8 декабря 2020 8.12.20 30 21K

В Cyberpunk 2077 есть Хидео Кодзима, мечтающий передавать чистые эмоции

В одном из корпоративных баров Cyberpunk 2077 заседает сам Хидео Кодзима (Hideo Kojima). Игра пытается делать вид, что это какой-то другой персонаж, но его внешность явно срисована с японского гения, да и речи у него похожие, заумные!

Персонаж по имени Осима выслушивает идеи для фильмов и отвечает на японском, но импланты Ви на ходу переводят его речь. Как передаёт PCGamesN, Осима рассуждает о жанровых тропах и рассказывает, что у него есть команда исследователей в Токио, которая пытается понять, как лучше передавать полный спектр человеческих эмоций.

«Я хочу, чтобы в моих творениях были реальные, чистые эмоции. Например, когда вы совмещаете счастье с меланхолией или спокойствие со скрытым чувством тревоги», — задвигает Осима. Если вы наблюдаете за его монологом до победного, то Осима начинает спрашивать вас: «Вы знакомы с моими работами?» — или «Вы хотите мне что-то запитчить?» После чего он перестаёт обращать на вас внимание.

Одно из значений oshima в японском — «большой остров», а у kojima — «маленький остров». Явно не совпадение — быть может, даже голос персонажа записывал сам Кодзима!

По словам Game Informer, пасхалка с Кодзимой попадается примерно через несколько часов основного сюжета в задании The Heist («Ограбление»). По ходу миссии вы попадёте в бар корпоратов — там и следует смотреть по сторонам, чтобы увидеть сценку с Кодзимой.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
6.8K
4.3
4 155 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кодзима настолько гений, что его гениальность не удержать в его же играх и он проникает в другие. 

Слава Кодзиме! Слава Гению!

Стопгейм, когда обзор то от вас ждать?

То есть вот такую пасхалку можно сделать, а с ведьмаком нет?) Ну сидел бы в другом баре какой-нибудь Гаральт и задвигал бы про охоту на кибер-монстров)

Проникновение Кодзимы… звучит неплохо)

Ну или скорее спивающийся на задворках города бомж, которого все считают за сумасшедшего и за отброс, так как аугментации дед себе поставить не может, так как зарабатывать не на чем а без имплантов долго не поживёшь

Извините.

Не знаю, какая там сама игра окажется в плане передачи чувств и эмоций(верю в лучшее, предзаказ давно ждёт своего часа), а радости уже принесла моим друзьям столько, что надо телефон отключать. Народ собирается работу прогуливать! (Пасхалки — это топ. В целом возможно, есть смысл сделать статью по всем найденным пасхалкам в игре) 

Нус, был разговор то о том, что актера озвучания не позвали, так что не значит что пасхалки нету

Ну пасхалки-то зачем спойлерить? Давайте ещё сюжетный спойлер какой-нибудь опубликуйте, чего уж там.

Согласен. Автору новости — хорошо, а вот читателям такое себе

Думаю это только начало...

У Осимы наверно есть друг актёр Падс Пиккельсон, и кинорежиссёр Вильермо Тель Дорро.

Игра не вышла, но мы уже пасхалки показываем, понимаю.

Про Цири тоже вроде говорили, что ничего такого делать не будут.

У него куртяшка почти такая же как у Бласко в New colossus

Игра предзагрузилась, осталось пережить ещё полтора суток и будет праздник!

Ну я вот например его сегодня случайно встретил и даже не удивился, хотя от новости только заголовок успел увидеть. 

Думаю 9-го, как и на остальных ресурсах

Читай также