6 ноября 2020 6.11.20 23 6223

Стартовый тираж Marvel's Avengers составил 60 % от ожиданий Square Enix

Несмотря на довольно успешный стартMarvel's Avengers быстро сдулась. Это не могло не сказаться на продажах — число реализованных копий составило 60 % от ожиданий Square Enix.

Тираж компания называть не стала, но заявила, что убытки подразделения HD Games составили 6.5 миллиарда иен, или 63 миллиона долларов. Предположительно, создание игры стоило более 100 миллионов долларов, а начальный тираж равен 3 миллионам экземпляров.

В целом же выручка издательства за последние шесть месяцев выросла на 43 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув 1.7 миллиарда долларов.

Напомним, «Мстители» растеряли большинство игроков в первый же месяц после релиза. Хотя авторы и уверены в том, что всё наладится, запуск некстген-версии и обновления с Кейт Бишоп пришлось отложить.


Поддержи Стопгейм!

Marvel's Avengers

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
4 сентября 2020
410
2.5
317 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну, словами великих футболистов: «Ваши ожидания это ваши проблемы».

Возможно Square Enix стоит инвестировать часть полученных средств в губозакатывательные машинки для своих аналитиков, и начать более внимательно относится к тому, что они разрабатывают.

Надеюсь теперь square enix оставит эту вселенную, и займется продолжением deus ex.

Ну так Mankind Divided продался довольно посредственно. С чего бы им после заявлений что «ближайшие годы не будет продолжения» резко к Deus Ex возвращаться — сомневаюсь что у них так быстро появились новые рабочие идеи и концепты.

Чего и следовало ожидать от такой игры. Хотели хайпануть на мстителях, но просрали все полимеры

Ну так MD 4 года назад вышел. Даже если они прямо сейчас начнут продолжение делать, то готово оно будет еще лет через 5 (судя по интервалу между HR и MD). А 9 лет с релиза предыдущей части вполне себе приличный срок. Они ж не десятилетия имели ввиду под «ближайшими годами». По крайней мере, я на это надеюсь.

И ради этого мы лишились завершения трилогии Deus Ex. 

Не удивлюсь если есть вероятность, что Square Enix оставит у порога не только вселенную, но и Crystal Dynamics, а там за компанию и Eidos со своим кексом может присоединиться, если в ближайшее время ничем не выстрелит.

И нового Tomb Raider. Crystal Dynamics тоже участвовала в создании этого недоразумения.

и эти деньги были получены за блогеров которые купили игру ради обзора

А они хотя бы раз вообще прогнозировали свои продажи правильно? По-моему для скверов разница всего в два раза от реальных показателей — это уже успех. А тут целых 60% от спрогнозированного получили. Каждый раз ведь жалуются на продажи. И каждый раз п***ят своим инвесторам в очередных прогнозах.

Читай также