17 февраля 2021 17.02.21 23 11K

Слух: события новой Call of Duty развернутся во время Второй мировой

В этом году ожидаемо выйдет очередная часть Call of Duty — это известно из недавнего финансового отчёта Activision Blizzard. Официальных подробностей нет, зато есть одна неофициальная.

Инсайдер под ником Victor_Z опубликовал в «Твиттере» изображение из Call of Duty: WWII с эмодзи молотка. Пользователи расценили это как намёк на то, что действие следующей игры серии развернётся в сеттинге Второй мировой войны, а разработчиком выступит Sledgehammer Games.

Понимаем, утечка кажется натянутой, однако Victor_Z известен правдивой информацией, в том числе по франшизе Call of Duty. Например, он предсказал, что августовский трейлер Black Ops Cold War будет включать в себя 10-секундный фрагмент из мультиплеера.

Последней игрой, за которую полностью ответственна Sledgehammer, как раз была Call of Duty: WWII, посвящённая в основном европейскому театру военных действий. При создании Modern Warfare и Black Ops Cold War студия выступала подмастерьем.

Call of Duty 2021-го планируется к релизу в четвёртом квартале.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: WWII

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
3 ноября 2017
779
3.2
638 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Их WW2 был более чем уныл, а уровень заскриптованости переходил все разумные пределы даже для серии. До сих пор помню ракету которая меняет траекторию и не даёт убить врага толко потому что по скрипту ты должен его убить по другому… у Slagehammer самые слабые части, даже в последнем Cold War уровни которые делали Slaghammer самые унылые....

Батла, не подведи.

Да, верю.

Да, упоротый.

Ты серьезно думаешь что они будут делать компанию про русских в 2021? Скорее за немцев играть будешь против злых русских

Ну Нормандию обновили в 2017 году, теперь обновят и Тихий океан. Пуркуа бы и не па?

Хочется верить что будет интересно НО не верится (

Учитывая, что ВВ2 вышла довольно всратой именно из-за всратой аутентичности, и при этом одновременно загнанности в рамки Второй Мировой, а так же максимально вторичной и полной штампов кампании — давать Следжам ещё раз делать игру про вторую мировую выглядит большой ошибкой. Им бы что нибудь футуристичное дать... 

Надеюсь хотя бы в этой игре покажут высадку в Нормандии. А то меня уже бесит, что все западные игры про Вторую Мировую игнорируют эту, без сомнения, великую операцию и делают геймплей про другие театры военных действий. Ибо зае**ло.

Эээ, вторая колда разве не показывала это?

есть еще версия про Корейскую войну, но думаю мало вероятно
а так я только за вторую мировую, если сделают не хуже хотя бы той же вв2

На самом деле довольно логично. Колда же перешла на новую модель существования: только мультиплеер  с тоннами косметики и популярными современными режимами типа баттлрояля. Сингл висит рудиментом просто ради обсуждения в интернете. И вот нормального мультиплера в новом формате в сеттинге вв2 у колды как раз и нет. 

Так что не «шо, опять». Так как старая колда на тему вв2 все же ориентировалась на сингл и мультиплеер старого формата. Новой по данной тематике нет. 

Вообще странно если Следжи снова будут делать игро про Вторую Мировую. Ведь их история была закончена и были показаны все основные события войны со стороны США. Ед если они пилят игру о войне со сторонй СССР или Британцев

Читай также