22 февраля 2021 22.02.21 34 19K

Гейм-директор DOOM Eternal много думал над тем, чтобы сделать женскую версию Думгая

Гейм-директор DOOM Eternal Хьюго Мартин (Hugo Martin) поигрывает в своё творение на официальном Twitch-канале Bethesda. Там же он отвечает на вопросы из чата. На своём последнем включении Мартин рассказал, что много думал над тем, как могла бы выглядеть женская версия Думгая.

Полагаю, если бы мы начали её делать, то героиня была бы смертоносной. На мой взгляд, было бы интересно посмотреть, как изменились бы добивания и оружие, которые она использует. Её боевой стиль точно был бы агрессивным, никаких сомнений, но другого рода агрессии.

Я бы очень хотел, чтобы это сильно повлияло на игровой процесс. На самом деле, я много об этом думал!

Когда дело касается тона, то при дизайне экшена думаешь: «Если Палач — это Ferrari, то какой машиной была бы Палач-женщина? А Палач из Средневековья?» Как бы это на всё повлияло, на какие аналогии стоит опираться? Это точно было бы круто.

Формально женская версия Думгая уже существует в Quake III — там её зовут Крэш. Она появляется в роли бота на обучающей карте и явно создавалась с оглядкой на главного героя Doom — как гласит фанатская «вики», другие боты называют её Думгёрл, леди Дум или Думетта. По «лору» Quake III Крэш была военным инструктором протагониста Doom.

На том же стриме Мартин поделился ещё одной идеей: он хотел бы сделать Wolfenstein о постаревшем, огромном, тяжёлом Би-Джее Бласковице, который выполняет свою последнюю миссию. В качестве творческого ориентира Мартин называет комикс The Dark Knight Returns, где Бэтмен пережил похожую трансформацию.


Поддержи Стопгейм!

Doom Eternal

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
20 марта 2020
2.9K
4.4
1 720 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Но найдут ли они истинный фул...

Честно говоря, не совсем понимаю этого негатива в сторону такой идеи. Могло действительно получится довольно интересно, если грамотно реализовать. Естественно, это была бы не какая-нибудь условная Байонетта или еще кто-то в таком духе, а жесткий и брутальный боец (собственно, как сам разраб и пишет, что характер бы остался ± тот же).

И геймплей мог бы получится действительно другим, больше напирающим на ловкость и подвижность (да, я знаю, что Думгай тоже не слоупок, но тут бы шел справедливый обмен некоторой части живучести на еще большую мобильность), и те же добивания вышли бы совсем другими, состоящих (не только) из вырываний всех выступающих конечностей и отростков, но и с прикольным применением технических средств там, где тупой силы бы не хватило.

Опять-таки, можно изобразить женщину как жесткого и эффективного бойца, за примерами далеко ходить не надо: Сара Коннор, Эллен Рипли, Дженнетт Васкез (вот конкретно она вообще идеально подходит в качестве примера), Фуриоса. Ну и визуально отобразить это можно вполне годно, те же женщины-пилоты из Titanfall тому доказательство.

В прошлой теме по думу, в коментах уже обсуждалась, это новость. От 15 числа. И на стримах Хьюго есть вещи поинтереснее, чем фем-дум-гай. Но не в у прек, а информативности ради.

Мне кажется, есть и дальше

Такое уже в вульфенштейне было.

Сайт Rule34.xxx.com по tag-у Doomgirl всегда к вашим услугам, совершенно бесплатно и без регистрации.

Честно говоря, не совсем понимаю этого негатива в сторону такой идеи.

Просто многим уже надоело, что их любимых персонажей коверкают. Причём исключительно из-за отсутствия фантазии. Потому что если бы фантазия была — могли бы просто сделать отдельного женского персонажа в том же духе. Как например сделали разработчики игры Ion Fury, которая сделана на том же движке, что и Duke Nukem 3D. И у них героиня по сути женская версия Дюка, но у неё совсем другой характер, другая история и вообще видно, что свой, оригинальный персонаж.

Ну вон в группе по думу например, с того же стрима, где говорили про думгерл. Отсматривать стримы разрабов — долго и лень, всегда кто-то с делает это за тебя и чаще всего, это фандом, этих самых разрабов. :))

• Одного из новых демонов зовут Screecher (крикун/визгун). Это будет один из тех демонов, который будет менять ваш ход и стиль игры. На вид это неспешный зомби, но он будет отличим от обычных. Суть в том, что его нельзя тревожить: нанесение урона по крикунам любым способом стриггерит их на баф всех окружающих демонов. Легко может быть ситуация, что на одной локации визгунов будет трое, а вместе с ними пачка пинки. Вам придёт в голову забладпанчить их, но это будет плохая идея, ведь вы тогда заденете крикуна, и тот нехило бафнет ближайших пинки.

• Новым оружием можно будет убить мародёра всего лишь одним выстрелом/ударом, если вы достаточно опытны. Как только вы к нему привыкнете, играть без него будет очень тяжко, ведь оно становится частью оптимального игрового процесса, особенно против крупных демонов.

• Тёмный Лорд не будет всё DLC2 голым, так что отбросьте все свои мечты и фантазии в сторону.

• В настройках появится возможность изменять задержку открытия колеса оружия. Можно как уменьшить её, тогда нажатие на «смену оружия» хоть на одну миллисекунду откроет колесо выбора оружия, и наоборот: если вы зажмёте кнопку «смены оружия» на много миллисекунд, то все равно произойдет смена оружия, так как вы увеличили задержку.

• Хьюго думал о том, чтобы в будущем нам дали поиграть за женскую версию Палача Рока. Было бы интересно придать ей свой стиль боя, глорикиллов, оружия, но оставить такой же смертоносной и агрессивной.

• (новость не из стрима) Врата Палача из Пристанища переделают. Первая их версия была слишком лёгкой, нынешняя вторая оказалась слишком сложной. Следующая будет в самый раз.

• Наверняка у многих из вас были моменты, что из-за анимации подбора фигурок вы находились в беспомощном состоянии, из-за чего по вам несли ощутимый урон, а у кого-то даже таким образом кончался абсолютный кошмар. Так вот, это не пофиксят. «На самом деле, это невозможно исправить» ¯\_(ツ)_/¯

не совсем понимаю этого негатива в сторону такой идеи.

Этого — какого?

По-моему, кто-то навроде Бриенны Тарт — вот такой должна быть женская версия Думгая. И без всяких изменений в стиле ведения боя.

Частно уже наскучило, я уже и забыл когда последний раз предлагалось играть за женщину а не за рескин мужика, разработчики ленивые создание, и если бы думгерл появилась, уверен на 99%, что она делала бы тоже самое что и думгай только с женской озвучкой, крошила монстров голыми руками и т.д и т.п.

забивающий демонов крестом

Это священник какой-то, рыцари так-то с оружием ходили, очевидно же

Читай также