31 октября 2020 31.10.20 30 16K

FromSoftware вспомнила о существовании Elden Ring

Elden Ring… Ах, Elden Ring… С премьеры пафосного анонсирующего трейлера прошло уже полтора года, а последующих новостей об игре практически нет. Сомневаемся, что кто-то может представить себе боль фанатов: им остаётся только устремить свой взор в небо и смотреть, как оно горит…

Всё это (почти) не шутка: сообщество Elden Ring на Reddit от информационной голодухи сходит с ума, постит мемы с разных этапов принятия и придумывает собственный «лор» игры. Поэтому даже дежурная отписка о том, что Elden Ring ещё жива, превращается для поклонников в огромное событие.

В своём «Твиттере» FromSoftware напомнила о релизе большого апдейта для Sekiro: Shadows Die Twice. Видимо, студию совсем замучили просьбами рассказать хоть что-то про Elden Ring, поэтому она добавила следующее:

Мы также глубоко признательны за энтузиазм и поддержку, которую вы оказываете Elden Ring, нашей следующей экшен-RPG в мире мрачного фэнтези. Надеемся, вы её ждёте.

И сообщество по-настоящему ждёт: у твита уже свыше 15.5 тысячи лайков и 4 тысяч ретвитов. Специалист по глубоким раскопкам в «лоре» игр FromSoftware VaatiVidya шутит: «Эта отписка будет поддерживать во мне жизнь ещё много лет».

Напомним: Elden Ring интересна не только тем, что её разрабатывает отец Dark Souls, но и сотрудничеством с Джорджем Мартином (George R. R. Martin). Автор цикла «Песнь льда и огня» участвует в создании мира игры. Практически все официально подтверждённые подробности об Elden Ring умещаются в одну новость.


Поддержи Стопгейм!

Elden Ring

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
25 февраля 2022
3.1K
4.3
1 662 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Так пока Мартин напишет лор к игре… я даже не знаю, шутки про релиз стар ситизена еще актуальны?

2000 лет люди ждут сиквел «Holy Bible». Автор уединился и перестал отвечать на запросы поклонников. )

Ну, к игре может и допишет, это же не «Ветра Зимы».

С премьеры пафосного анонсирующего трейлера прошло уже полтора года, а последующих новостей об игре практически нет. Сомневаемся, что кто-то может представить себе боль фанатов: им остаётся только устремить свой взор в небо и смотреть, как оно горит…


Слабаки. Полтора года они ждут, больно им, взор они в небо устремляют...

Ждун «Half-life 3».

Только тизер был в финале первого эпизода. И игра из этого тизера вышла — это эпизод два С: А в финале второго эпизода уже ничего не было, только клиффхэнгер.

Забавно, чем меньше новостей про игру, тем выше ее рейтинг

( ˙꒳​˙ )

Автор боится выпускать сиквел, так он может не оправдать ожиданий)

Мартин просто не дописал сюжет.

В финале Half-Life 2 Episode 2 был аж целый тизер Episode 3. Но эпизод так и не вышел. Как же я его ждал, многократно пересматривая этот тизер! Эхх. А потом, через годы, стали появляться слухи, что будет не эпизод 3, а полноразмерная игра. Последнее упоминание было совсем недавно, после какого-то интервью Габена.

Так что нет, что-то было. I want to beleive!

Да уж))) Вполне вероятно, за 13 лет все в голове смешалось. Видимо пора освежить впечатления, Orange box вон до сих пор лежит, да и в Стиме игры все куплены повторно. 

Помню, что был абсолютно опустошен концовкой Эпизода 2. После столь быстрого выхода Халфы 2 и двух эпизодов никогда бы не поверил, что история не закончится даже спустя 13 лет)

Читай также