1 ноября 2020 1.11.20 25 9171

Анонсирована королевская битва по Vampire: The Masquerade

Sharkmob — шведская студия, основанная в 2017 году авторами The Division. С тех пор она трудилась над «культовой классикой». Как оказалось, это королевская битва по вселенной Vampire: The Masquerade, названия у которой пока нет, зато есть дебютный тизер-трейлер.

Игра представляет собой мультиплеерный экшен, где вампирские секты воюют друг с другом на улицах и крышах Праги. Разработчики описывают игру следующим образом:

Выберите свой стиль игры, играйте в одиночку или вместе, сражайтесь с соперниками и враждебной сущностью, которая безумно стремится истребить всех вампиров. Используйте свои сверхъестественные силы, оружие и кровь, чтобы, став сильнее, охотиться, сражаться и пережить ночь.

Игра выйдет во второй половине 2021 года. Список платформ неизвестен.

 

«Рояль» по Vampire: The Masquerade — первая игра компании, однако она уже работает ещё над двумя играми. Sharkmob называет их очень амбициозными проектами AAA-уровня, создаваемыми на Unreal Engine. Один из них разрабатывается главным офисом в Мальмё, а другой — в лондонском подразделении.

Об этих развлечениях говорят только в самых общих чертах:

Не секрет, что мы любим экшеновые, многопользовательские, социальные «экспириенсы», поэтому можно с уверенностью сказать, что эти игры содержат такие элементы.

Проекты создают с прицелом на PC и консоли следующего поколения, так как девелоперы хотят довести технологии до предела возможностей. Команда ещё не укомплектована — вакансии смотрите здесь.

Дополнение. На просторах Сети появились логотип, скриншоты и геймплейные отрывки якобы из королевской битвы по Vampire: The Masquerade.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Хотел разразиться тирадой на тему: «Анонсировать очередную королевскую битву во вселенной ассоциирующейся прежде всего с ролевыми играми? На что надеются авторы?»

Но вы, сэр, выразились весьма и весьма лаконично. Снимаю свой цилиндр. 

Поистине краткость — сестра таланта :)

Я сомневаюсь, что владельцы лицензий понимают, что у них вообще в руках. Жесть.

Во время Геенны играть что ли будем? Или все забыли про Маскарад? Вампиры снова входят в моду похоже, еще бы они озаботились созданием нормальной РПГ без каких-то проблем.

P.S. По оборотням BR смотрелся бы уместнее, в какой-нибудь загородней локации, со скилами и ультой в виде превращения.

Vampire: The Spanish Shame.

За предзаказ игрок получит особые фиолетовые клыки для персонажа.

Я с Vampire: The Masquerade знаком только по Bloodlines, но там, насколько я помню, говорилось, что оборотни многократно сильнее вампиров, и даже могущественные вампиры не рискуют выбираться за город ( кроме Гангрел ) из-за риска встречи с ними. Поэтому, если оборотни и появились бы, они были бы жуткой имбой.

штош. не ну будем верить в лучшее конечно. но чет сомнительно. 

Первая реакция на новость — недоумение. А потом подумал, что из этого могла бы получиться довольно интересная игра. Например, по городу бродят обычные люди-NPC, нужно соблюдать маскарад и действовать осторожно, думать выпить ли еще одного смертного и поддаться зверю или оно того не стоит, шхерится от охотников и стараться подловить других игроков и так далее. Ох, что-то я губу раскатал.

Опять же, пускай они делают вампирский BR, никаких претензий. 

НО! Когда они делают привязку к Vampire: The Masquerade, это лично для меня начинает выглядеть как попытка расхайпиться и привлечь к себе внимание за счет любимой многими вселенной.

К сожалению, такой дешёвый трюк работает, ведь я всё — таки обратил внимание на эту новость, и мы вместе, хотя бы немного, но обсудили её.

Там в совете директоров просто малкавиане заседают.

Что-то меня переклинило от заголовка — подумал что это 1 апрельская шутка, а нет.

Судя по последним новостям об играх по World of Darkness, Paradox не ведают что творят.

Оборотни в WoD намного сильнее вампиров, это балансить замахаешься, если конечно вообще реально забалансить. Если добавлять оборотней, то надо делать ассиметричный мультиплеер, а не КБ.

Жду БР по Гарри Поттеру… не ну а чо, всем можно, а им нет?)

Быть может, добавят и оборотней туда. Потом. Как-нибудь. 

Тогда там будут не нужны вампиры!

По идее, чем больше персонажей, тем лучше.

Я ровно один раз видел игру в подобном сеттинге. Тоже были вампиры разных типов, вервольфы, кажется ещё какая-то нечисть и мультиплеер. Оно было не очень.

Читай также