10 марта 2021 10.03.21 14 16K

Из-за пожара в дата-центре разработчики Rust потеряли данные игроков с 25 серверов

Сегодня ночью отключились несколько европейских серверов «выживача» Rust. Вскоре разработчики из Facepunch Studios сообщили, что в страсбургском дата-центре, чьи серверы они арендуют, случился пожар.

Одно здание полностью сгорело, и минимум ещё одно было повреждено. Как рассказал босс серверной компании OVH, пожарные прибыли на место вовремя, но не смогли остановить распространение огня. Сотрудники успели эвакуироваться — вестей о пострадавших нет.

Происшествие затронуло 25 серверов Rust. По словам Facepunch, все данные с этих серверов утеряны и не могут быть восстановлены. Студия уже ищет замену повреждённым серверам.

Напомним, Rust доступна на PC, а этой весной состоится релиз на PlayStation 4 и Xbox One.


Поддержи Стопгейм!

RUST

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 февраля 2018
515
3.1
279 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

хардовый игрок в Rust, наигравший тысячи часов с момента раннего доступа, накопивший кучу барахла и посвятивший этому свою «жизнь»

Вы знаете что такое Rust? Там фулл вайпы происходят раз в 2 недели/месяц. Хардкорные игроки достигают «Энд гейма» за 1 день. О каком барахле идет речь? Здесь наоборот новичков жалко, которым все так сложно достается.

Начинать сначала — стандартный цикл для Раста. Если не вайп, то рейд тебя заставить начинать с нуля.

У нас (TruckersMP) два сервака в этом строении сгорело… Просто капец...

Так и представляю, как заходит какой-нибудь хардовый игрок в Rust, наигравший тысячи часов с момента раннего доступа, накопивший кучу барахла и посвятивший этому свою «жизнь» и видит — «Сорян, братан, мы всё про%@$ли. Вот тебе немношк монеток, скин на камень ииииии начинай с начала».

Это грустно и смешно одновременно. Rust-stupid Show 10/10

Адреналин от состязательности игрового процесса.

Вся суть подобных игр — или ты, или тебя. Рано или поздно тебя, собсно говоря. Это пвп-выдивалки же, там основной игровой процесс — поиск других игроков, их отстрел и обчистка карманов

а что подогревает интерес заново выполнять одни и те же действия? 

Сам геймплей и прогрессия. До самого эндгейма не так уж и сложно дойти на самом деле. Рано или поздно всем надоест, что все ходят в топовых шмотках + сильные игроки вытеснят весь сервер. А вайп дает снова окунуться в геймплей, где у всех тряпки и копья, а не калаши и С4.

Читай также