3 ноября 2020 3.11.20 21 7365

10 декабря выйдет Animal Farm — игра по «Скотному двору» Джорджа Оруэлла

Animal Farm — приключенческая игра по мотивам «Скотного двора» Джорджа Оруэлла (George Orwell), которой занимаются авторы серии Reigns из студии Nerial. В свежем трейлере разработчики совместно с издательством The Dairymen назвали дату выхода адаптации — 10 декабря.

Как и первоисточник, Animal Farm расскажет об абсолютной власти и коррупции. В ходе истории вы проследите за взлётами и падениями скотизма, или анимализма.

Животные отбились от своих эксплуататорских хозяев-людей. Теперь они главные. Назначайте им задачи, улучшайте здания, выбирайте законы и руководите пропагандой. Определите, какие из животных будут приносить жертвы, а какие будут «равнее, чем другие».

Игра переносит знакомых персонажей в контекст 2020 года. В зависимости от ваших действий вы можете столкнуться с ситуациями, очень близкими к описанным в книге, или с ситуациями, на которые повлияли события, никогда не виденные Оруэллом.

Релиз Orwell's Animal Farm состоится в Steam и на мобильных устройствах. Русский язык не заявлен.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Если не ошибаюсь, то аллюзия не на определенный строй, а вообще на людей. Не важно демократия, коммунизм или еще что-то, те, кто вчера казалось были «наши» получив власть стали все больше и больше походить на тех, кто были «сброшены» до этого.

Сюда можно привести пример ВВП. Напомню про то самое «мочить в сортирах» и текущую ситуацию.

Лично мне антиутопий и так хватает..

Вейк де факап, Сноубол. Ви хев э виндмилл ту билд

Определите, какие из животных будут приносить жертвы, а какие будут «равнее, чем другие».


И помните: «Четыре ноги — хорошо, две ноги — плохо».

Хороший повод ещё раз перечитать «Скотный двор» и подготовиться к выходу! с:

Не знаю, откуда сыплются минусы, при том что притча Оруэлла воспроизводит раннюю советскую историю вплоть до персоналий. 

Неужели даже с этим кто-то не согласен?

Сохраняем спокойствие. Крылья считаем за ноги и все работает.

Уже давно обратил внимание на то, что вы очень часто мелькаете в комментариях. Вы не подумайте, это сообщение не несёт в себе никакого негативного подтекста. Просто приятно видеть, как новый (новый же?) автор на SG активно участвует в жизни сайта. 
Снимаю свою шляпу перед вами =)

На SG давно так, Максим.У «патриотов» регулярно пригорает от всего, даже от очевидных вещей))

Ребятки не читали, возможно даже не знают о чём книга, и минусят чисто в стадном режиме.)

Лично я, при прочтении, не привязывал это к какому-то отдельному гос-ву или времени. Поэтому воспринимаю ее не как «прям как в советах».
Да если вдаваться, особенно почитав англ. вики, там еще веселее инфа, но чет меня не радует привязанность такого произведения только к советам… Ограничивает что-ли, не знаю.

Ну я при прочтении увидел историю СССР, да и вот с википедии.

В повести Оруэлл показал перерождение революционных принципов и программ, то есть постепенный переход от идей всеобщего равенства и построения утопии к диктатуре и тоталитаризму. «Скотный двор» — притча, аллегория на революцию 1917 года и последующие события в России.

Оруэлл писал повесть с ноября 1943 по февраль 1944. Очевидная сатира на Советский Союз

Ходи, блей что четыре ноги хорошо, джве  — плохо. Переписывай заветы на стене амбара. Строй мельницу. Работай ещё больще. Кидай зигу копытцем.

Сотрудники министерства правды наверное.

Тоже заметил, что под спойлер убирается только текст.

«Скотный двор» по смыслу хорош, вопрос только в том, как это все реализуют. Слишком мало информации, но довольно таки заинтересовывает.

P.S. видео почему-то напомнило борду и как в начале встречают «волхантеров».

Читай также