3 ноября 2020 3.11.20 21 4084

Days Gone будет работать на PS5 в динамическом 4K при кадровой частоте до 60 fps

Разработчики эксклюзивов для PlayStation 4 понемногу прокачивают свои игры для работы на PS5. Например, ранее стало известно о паре улучшений в Ghost of Tsushimaна консоли нового поколения, а теперь о новшествах в своём творении заявили авторы Days Gone.

На PS5 «Жизнь после» поддерживает следующие особенности:

  • до 60 кадров в секунду с динамическим разрешением 4K,
  • перенос сохранений с PS4 на PS5.

Правда, Bend Studio не уточнила: речь об обратной совместимости или о полноценной версии для некстгена? Учитывая, что о графических наворотах ничего не сказано, ставим на первое.

Напомним, Days Gone входит в коллекцию PlayStation Plus для PS5 — подписку, где будет доступна библиотека игр как от Sony, так и от сторонних студий.


Поддержи Стопгейм!

Days Gone

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
26 апреля 2019
1.8K
3.9
1 184 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

То есть даже не нативное и «до» 60 фпс, так себе заявление. 

Ни что не вечно, и эксклюзивы тоже, неоднократно доказано!

Ну как бы это проект работающий по обратной совместимости, так что он обладает рядом технических ограничений, и это не полноценная разработка на Ps5. Как в случае с обратной совместимостью нa Xone, там тоже многие игры идут как на «родной» консоли 720/30. Так что делать какие либо выводы о консоли по проектам обратной совместимости это такое себе. Так же требовать от коробки за 400-500 бакинских RTX, 4K и 60-120 фпс тоже такое себе занятие.

О! Я как раз не добил ачивки за прохождение «новой игры+», с удовольствием пройду ещё раз на ПС5 :)

Жди, никто не запрещает. Возможно Сони ее выпустят, но не в ближайшие пару лет.

Так, а где новость про разбор  Гирзов 5 от DF? Там и динамические 4к в комплекте. Плюс интересные мысли на тему разрешения series S в данной игре.

Да, чет с каждым заявлением «консоли нового поколения» разочаровывают все больше и больше. И это касается не только сони но и бокса


Консоли все еще остаются бюджнетными решениями для тех, кто хочет просто купить, вставить диск и игра… А блин… Так же уже 3-ье поколение нельзя будет из-за того, что разработчики ленивые жопы и любая игра выходит либо с патчом 1-го дня, либо с ворохом технических проблем, либо и с тем и другим одновременно… Ну зато волшебные SSD завезли…

Выпуск Horizon Zero Dawn  на ПК — это гениальная многоходовочка Сони. Дескать, у нас есть серия проектов. Первую часть мы выпускаем на ПК, а продолжения — нет. Хотите поиграть во вторую часть так полюбившейся вам игры? Купите Плэйстейшн. Forbidden West, скорее всего, не заедет на ПК в ближайшие годы.

А как из новости про режим работы исходит, что 


Как я понимаю, на ПК её можно не ждать?

это всё, конечно, крутота, но также очень важно бы узнать насколько сильно повлияет наличие SSD на скорость загрузок в игре?
уж больно длинные они были и это, в каком-то смысле, портило впечатления от геймплея

Жалко, игра мне понравилась. Мясной зомби-шутер в открытом мире — просто сок! Жалко, что эксклюзив.

Да, чет с каждым заявлением «консоли нового поколения» разочаровывают все больше и больше. И это касается не только сони но и бокса. С этими заявлениями «до 60 фпс» и «динамическое 4к» даже задумался, а стоит ли покупать вообще новые консоли...

Справедливости ради, Days Gone игра прошлого поколения, которая и на PS4 среди крупнобюджетных эксклюзивов выделяется некоторой механической деревянностью в плане количества багов или стабильности производительности.

Дак дело не только в дейс гон. Разрабы (кроме внутренних студий) не будут стараться раскрывать потанцевал консолей. Мощности они будут использовать для «оптимизации» точнее чтобы скрыть её отсутствие, что очень печально.

Да нет, просто игра выходит уже и на PS5, а значит Sony может провернуть такую же фишку, как и с «Horizon: Zero Dawn» например.

Как я понимаю, на ПК её можно не ждать?

Короче, в 1080p растянутые на 4К с 30fps. Все условия «до 60 кадров в секунду с динамическим разрешением 4K» соблюдены.

Читай также