3 февраля 2021 3.02.21 13 14K

Новую Battlefield анонсируют весной, а выпустят в конце 2021-го

Помимо вести о дате выхода Apex Legends на Nintendo Switch глава Electronic Arts Эндрю Уилсон (Andrew Wilson) во время финансового отчёта за третий квартал рассказал о новой Battlefield, события которой развернутся в современном сеттинге.

По словам Уилсона, в грядущей Battlefield будет всё, за что любят серию, только лучше:

Игра в полной мере использует возможности платформ нового поколения, чтобы воплотить в жизнь масштабные сражения с бо́льшим количеством игроков, чем когда-либо прежде.

Следующая часть Battlefield с картами беспрецедентного масштаба поднимает на новый уровень разрушения, возможности, транспортные средства и перестрелки, которыми известна франшиза.

По слухам, в условной Battlefield 6, которая может называться просто Battlefield, некоторые карты будут поддерживать до 128 человек. Версия для пастгена будет, но в урезанном виде. Режим «Королевская битва» в планах был, но о его судьбе сейчас ничего не известно.

Полноценный анонс состоится весной, а релиз — в конце 2021-го. Разработка опережает расписание, поэтому есть надежда, что история с невыпущенным контентом для Battlefield V не повторится.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Следующая часть Battlefield с картами беспрецедентного масштаба

Ждём заявление об очередной «самой большой карте в истории Баттлфилда» где 60% территории будет неиграбельным пустырём :)

По словам Уилсона, в грядущей Battlefield будет всё, за что любят серию, только лучше

Так же как и в V?

Какая-то устаревшая модель монетизации. EA уже к pay-to-pay перешла.

Что так Dice не любит циферки в названии игры?))

Думаю сделают как КоД — платная основная игра и фритуплейный придаток

Уже была Battlefield Play for Free.

По словам Уилсона, в грядущей Battlefield будет всё, за что любят серию, только лучше

Неужто нам так нравится историческая недостоверность? Я конечно понимаю, что игра будет в современном сеттинге, но если будут негры-исламисты, то это будет, как выразился Уэс, «аутентично»

Читай также