16 декабря 2020 16.12.20 9 5213

Скандальный хоррор Devotion возвращается в магазины — сперва через GOG.com [игру снова сняли с продажи]

Дополнено в 18:55 МСК. Администрация GOG заявила, что получила «множество сообщений от геймеров» и решила не выпускать Devotion в своём магазине.

Оригинальная новость. Тайваньская студия Red Candle Games сперва выделилась недурным ужастиком Detention, а в феврале 2019-го выпустила своё следующее произведение — Devotion. Геймеры из Китая обнаружили там политические шутки и устроили такой скандал, что Devotion сняли с продажи за считаные дни после релиза, а у причастных к игре компаний начались проблемы.

Спустя почти два года Devotion подала признаки жизни: разработчики объявили, что выпускают игру на GOG.com. Цена и контент останутся прежними (видимо, за исключением пасхалок про китайского лидера — их убирали в попытках поумерить гнев азиатской публики). Дата повторного запуска — 18 декабря.

Devotion рассказывает о семье на Тайване 1980-х. Когда-то в их квартире царили любовь и радость, но затем всё начало превращаться в адский кошмар. Devotion смешивает «симулятор ходьбы» с рассуждениями о религии и ужасами в человеческой душе.

Изначально Devotion выходила в Steam, но о повторном релизе в магазине Valve авторы пока не говорят. Судя по всему, Red Candle за прошедшие месяцы более-менее оклемалась: у Devotion появлялось ограниченное коллекционное издание, а по мотивам Detention сняли мини-сериал, который вышел на Netflix.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Не плевать. Почитай ответы на этот твит. Народу это очень не нравится

А потом пришли китайцы и всё испортили.

Китайские боты =/= геймеры

CDPR, why?:C

Минус к карме CDPR от меня. Ботов Винни-пуха уже за геймеров принимают.
Эх, Гейб, не подведи.

Оо-о-о, вот это хорошо.
Не успел тогда купить в Стиме, надеюсь сейчас игра проживет до второго релиза в Стиме.

Я обожаю как сейчас выглядит этот заголовок 

«DEVOTION возвращается в магази- Игру сняли с продажи»

А если серьезно то к черту это все уже. Люди плюются от того что им сиськи замазывают в видеоиграх в то время как Труды Тайванцев просто исчезают нафиг с интернета и всем плевать.

Ничего не знаю по поводу новой игры, но Detention очень годный, прошел залпом за 4 часа.

Радует, что студия сумела пережить политические санкции, пускай разработчики и сами полезли в политику.

Читай также