17 ноября 2020 17.11.20 2 2735

Продажи Crusader Kings III превысили миллион копий

Paradox Interactive опубликовала промежуточный отчёт для инвесторов, где объявила, что Crusader Kings III преодолела планку в миллион проданных копий. Для игры в весьма нишевом жанре такой тираж всего за два с половиной месяца после релиза — это очень большой успех.

Как отмечает глава Paradox, у Crusader Kings III превосходные оценки от критиков и игроков. По мнению компании, триквел наглядно показывает, насколько выгодно владеть франшизой и методично её развивать: как и большинство игр Paradox, Crusader Kings III пришла к успеху после нескольких итераций серии.

«Часто первая часть франшизы не становится успешной, но зато закладывает основу для будущих сиквелов, наращивая аудиторию, развивая бренд и добавляя знания о последовательной разработке более хороших игр», — говорит босс Paradox.

Отметим, что Paradox использует именно слово «продано» — видимо, в миллион не включены пользователи, которые играют в Crusader Kings III через Xbox Game Pass. Кроме того, игра вошла в топ самых высокооценённых релизов 2020-го на данный момент.


Поддержи Стопгейм!

Crusader Kings III

Платформы
PC | Mac | Linux | PS5 | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
1 сентября 2020
908
4.3
561 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не люблю я подобного жанра игры, но черт, как же приятно за успехи подобных нишевых проектов

Играю в Парадкосов со времен третьей Европы, очень приятно видеть, что они с каждым релизом становятся все популярнее. У HOI IV два года ушло на первый миллион копий, у Stellaris тоже больше года, а тут прямо за полтора месяца.

Ну и по качеству игра тоже не подвела, доказывая, что Император был просто ошибкой. Ждем DLC с новыми функциями!

Читай также