23 января 2021 23.01.21 15 11K

Создатели Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2 и Crash Bandicoot N. Sane Trilogy станут частью Blizzard

Студия Vicarious Visions, которую вы можете знать по Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2 и Crash Bandicoot N. Sane Trilogy, живёт в семье Activision Blizzard, но переходит от одного родителя к другому.

Как сообщает GamesIndustry.biz, коллектив, что ранее находился под крылом Activision, теперь станет частью Blizzard. Все сотрудники Vicarious Visions, коих около 200, займутся проектами «Метелицы» — это значит, что VV больше не будет делать игры в качестве ведущего разработчика.

По словам представителя материнской компании, Vicarious Visions уже какое-то время работает вместе с Blizzard над некоей игрой. Новый это проект или существующий — не уточняется.

В связи с перепрофилированием глава Vicarious Visions Джен Онил (Jen Oneal) была повышена до исполнительного вице-президента по развитию Blizzard, где она присоединится к руководству и будет подчиняться непосредственно президенту компании Джею Аллену Брэку (J. Allen Brack).

Место Онил достанется Саймону Эбеджеру (Simon Ebejer), ранее занимавшему должность главного операционного директора Vicarious Visions. Студия останется в Олбани, Нью-Йорк.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Судя по новости они будут на аутсорсе у Близард, делать те рутинные части их игр, которые Метелица считает не самыми важными. Рельеф для локации состряпать, моделек наклепать, анимаций взрывов и заклинаний и так далее. А своих проектов, пусть и ремейков, у студии не будет.

F

Как были под Бобби Котиком, так под ним и остались 

Да нет, как ни как под его крылом выходило и хорошие игры, Секиро например. Я скорее к тому, что новость немного безсмысленна. Это что-то на уровне: Спешите видеть! Человек из кухни перешел в гостинную. Тем не менее он как был у себя дома, так там и остался

Выпустят Warcraft 3 Re-Reforged и их заставят продать его еще раз людям (шутка, хотя зная дядюшку Бобби он и на такое способен). А может послали к Близзам чтобы эти ребята им показали как надо нормально осовременивать игры.

сомневаюсь что в ближайшую пятилетку кто-то будет делать ремейк Д2, да даже десятилетие. Близы пыхтят над Д4 и делать своей же игре конкурента, и распылять аудиторию точно не станут. Тем более как они сами уверяют, Д4 будет в духовным и стилевым наследником Д2.

надеюсь, что они просто взяли на себя ремейк второй диаблы с:

ааа

ну, тогда вопросов нет!

чет какие то хреновые «родители», вроде не в разводе, а детей делят.

Близы пыхтят над Д4 и делать своей же игре конкурента, и распылять аудиторию точно не станут.

Те самые близы в чьём баттлнете прекрасно себя чувствуют не мешая друг другу три части CoD, да и прости господи рефордж при живом старике делали, ничё не мешал.

Будто что-то плохое с:
Они сделали прекрасные ремейки, находясь «под Бобби» и, надеюсь, будут продолжать в том же духе

Читай также