1 февраля 2021 1.02.21 26 17K

Stadia закрывает свои игровые студии

Думали, у Stadia всё плохо? Как бы не так, уверяет Google:

Благодаря недавнему успешному запуску Cyberpunk 2077 на Stadia, геймплею на всех типах устройств, включая iOS, увеличению количества интеграций с YouTube и глобальному расширению, становится ясно, что технология Stadia доказала свою эффективность и работает в больших масштабах. Будущее этой индустрии — за потоковой передачей игр на любой экран. Мы продолжим инвестировать в Stadia и её базовую платформу, чтобы предоставить нашим партнёрам и игровому сообществу наилучшие возможности для облачного гейминга.

Однако игровое подразделение корпорации, Stadia Games and Entertainment, закроют, выпустив только ближайшие проекты. Причина — компания сосредоточится на развитии самой платформы, которую отныне будет предоставлять лишь сторонним издателям и разработчиками.

В связи с этим решением Джейд Реймонд (Jade Raymond), глава Stadia Games and Entertainment, ушла из Google в неизвестном направлении. Большинство сотрудников игрового ответвления в ближайшие месяцы переведут на другие должности внутри компании.

По данным KotakuGoogle закрывает студии в Монреале и Лос-Анджелесе, что коснётся около 150 девелоперов. Судя по всему, Typhoon Studios, которая принадлежит Stadia, трогать не стали.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Каждый год так говорят, а люди все собирают. 

«В ожидании мая вся жизнь декабрь»

Еще одна могила в бесконечном кладбище идей / проектов от Гугла.

Почему-то я не удивлен.

ᕕ( ᐛ )ᕗ

Сервис может и хороший, но не везде есть хороший интернет (лично у меня его никогда не водилось, да и вообще ни у кого из моих знакомых нет такой скорости чтобы стабильно видео в 4к смотреть), а без хорошего интернета нет смысла особого оплачивать его, так как уже будет проще за эти деньги взять бюджетный ПК в кредит и выйдет то же самое, каждый месяц немного платишь и играешь без проблем.

Раз в год и палка стреляет, так примерно бизнес и работает с новыми идеями. Они по крайней мере не боятся реализовывать их и пробовать что-то новое, в то время как остальной крупняк просто неистово стагнирует, трясясь за «стабильность».

проще за эти деньги взять бюджетный ПК в кредит

Например с 1660 super за 37 тысяч. В ближайшей перспективе можно поставить крест на сборке пк за адекватную цену. 

Нужно было написать «ПК/консоль», консоль более оправдана в таком ценовом сегменте, но с другой стороны с парашным интернетом все равно мега графику не увидеть, будет то же что и с минимальными настройками на слабом ПК

Я вообще по ноутам, купил и сосу лапу в плане супер графики, зато на пары мог ходить с ним и в поездах курсачи и диплом делать)

Stadia закрывает свои игровые студии

Думали, у Stadia всё плохо?

Да! XD

игровое подразделение… закроют. Причина — компания сосредоточится на развитии самой платформы

Разумное решение.

Я бы на цифрах глянул как там дела у Стадии и у GFN, чтобы понять хорошо у них всё или нет. Жаль не знаю где их достать.

Фил Харрисон загубил очередной проект? Где бы он не появился, можно крест на проекте ставить сразу.

Да причем тут инфраструктура. Даже в нашем урюпинске — инет уже 100мб доступен почти в каждый дом. Проблема в самой гугле. Просто почитайте обзоры — «внезапно» под это дело нужен спец-телик стоящий денег, если нет — спец приставка, которая опять же стоит не 3 копейки + к ней стик. И опять же «внезапно» — подписка оказалась не 5 копеек. В результате — проект по цене оказался на уровне покупке PS4, да еще и без библиотеки игр. Да и те кто попробовал — не в восторге, даже не старте импут лаг — ужасен, а что будет когда пользователей будет тупо на порядок больше?

Короче — мы лажали как могли ©. Такое тупо НЕ МОЖЕТ взлететь. 

Конкурентов у него нету и спутники он во всю уже запускает

Какие, например? Starlink не будет конкурировать с кабельными провайдерами в густозаселённых районах, а традиционным спутниковым провайдерам нечего предложить в плане скорости и пинга.

Поверь мне хороший интернет не везде есть, Россия огромная, я живу в таком месте где ты радуешься, что тебе могут дозвониться 

Я эту карту за 18 взял полгода назад. Изменилось что-то?

Читай также