16 февраля 2021 16.02.21 12 20K

Похоже, Rainbow Six Quarantine сменит подзаголовок на Parasite [не сменит]

Обновлено 16 февраля в 18:07 по Москве. В комментарии для PCGamesN представитель Ubisoft заявил, что Parasite не станет новым подзаголовком игры:

Мы недавно сообщили, что изменим название Rainbow Six Quarantine, но Parasite — это всего лишь заглушка, которую используют наши внутренние команды. Недавно мы провели внутреннее тестирование игры, и некоторые его детали стали известны широкой аудитории. Мы можем подтвердить, что вы увидели небольшую часть предстоящей игры. Скоро мы поделимся более подробной информацией, включая официальное название.

Оригинальная новость. В базе данных PlayStation Network нашли обложку некоей Rainbow Six Parasite. Кажется, это новое название Rainbow Six Quarantine, подзаголовок которой могли посчитать неуместным после начала пандемии — на это Ubisoft намекала в последнем финансовом отчёте.

Вместе с обложкой в двух вариантах обнаружили изображение со схемой дистанционного воспроизведения игры посредством PS Vita. Назначение кнопок там не указано.

Напомним, Rainbow Six Quarantine — это кооперативный тактический шутер для трёх игроков, где оперативникам «Радуги» предстоит столкнуться с неизвестной угрозой, поражающей людей и окружение. Судя по свежей утечке, игра получит патч первого дня.

Без пяти минут бывшая Quarantine должна выйти до 30 сентября 2021-го.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Extraction

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
20 января 2022
122
2.6
51 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Даже не пытаются скрыть своё паразитирование на франшизе Rainbow Six

А вроде была бы логика.
Чем заняться дома на карантине?.. Поиграть в Rainbow Six Quarantine!

=)

подзаголовок которой могли посчитать неуместным после начала пандемии

Я не понимаю, так теперь надо слово «карантин» запретить вообще на мировом уровне или как?

А ещё логичнее было бы изменить концепцию игры согласно названию — эдакий Sims про оперативников в их домах… Тачанка, бухающий с Фьюзом и Капканом (ибо русские же, пофигисты) на его хате, Эш, плетущая косички перед зеркалом… =)

Сами вы паразиты. Судя по обложке это Rainbow Six Venom.

Раздел «магазин» уже слили в сеть?

Речь идёт лишь о пиаре и позиционировании — не хотят негативных ассоциаций.

Видишь ли, у слова «Паразит» помимо уничижительной направленности, имеется ещё (по меньшей мере) 1 смысловой пласт… Тот, который про существование основополагающееся на благополучие иного существа и прямой от него зависимости, вплоть до окончания данного цикла (будь то смерть, опустошение затрачиваемого ресурса и т.д.)

just saying… .__________________.

Читай также