8 февраля 2021 8.02.21 53 14K

9 марта в Steam выйдет Forza Horizon 4

Microsoft крепко полюбила Гейба Ньюэлла (Gabe Newell) и выражает чувства релизами своих игр в Steam. Например, 9 марта там наконец появится гонка Forza Horizon 4.

Игра будет поддерживать кросс-плей с версиями для Xbox и Microsoft Store, а вот перенос сохранений между платформами находится под вопросом. В магазине Valve также позволят приобрести все DLC, включая грядущий набор Hot Wheels Legends Car Pack.

Страница Forza Horizon 4 в Steam уже есть, но предзаказ оформить нельзя.


Поддержи Стопгейм!

Forza Horizon 4

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
2 октября 2018
1.3K
4.4
922 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

ЕЕЕЕЕЕ. Давно этого ждааал!! 

Тот же сборник Halo с региональным ценником в Steam вышел.

Очень завидую тем, кто запустит впервые. Если еще будет региональная цена, сам куплю второй раз издание ultimate

Кстати, лучшие 735 рублей,  растянутые на весь 2020!

В Steam жирнющие региональные цены, а на акциях свои хиты отдают дешевле пачки сигарет

В Microsoft Store по сути двойная версия игры (одновременно для ПК и Xbox), т.к. на консолях нет региональных цен, то и в MS Store такой ценник высокий.

Какие прекрасные новости! Я не буду ничего переносить, буду вкушать ее девственно чистой заново. Давайте еще гирс оф вор 2,3 и ремейк 1 в стим и тогда вообще умнички.

так все что «онли псевдо эксклюзив» Майкрософт требует Windows 10.
ВспомниТе Quantum breake, Gear4-5-tacktic, GearsOfWar Remake.....

В Стиме все игры Майков (кроме MFS в котором за лицензии отвалили хз сколько бабок, а жанр нишевый поэтому и цену впендюрили такую) имеют региональный ценник, при том ААА у Майков в РФ стоят дешевле чем у кого-либо из издателей (1 100 рублей против 2 000 или 2 500 рублей у других издателей).

Quantum Break спокойно работает на семёрке

Про такой аттракцион щедрости можно только мечтать.

К сожелению. В сентябре прошлого года убрали, если не ошибаюсь. 

Форза берёт именно что геймплеем, атмосферой, музыкой. 

Сюжета в стандартном понимании в игре нет. Вернее у сюжета плюс-минус есть начало, но нет конца. По карте растыканы мини-истории, где-то ты каскадёр в кино, где-то помогаешь стримерше и т.д. но технически это всё те же гонки.

В форзе приятно именно что кататься.

Если хочешь детальнейше настроить параметры своей машинки — вот тебе мастерская. Настрой свою ласточку и поделись тюнингом с остальными. Не хочешь — скачай уже готовые настройки. Та же схема с винилами. Не нравятся условия заезда — создай свои.

Относительно недавно ввели пользовательские испытания. Если ты лучший дрифтер на районе — запиши свой рекорд и пусть другие попробуют повторить.

С вероятность в 98% нет. Если издатель (Майки) не дает такой возможности по какой-либо причине.

В опубликованном FAQ от служба поддержки написано, что этого не будет. Также как и не будет перенос сохранений, только какая-то муть с таблицами лидеров и клубами.

Автору новости было лень искать информацию в официальных источниках.

То же написано в Microsoft Store, разве что ОЗУ отличается, но похоже это очепятка, ибо параметры в 2 и 4 Гб памяти относится к видео памяти. Или думаете игра запуститься на 2 Гб оперативки?

Читай также