14 января 2021 14.01.21 13 6445

Трейлер и геймплей Resident Evil Village покажут 22 января. Также Capcom анонсирует новую мультиплеерную RE

Capcom готовится приподнять завесу тайны над Resident Evil Village — в ночь с 21-го на 22 января компания проведёт трансляцию, в ходе которой представит трейлер и геймплей экшен-хоррора. Кроме того, авторы обещают новости о франшизе RE в целом.

Шоу начнётся в 01:00 по Москве. Посмотреть премьеру в прямом эфире можно будет на Twitch и YouTube.

Resident Evil Village прибудет на PC, PlayStation 5 и Xbox Series в этом году. Подробнее об игре читайте в нашей ленте новостей.

Дополнено в 19:59 МСК. Capcom рассказала, что во время трансляции состоится анонс новой Resident Evil — сетевого боевика для 4—6 человек. Компания уже начала сбор заявок на участие в закрытом бета-тесте.

Испытания пройдут с 28-го по 31 января и будут доступны на обоих поколениях PlayStation и Xbox. Чтобы претендовать на участие в ЗБТ, нужно иметь CAPCOM ID, привязанный к программе Resident Evil Ambassador. Заявки принимаются до 25 января, 17:59 МСК.

Capcom оставляет за собой право сдвинуть сроки тестирования или вовсе отменить его.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil: Village

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Stadia | PS VR2
Жанр
Дата выхода
7 мая 2021
2.4K
4.3
1 342 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

сетевого боевика для 4—6 человек

Чую очередную тухлую затею: опять на релизе 1000 человек поиграет и через неделю все про неё забудут. Лучше доп. ресурсы тратить на ту же «Деревню» или какой-нибудь Revelations 3, но японцам виднее ¯\_(ツ)_/¯

Operation Racoon City — Umbrella Corps — Resistance

Не надоело ещё? Похоже, что нет. 

Если верить в теорию, что Capcom всегда начинают рекламную акцию за 2-3 месяца до релиза. То в марте-апреле должен быть релиз. Круть.

Было бы не плохо увидеть что-то похожее на resident evil outbreak

Хотя был один проект прикольный resident evil survive


Вот только не Resident Evil, а Metal Gear. И не CapCom её делала, а Konami.

Какая теория у японцев финансовый год начинается 1 апреля поэтому почти все громкие релизы Кэпком выходят аккурат к этой дате ради красивых циферок в уходящем финансовом году.

Я надеюсь, что мультиплеерная игра будет частью Revelations 3. А что, я вполне поиграл бы в доведенный до ума режим «Рейд».

Чел перепутал один спиноф сурвайвер, с другим — аутбрэйк это понятно, причём тут мгс нет.

Наверное каждая студия мечтает об онлайн игре где можно придумать лутбоксы, скины, боевой пропуск это ведь гораздо легче чем делать хорошие игры без доната. Не будем ругать Capcom за попытку заработать у них всё равно в онлайн резидент всё плохо. Хотя был один проект прикольный resident evil survive может это ремейк .

В сливах хакеров была Village online, так что наврятли, да и 6 тел для рейда слишком много.

А причём тут Survivor вообще? Он разве мультиплеерный?

Читай также