18 января 2021 18.01.21 7 6459

Bloodborne PSX — демейк в стиле игр для оригинальной PlayStation

Пока фанаты ждут вестей об апгрейде Bloodborne для PS5, разработчица Лилит Вальтер (Lilith Walther) идёт в обратном направлении — создаёт демейк в стиле игр эпохи оригинальной PlayStation.

Bloodborne PSX работает на движке Unreal Engine 4. В своём «Твиттере» автор публикует отрывки игрового процесса и рассказывает о ходе производства. Среди ближайших планов — добавить механику исцеления и больше элементов кастомизации, а также улучшить баланс.

Когда случится релиз — неизвестно. Более того, Вальтер, кажется, и не говорила, что собирается выпускать игру в открытом доступе. Однако на днях на Bloodborne PSX обратили внимание крупные игровые СМИ, что, хочется верить, воодушевит разработчицу.

Это не первый раз, когда Bloodborne воссоздают в другом формате. Например, недавно на основе игры бесплатно выпустили Yarntown — экшен с видом сверху наподобие старых The Legend of Zelda.

Что касается самой Bloodborne, то о будущем игры, если оно у неё будет, пока не говорят. В отсутствие новостей приходится довольствоваться слухами о портировании на PC да геймплейными видео при 60 fps с неофициальным патчем, который когда-нибудь увидит свет.


Поддержи Стопгейм!

Bloodborne

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
24 марта 2015
2.2K
4.6
1 741 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это же рескин Nightmare Creatures 2! Классная, кстати, была игруха по меркам PSOne.

Чую олдфага.) При том, что даже сама стилистика Bloodborne изначально очень сильно напомнила данную игру. Этот рескин напрашивался сам собой.

Зашёл в комменты именно ради этого комментария. =) НО, хотел сказать Nightmare Creatures 3! Две-то их и было.

Я помню видела Demake Lucius, причём там игра в итоге стала пиксельным пазлом. :D

Но сделали его те же люди что и оригинальный Lucius.

А вообще удачи ей, игра то немаленькая...

Читай также