7 ноября 2020 7.11.20 19 6093

Shenmue III выйдет в Steam уже 19 ноября — спустя ровно год после релиза в EGS

Если вас не смутил прохладный приём Shenmue III и вы всё ещё ждёте её выхода в Steam, то у нас для вас хорошая новость — игра прибудет в магазин Valve уже 19 ноября

То есть релиз состоится ровно через год после выхода триквела в Epic Games Store и на PlayStation 4. Бэкеры, которые в своё время вложились в разработку игры на Kickstarter и выбрали в качестве платформы Steam, получат свои ключи к запуску развлечения в «паровом» сервисе.

Страница Shenmue III в Steamоткрыта, но предзаказ оформить нельзя.

Как сложится дальнейшая судьба Shenmue, особенно учитывая низкие продажи третьей части, сказать трудно, хотя создатель серии Ю Судзуки (Yu Suzuki) обещал продолжить её во что бы то ни стало. По крайней мере, будущее есть у самой франшизы — в производстве находится аниме по мотивам.

 

Поддержи Стопгейм!

Shenmue III

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
19 ноября 2019
119
2.2
51 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Страница Shenmue III в Steam открыта, но предзаказ оформить нельзя.

Как будто кто-то собирался.

Мало в стиме гумна что ли?! Хотя, одним больше одним меньше, все равно сразу помечу кнопкой «скрыть»...

А почему бы и нет? Я недавно прошел Андромеду и она не так уж плоха, да, это далеко не уровень оригинального Масс Эффекта, но и сильного негатива я не испытал, а в некоторые момент даже получил удовольствие.

Вполне возможно. Вон когда Андромеда в стиме нарисовалась, там ей хвалебные оды пели и удивлялись почему игру засрали. 

нужно было играть раньше, когда не успело выйти тонны патчей


вот уже масс эффект начинается. Но каждый раз игра обламывала

Сюжет вообще отдельная боль.

А как тонны патчей исправляют хоть одну из этих проблем?

Ну вот тебе повезло поиграть в более-менее пропатченную версию, ну и не быть дикий фанбоем ME у которых горело как в Калифорнии от концовки ME3

Ключевой момент «Я недавно прошел»,  нужно было играть раньше, когда не успело выйти тонны патчей. Я сам когда играл, порой ловил себя на мысли что вот-вот сейчас-сейчас, вот уже масс эффект начинается. Но каждый раз игра обламывала и сдувалась так и не успев развернутся. Начиная от представления корабля и заканчивая финальной битвой.

Сюжет вообще отдельная боль. Игра про первопроходца, где все известно и все друг-друга знают и общаются на одном языке. Нужно было называть гг не первопроходцем, а археологом-палеонтологом.


Выбор тоже ни на что не влияет. Я ее дважды проходил (ага=)), первый раз старался и выбирал, второй раз отвечал наобум. Финал одинаковый. 

Вот почему я на релизе и не играю, а жду выхода всех DLC или GOTY-издания. И по этой же причине меня вполне устраивает Extended Cut для зелёной концовки в ME3 ʕ •ᴥ• ʔ

Я не испытывал проблем с концовкой МЕ3, хоть и фанат серии, я получал опыт полный разных переживаний в процессе всего прохождения, а драма + музыка концовки доставили мне много эмоций и «осадок» еще на неделю вперед, а если при этом начинать жопить только из-за того что твои ожидания от развязки не совпали с реальностью, признак какой-то хероборы в голове.

Ну так и в Steam она недавно появилась, огромное количество людей вполне могло и не знать о проблемном запуске, поэтому и оценки основываются на нынешнем пропатченном состоянии. 

Что касается меня, то я проходил её пол года назад и не ожидал от Андромеды ничего толкового, так как пару лет слышал в основном негатив, поэтому и воспринимал её как вольную интерпретацию на космическую тематику. Да, с посредственным сюжетом, но зато с геймплейной стороны у меня нареканий почти не возникало. Что касается технической стороны, то здесь все ограничилось парой мелких багов, которые привели к забавным ситуациям ( ಠ ͜ʖ ಠ)

Никак. Андромеда что по сюжету, что по геймплею отстой тот ещё. Для любителей пылесосить карту бесконечно

Уже ответили. Там проблема на проблеме и одно за другое цепляется, я просто написал все это одним сообщением.

Я тебе не про стим говорю. 

Тут одно из двух, или тем кто только дополз до Андромеды следует понимать через какой ад прошла игра и с какими проблемами сталкивались те кто играл на старте и в ближайшие пол года-год или ПоваВары должны были только вот недавно выпустить ее на рынок (т.е.готовый продукт а не бета версию) чтобы все были счастливы. А то получается так: те кто играл раньше игру матом ктоют, а те кто сейчас играют не понимают откуда негатив.

Геймплейно она неплохая, художники постарались + движок картинку выдает хорошую. Локации на планете… забыл название (похож на мир Аватара) отличные. В остальном же это проходная игра в которую стоит играть если у тебя сильная ломка по ME или космическим играм.

Считаю андромеду одной из самых паршивых игр ever.

Мало игр Вы видели. Уже много раз говорилось, что основная проблемы игры — это принадлежность серии, но это не номерная часть, а спин-офф, а они могут уходить в другой жанр, а Андромеда, как игра, построенная на репетативных действиях, как ассассин, очень даже неплохая.

Просто напросто эта игра не уровня биоваров, от этого все и плюются, но если абстрагироваться, то на крепкий проходняк потянет.

Ну тут игрок сам виноват, что сырую версию проходил. Уже давно всем ясно, что все игры на релизе выходят недопилеными и лучше играть через полгода-год только, заодно там и финальные длс выпустят. По факту почти у всех игр сейчас платный открытый бетатест называется релизом, а не законченный доведенный до ума продукт. А некоторые даже альфа-версии умудряются продавать (привет Ф76).

И даже не спотря на всё это, люди ещё умудряются делать предзаказы, а потом жалуются, при том, что множество примеров, когда вроде ничего не предвещало беды и игра должна получиться конфеткой, а на деле может получиться ужас, даже у проверенных издателей. К примеру, врят ли кто ожидал, что у последнего бетмена на столько сырой релиз на пк будет, ибо прошлые две игры были чудесны от них.

p.s. очень нравится трилогия масс эффект, проходил, когда уже все 3 части вышли со всеми длс, концовка не вызвала какого-то горения) вполне логично закончили)

Ну тут игрок сам виноват, что сырую версию проходил


Считаю андромеду одной из самых паршивых игр ever. И проблема не в сырости (проходил почти на релизе еще до 1.0.5, где «уставшие лица» были поправлены), проблема в тотальном продолбе всего остального, даже банально лора, притом как базового лора ME, так и лора самой андромеды. Анимация, от которой глаза плавятся, баги — все это лишь верхушка айзберга. Единственное, что в MEA лучше, чем в оригинальной трилогии — боевка. Но это настолько не заслуга, потому что несмотря на то, что она теперь не раздражает, она не предлагает вообще нихера сверху того. Будь это просто TPS, то это был бы средней паршивости TPS, проходняк.

Единственное что спасает андромеду в 2020 — то что с момента ее выхода появился например Anthem или Fallout 76. Ну то есть если сравнивать ME Andromeda даже в ее первоначальном виде с тем, что выходит сейчас, особенно от угсофт, то понимаешь «ну да, нормальная игра даже»…
Читай также