12 января 2021 12.01.21 17 4621

Riot Games и Bungie объединились, чтобы засудить продавцов читов для Valorant и Destiny 2

Как сообщает сайт Polygon, 8 января Riot Games и Bungie вместе подали иск в суд Центрального округа Калифорнии на создателей читов для Valorant и Destiny 2, а также других игр.

Жалоба прилетела в адрес Кэмерона Сантоса (Cameron Santos) и других членов организации GatorCheats, которая продаёт и/или распространяет мошенническое программное обеспечение через свой сайт, электронную почту, Telegram и Discord. В документе утверждается, что жульнические программы были разработаны для того, чтобы их не могли обнаружить системы защиты от Riot и Bungie.

Цена читерского ПО от GatorCheats, куда входят как минимум помощь в прицеливании и возможность видеть здоровье и снаряжение врага, варьируется от 90 долларов в месяц до 500 долларов за пожизненный доступ. По словам юристов, организация заработала «десятки или сотни тысяч долларов».

Bungie ранее отправляла GatorCheats письмо с требованием прекратить противоправные действия. Организация уведомила игроков, что перестанет продавать ПО, но продолжит его поддержку для текущих владельцев. Но, согласно иску, GatorCheats всё ещё торгует читами в закрытой части своего сайта.

Riot и Bungie заявили, что ущерб «может составлять миллионы долларов». В суд они обратились с просьбой запретить деятельность GatorCheats, ссылаясь на торговлю мошенническим ПО, содействие в нарушении пользовательского соглашения игроками и недобросовестную конкуренцию.

В разговоре с Polygon представитель Riot сказал, что «читерство подрывает соревновательный элемент и доверие сообщества». Bungie и GatorCheats на запрос комментария пока не отреагировали.


Поддержи Стопгейм!

Destiny 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
6 сентября 2017
1.1K
3.6
853 оценки
Моя оценка

Valorant

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2 июня 2020
430
3.3
380 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я как-то пропустил в ленте новостей, что супер античит VALORANT(который так яро хвалили разрабы) кто-то успел нагнуть

(*꒦ິ꒳꒦ີ)

И справку из ЖЕКа. И медосмотр пройти.

Делали б аккаунты по номеру телефона, и читерить бы стали гораздо меньше.


Спасает ровным счетом до того момента, когда не вспоминают про какое-нибудь Верхний Болотинск, где можно купить сим-карты по 3-5 бакса за штуку.

Не знают, где купить симку, но знают, где купить чит за 500 баксов?

Оно на самом деле спасает немного хотя бы потому что БОЛЬШАЯ часть читеров это либо дети или подростки которые банально не знают где/как купить симки, либо люди которые просто не будут с таким заморачиваться. Не стоит недооценивать людскую лень и незнание)

Фритуплейщики, общий сбор!

Ну его нахер. Для меня только сингл, а если и играть онлайн, то только PvE.

Да нет, нужно, но можно придумать что-то интереснее чем суд.

Конкуренция — двигатель прогресса.

Можно хакеров переманить на свою сторону чтобы те тестили защиту, или помогали в ее разработке, или к примеру продолжать улучшать защиту и платить премии сотрудникам если ее не удалось взломать определенное количество времени.

(☞°ヮ°)☞ ☜(°ヮ°☜)

А так просто в суд подают, ну ок, вернут себе денег меньше чем зарабатывают в неделю на косметике и потратят кучу времени на это.

Суд даст не только компенсацию расходов, но и уголовную ответственность для разработчиков и распространителей читов. А это, если и не заставит их задуматься, то как минимум выведет их из игры на время.

Тим кил, как говориться 

Ну вообще то он отлично защищает, многие вообще ни разу не встречали читеров, а остальным встречались пару раз за все время

А что, если есть античит, то уже не нужно бороться с производителями читов?

ага. Смешно на самом деле. Он залазит чуть ли не в ядро системы, но при этом защищает от читеров примерно никак. Ну хотя бы не мешает и на том спасибо.

Делали б аккаунты по номеру телефона, и читерить бы стали гораздо меньше. А лучше ещё и документики предъявлять обязали бы)))

А это ты тоже здорово придумал! :)

Читай также