20 ноября 2020 20.11.20 94 9820

HBO дала зелёный свет сериалу по The Last of Us

В марте мы узнали, что нас ждёт сериал по The Last of Us. Как оказалось, тогда это были лишь планы, однако теперь телекомпания HBO запустила производство шоу, передаёт The Hollywood Reporter.

Новых подробностей толком не прибавилось, поэтому напомним старые:

  • Исполнительные продюсеры и сценаристы — Крэйг Мэйзин (Craig Mazin; сценарист сериала «Чернобыль») и Нил Дракманн (Neil Druckmann; творческий руководитель «Одних из нас»).
  • Другие исполнительные продюсеры — Кэролин Штраусс (Carolyn Strauss; «Игра престолов», «Чернобыль») и Эван Уэллс (Evan Wells; президент Naughty Dog).
  • Над сериалом работают HBONaughty Dog, Sony Pictures TelevisionPlayStation Productions и Word Games.
  • Автор саундтрека — композитор серии Густаво Сантаолалья (Gustavo Santaolalla).
  • Сюжет не только расскажет о событиях первой части, но и дополнит их.
  • В шоу появятся ещё несколько женских персонажей, знакомых по играм The Last of Us.

 Дата выхода сериала по-прежнему неизвестна.


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4K
4.7
3 850 оценок
Моя оценка

The Last of Us: Left Behind

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 февраля 2014
927
4.3
808 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сценарист «Чернобыля» контроль со стороны Naughty Dog и Sony, композитор Густаво Сантаолалья...

У сериала все шансы быть лютой годнотой.

 

Если смотреть сериал с закрытыми глазами, то может все и нормально. А если смотреть с открытыми, и хотя бы видеть кого и как там изображают, то вопросов по главной задаче сериала не встанет. Особенно если знать, что одним из акционеров HBO является американская компания по строительству АЭС. По совпадению наверно. Ведь нельзя же показать аварии Японии и США, там же их станции, не патриотично будет, да и по заказам ударит.

Чует моя жопа что повесточка в сериале будет сюжетообразующим материалом.

Разве это кого-то вообще беспокоило, особенно во времена первой The Last of Us, в особенности в дополнении Left Behind, когда нам наглядно показали и раскрыли характер Элли, и почему она отдала предпочтение своему полу?


Всё же было разумно и логично.

Художественного произведения, слоганом которого является «Узнай цену лжи» и подающегося как срывающее покровы? Лицемерненько. 

В чём же его художественная ценность? В чём посыл? Что техногенные аварии — плохо? Нет конечно. В этом случае они могли бы снять сериал про Японию, свои же Штаты — было много серьёзных катастроф, по сравнению с которыми ликвидация последствий в Чернобыле — пример быстрой, самоотверженной и качественной работы. 

А посыл в том — что дебилы советы народ свой за людей не считали, сплошняком бухали, тупили и вообще непонятно как справились. Такого же про японцев нельзя снять, верно? Ещё же в расизме обвинят. 

Довольно печально, что любая дискуссия про эту франшизу скатывается к спорам о сексуальных девиациях персонажей, не так ли? Но именно на это и делают упор создатели — самое первое, что сделал продюссер после новости о начале производства сериала  — торжественно объявил о том, что Элли будет лесбиянкой. 

Ну я не знаю, может мышление у меня какое-то неправильно, но мне как-то верится, что человеку легче сойтись с кем-то близким, если он находится рядом в трудные и счастливые времена, переживает с тобой важные события и т.д.)
Особо не берите в голову, просто моё виденье ориентации сильно основано на эмоциях и основании предпочтений на том, как, почему и к кому зарождаются первые симпатии человека, а дальше всё пляшет и меняется от этой отправной точки.)

После анонса второй части да, безусловно, я скорее имел ввиду времена первой с дополнениями, в тот период это всё тише прошло. Не уверен, может просто мало кто знал, и поэтому обсуждений толком не было.
И повторюсь немного, моё мнение насчёт ориентации странное, по мне подростковое осознание своих влечений, которое вы упомянули, вполне может быть основано на предыдущем опыте при формировании личности.) Базис скорее эмоционально-психологический, чем генетический.)
Но не будем лезть глубже в мою голову к моим тараканам, я просто поделился, почему моё виденье вопроса позволяет считать выбор Элли убедительным, ни в коем разе не утверждаю, что оно верное.) 

Если вас не пугают женщины


Простите, что?

Действительно. Куда адекватнее оправдывать клюквенные политические помои, вылитые на реально существовавших людей и их подвиг в ликвидации последствий катастрофы. 

И кстати — ты обвиняешь Солода (точнее его позицию) в ретрансляции пропаганды с телевидения, но забавно, что защитники сериала ретранслируют пропаганду западной позиции. 

На самом деле всё относительно просто, Райли, подруга Элли из комикса и как раз вышеупомянутого дополнения, была подругой детства девочки, они находились в одной школе и в принципе были близкими подругами. Впоследствии Райли сбегала, чтобы примкнуть к Цикадам, в чём Элли её поддержала, но она вернулась к Элли поделиться успехами в этом начинании, а так же пригласить прогуляться перед тем, как снова уйдёт, теперь на совсем. В одной сцене на фоне нежелания расставаться навсегда, Элли поцеловала Райли, после чего попыталась извиниться, но получила ответ, что не за что, по сути была принята. Но в итоге прогулки девочки случайно попали в заражённую зону, где отбиваясь обе получили укус. 


Ну а само объяснение вытекает из моего криво пересказанного вышеописанного — они были близки и многое пережили вместе, вот и всё.)

Много кого беспокоило. Большинство лишь после анонса TLOU2 осознали, что она лесбиянка. И нельзя отдать предпочтение полу, оно такое изначально. Вы же не отдавали предпочтение тому полу, который вам нравится, вы просто стали половозрелым подростком и осознали, что вас заводит, а что нет.

Ой, не, вы не так поняли, я имею ввиду выбор Элли выразить свои чувства Райли. Ориентация гораздо сложнее понятия выбора.)

Если бы у Тютчева спросили сейчас что будут делать в России через 100 лет он бы ответил: пить, воровать и писать про гомосеков под любой новостью о last of us

Дело как раз в том, что главная задумка сценаристов была столкнуть лбами злющих, трусливых и тупых представителей власти и «героический» народ. В кавычках потому — что лично мне сложно разглядеть героев за бухой солдатнёй, реднековскими шахтёрами и прочими тупарями. 

Вот только авторы не стали разбираться в деталях, а именно — не все представители власти были упырями, ведь благодаря их руководству была организована слаженная эвакуация, произведённая в кратчайшие сроки. Были ликвидированы последствия аварии, совершена грандиозная работа И со стороны народа И со стороны власти. 

Но тут хочу у вас поинтересоваться: вам фильм «Движение вверх» нравится? Или может «Стрельцов»? Или любой другой из серии «злая власть держала народ в рабстве и угнетала, а он каким-то образом продолжал совершать подвиги»? Просто очень уж ваша позиция напоминает такую ботву.  

Кого могут пугать женщины? Гомосексуалистов? 

Истину глаголишь бро. Я не верю, что она лесбиянка. Скорее она боится мужчин из-за выше перечисленного. 

А Райли — это да, самый близкий человек. Джоэл по сути тоже, но как отец и без сексуального подтекста.

Сценаристы Чернобыля… мммм… сценарий то ещё дерьмо будет. Обидно что на Кинологах только Солод адекватно воспринял сериал.

Читай также