Чего мне ждать?

чел, благодаря тебе щас такую ностальгию словил по детству и этой игре)

Эти комментарии получились в ветке спамера сомнительных сайтов, поэтому видимо выпилили всю ветку вместе со спамом :D

Благо почта сохранила наш диалог )

Увы, скорее всего это и есть современная регионалка. Надеюсь, конечно, что ошибаюсь, но консольная стоимость выше — значит какой-то коэффициент снижения цены для пк-версии наверно уже применили.

Ну слушай, если уж даже юбики достаточно быстро одумались и снизили фуллпрайс в нашем регионе с 3500 до 2500 на стандартные издания, то надежда всё-таки есть, пусть она и невелика.(

Как-то упустила из виду такие ценовые колебания у Юбисофт, но если так то пример обнадеживает действительно. Будем надеяться, что и THQ одумаются ) Игра заинтересовала, но ценник просто дикий, конечно.

Блин, я сам в числе тех, кто кинул репорт на то сообщение. И при этом забыл, что оно было среди ответов в той же ветке. Но это всё объясняет, спасибо.)
Правда, в виду того что спам-сообщение было в ветке не первым,  возникает ряд немых вопросов к модератору. 

А почему она должна не заработать?

Выглядит в разы лучше, чем первый показ геймплея, когда ее на доработку отправили

А чего все комментарии с обсуждением прайса выпилили? На сайте какие-то новые правила, которым они не соответствовали? Кто в курсе?

Судя по превью, протагонисту игры поплохело.

Ёлы-палы! Благодарю за подгон! 20 лет не смотрел «Солдатиков» и совсем забыл о них!!! Надо смотреть))… какая же ностальгия..)

«diarrhea christmas lights» ©

Серьёзно, какие-то цветастые пыщ-пыщ и больше ничего. 

Читай также