6 января 2021 6.01.21 29 29K

CDPR опровергла слух о том, что первые крупные патчи для Cyberpunk 2077 выйдут не раньше марта

Скандальный релиз Cyberpunk 2077 привлёк внимание не только журналистов и рядовых игроков, но и всевозможных троллей, которые распространяют сплетни забавы ради. На один из таких фейков повелось немало геймеров — CD Projekt RED пришлось даже его опровергнуть.

В конце 2020-го на форуме GameFAQs появилось сообщение от человека, который выдавал себя за сотрудника CDPR. Он сделал несколько смелых заявлений (ещё раз подчеркнём, что это почти наверняка ложь):

  • Несмотря на обещания разработчиков, первые крупные патчи для экшен-RPG стартуют не в январе и феврале, а в середине марта. В целом компания планирует «камбэк» в стиле Hello Games и её No Man's Sky, причём его якобы намерены устроить к концу июня.
  • Sony жалуется на гигантское количество рефандов CP2077, а японское подразделение корпорации и вовсе «в ярости».
 
  • Код версий для PlayStation 4 и Xbox One выбросили и «делают отдельно» (что бы это ни значило).
  • Из игры вырезали огромное количество контента. Под Найт-Сити, дескать, должен был раскинуться целый подземный мир, напоминающий о Vampire: The Masquerade, но он не понравился боссам CDPR. А две сюжетные арки якобы убрали из-за бага, который стирал сохранение.
  • Необходимость добавить в актёрский состав звезду, то есть Киану Ривза (Keanu Reeves), директорам компании навязали извне. До прихода Ривза Джонни Сильверхэнд, мол, был сыгран куда живее и звучал как «Фольтест [из Ведьмака“] на крэке».

«Слив» выглядит не слишком убедительно. Например, очень подозрительна осведомлённость анонима во всех вопросах — от отношений CDPR с Sony до дизайна квестов, программирования и дальнейших планов руководства. Слова о том, что Cyberpunk 2077 избавят от всех багов и доведут до финального состояния к июню, тоже непохожи на правду.

Когда байки неизвестного фантазёра всплыли на форуме CDPR, представитель студии высказался кратко: «Обычно мы не комментируем слухи, но это просто неправда».

Другие новости о Cyberpunk 2077 читайте в соответствующем разделе.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
6.9K
4.3
4 199 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну справедливости ради тролям кричащим, что после ухода игры на золото будет ещё 1 перенос никто не верил… And here we are. 

Раз в год и палка стреляет

Через годик, когда игру починят, будем вспоминать все эти страсти, наслаждаясь игрой...


з игры вырезали гигантское количество контента. Под Найт-Сити, дескать, должен был раскинуться целый подземный мир, напоминающий о Vampire: The Masquerade,

А две сюжетные арки якобы убрали из-за бага, который стирал сохранение.

Ну вот это как раз в стиле Вампиров.

Как человек который играл в Маскарад много лет...

лучше бы местный «подземный мир» вырезали ей Богу. Уже молчу о том что бы вдохновляться таким калом.

Для непосвященных — большая часть локации «подземка» в Блодлайнах — это ад. Куча запутанных коридоров, забитых огромны количеством для этой игры врагов при критической нехватке лечения независимо от действий игрока, с множеством моментов где придется 20 минут лазить по одной комнате в поисках засунутой в задницу вентиляцией, через которую надо продолжать. Хуже бесконечных корридоров с гаусовщиками Монолита на ЧАЭС в Тени Чернобыля, только еще без аптечек и механика боевки не позволяет подраться без урона.

Да чего тут странного? ElFIN подписан на новости о CP2077 и в комментариях под каждой разливает то нытьё, то желчь, чем многим уже осточертел.

Ох уж эти сюжетные арки приводящие, в итоге, к удалению сохранений. Звучит как плохая концовка...

В геймплее нелатаемых дыр нет. Что-то забалансить, что-то исправить. Хотелось бы иметь больше возможностей для перемещения в стелсе, но это уже личные придирки.

Слив напоминает слог автора месседжа про карованы. Подземный город и вампиры и сюжетные повороты, что б были) 

Sony жалуется на гигантское количество рефандов CP2077

Что вполне может быть правдой. Мне деньги пока не вернули, хотя 20го возврат делал. Плюс на реддите куча переписок забугорных игроков с лайв чатом поддержки, где тоже жалуются что не вернули деньги. Поддержка отвечает что очередь и нужно просто ждать.

При чем тут это? Просто бизнес — ничего личного...

Ну если кривой стелс и тупой ии, исчезающие машины, люди или кривые анимации рта в диологах, летающая походка ви, ужасная тень персонажа, в некоторых диологах пропадает озвучка, и многое другое для тебя не значительно, то ты прав игрой можно наслаждаться...

Эммм… как-то странно здесь минусят комментарии

Кому то хочется обрушить акции и купит за дешево студию, отсюда и всякий бред сливают...

Я уже с момента релиза наслаждаюсь игрой, за всё время видел несколько незначительных багов. Играю на ПК естественно. 

Читай также