15 декабря 2020 15.12.20 16 21K

GTA Online получила крупнейший апдейт в своей истории — с новой локацией, ограблением, радиостанциями и не только

Rockstar Games выпустила обновление The Cayo Perico Heist для GTA Online. Главной особенностью апдейта стал остров Кайо-Перико, на который вы отправитесь, чтобы провернуть дерзкое ограбление. Но за возможность устроить налёт придётся выложить кругленькую сумму в GTA-долларах.

Задание выдаёт Мигель Мадрасо — сын криминального авторитета Мартина и его жены Патриции, которых вы можете помнить по сюжетной кампании GTAV. Семейство Мадрасо что-то не поделило с наркоторговцем Эль Рубио, и теперь Мигель ищет желающих вынести добро с тщательно охраняемого острова, где обосновался злодей.

Вы доберётесь до Кайо-Перико на борту частного самолёта (очевидцы передают, что попасть на свежую карту в свободном режиме нельзя). Оказавшись на месте, первым делом нужно разведать обстановку — найти скрытые входы, точки эвакуации и прочие уязвимости в системе безопасности.

За сбором информации следует финальный этап подготовки. По словам разработчиков, у этого дела нет заранее прописанного маршрута прохождения — вы выбираете, как проникнуть на остров и удрать с него, чем вооружиться и в какое время суток начать ограбление. На локации есть дополнительные источники добычи — тайники с наличкой и контрабандой.

Вы вольны обчистить Эль Рубио в одиночку или с друзьями — поддерживается отряд из 2—4 участников. С пустыми карманами налёт не организовать: для планирования операции нужна ещё одна новинка апдейта — подлодка «Косатка». Базовая версия транспорта влетит вам в 2.2 миллиона долларов GTA — это без необязательных удобств, вроде оружейной мастерской и пространства для хранения техники.

Также в состав The Cayo Perico Heist включены:

  • Три новые радиостанции — Still Slipping Los Santos, K.U.L.T. FM и The Music Locker.
  • Подборка свежих треков для станций FlyLo FM и WorldWide FM.
  • Два новых бренда одежды — Civilist и MISBHV.
  • Новые пушки и транспорт.

Подробнее о добавках читайте на сайте Rockstar Games.

 

Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 535 оценок
Моя оценка

Grand Theft Auto Online

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 октября 2013
864
3.9
815 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ммм перекати поле добавили, найс)

Не переживай. Я переустановил Windows где-то полгода назад и первым делом на нее поставил GTA V, как традицию, что ли. Типа, вдруг внезапно приспичит сыграть...

После того, как я опробовал игру с этим «обновлением», я понял, что GTA V для меня совершенно мертва: у Rockstar в прошлом были игры получше, чтобы держаться за сингл GTA V, а GTA Online… В ней не осталось ровным счетом ничего, кроме изученной вдоль и поперек полупустой карты, токсиков на Oppressor'е, читеров, доната и гринда. Само же обновление держится на старых идеях вроде клуба, новая карта ничтожна и доступна только после покупки подлодки за 2-3 ляма, на гринд которых надо потратить добрую неделю жизни. 

В общем, удалил я GTA V и пошла она нафиг. Пусть лучше у меня «на постоянке» теперь будут держаться другие крупные игры, более достойные, чем это нечто с позапрошлого поколения консолей, которое не смогло нормально и честно реализовать донат, не справляется с налетом читеров и превращает идеальную концепцию «SAMP с NPC» в какой-то симбиоз Saints Row и Just Cause. 

А зачем ты это сделал, если намёки на обнову были ещё месяца полтора назад, а прямой анонс примерно там же?

Заработали бы, может, и немало

Но на онлайне всё равно больше

Играл на тройке, четвёрке с диким упоением. Была отличная команда, с которой было море всяких приключений и ситуаций в онлайновом Лос Сантосе. Но в какой-то момент на сцену вышли летающие байки, бластеры, кислотный постапокалипсис и… вот тут всё пошло по звезде. Неадекватных детишек всегда хватало, но хотя бы контент был вменяемый. А сейчас это больше напоминает какой-то Saints Row. Собственно, о том же чуть выше написал комрад Treshcore. Сама по себе серия SR вполне хороша. Но, имхо, не нужно было смешивать её с GTA.

С другой стороны, это огромный заработок. И детишки, соблазнённые подобным буйством мысли и красок, накинулись на GTA Online с ещё большей силой. Да ещё и халява от Эпиков в виде бесплатной копии игры сыграла свою роль. 

Заметил, что на Твиче/Ютубе большей популярностью пользуются треш-сессии GTAO с вытворением всякой дичи, криками и прочим истеричным поведением. Что-то адекватное, более осмысленное и логичное не интересно зрителю. Видимо, игроку тоже, раз игру напичкали всей вот этой трешатиной.

Как итог, моя компания, как и я, перестали заходить в онлайн. Пару раз пробовал вернуться, но… видимо, как говорил сержант Мёрто, я слишком стар для этого дерьма.

а смысл делать сингловое длс к игре 7 летней давности, может лет 5 назад оно бы имело смысл, а теперь зачем

Зачем пилить сингловое дополнение если можно запилить ещё больше для онлайна… печально… я буду в DLC к GTA5 поиграл, там очень много чего можно было запилить, я думаю роки бы нк мало заработали бы на сингл DLC....

а было прям официальное обещание?
просто много лет прошло, мне всегда казалось что были только слухи, а официально никаких заявлений

Твои эти 2-3 ляма за сутки честными способами нафармить можно. Опрессорщик спокойной падает от снайперке с разрывными, причём от одной. В игре есть пассивный режим — катайся и никто тебя трогать не будет. Даже если бы в игре и не было опрессора и прочей хрени, как это было в начале, когда танк был самой имбой. То ты и тебе подобные сейчас бы ныли, вот бичи на танках, вот там меня кто-то убил. А на счёт гринда… алё, открою вам наверное БОЛЬШОЙ секрет. GTA Online всегда была гриндом, просто раньше было мало всего, на что можно было гриндить.

Просто мне вспомнилось обещание Rockstar запилить сингловое DLC.... 

Не первую неделю все кричат об крупнейшей обнове в Онлайне. А ты игру удалил. Ты с деревни приехал?

доступна только после покупки подлодки за 2-3 ляма, на гринд которых надо потратить добрую неделю жизни.


Не знаю как надо играть, чтобы целую неделю потратить на фарм 2,2 млн. Это делается, если готовы свои ограбления, за пару часов, если тупо нуль, то максимум при невезухе  на игроков в течении дня.

А уж слова про токсиков на опрессорах, донате явно говорят, что в игре вы были года 2 назад. Если сами не играете, то и врать не надо. 

Соглашусь только с читерами, но как с ними бороться подробно описал в прошлой новости о ГТА.

GTA ONLINE получила новое ограбление, радиостанцию и не только... 

RED DEAD ONLINE — ну да, ну да, пошел я нахер 

Я удалил сегодня gta, а тут вот это. Что я наделал :c

Читай также