27 октября 2020 27.10.20 20 5889

Сложные отношения с женщиной-киберосьминогом в релизном трейлере Ghostrunner

Сегодня выходит киберпанковый паркур-экшен Ghostrunner. У игры уже есть первые отзывы от прессы, а также кинематографичный релизный трейлер, задающий тон повествования.

Основа Ghostrunner — скорость, акробатика, упражнения с катаной и моментальная смерть как для вас, так и для противников. Вы попадаете в башню Дхарма, последнее пристанище человечества. Вам предстоит взобраться на верх башни и отомстить Ключнице, которая держит всё убежище в ежовых рукавицах.

Оценки критиков очень положительные — 83 из 100 на момент написания новости. В рецензиях одобряют превосходный платформинг и чувство ритма у разработчиков, но отмечают высокую сложность — некоторых она может отпугнуть. Сюжет кто-то хвалит за хорошую подачу и недурную актёрскую игру, а кто-то ругает за недостаточное вовлечение повествования в геймплей.

 

Ghostrunner стартует на четырёх платформах:

У Ghostrunner также появится некстген-версия: она выйдет в 2021 году и достанется бесплатно обладателям копий для текущего поколения соответствующего семейства консолей.


Поддержи Стопгейм!

Ghostrunner

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
27 октября 2020
1.4K
4.1
677 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хотлайн Майами была скучной? Катана зеро была скучной? Это же катана зеро в 3д и сеттинге киберпанка

Засыпаю? Засунуть, то есть запихать ост из гостраннера в киберпанк2077… Я его наоборот жду

Поиграл демку, для любителей хотлайн Майами и катана зеро маст бай, и ещё стоит отметить саундтрек, очень киберпанковый, даже в киберпанк2077 можно было бы засунуть

А, извини, не так прочитал (

По демке было ощущение что геймплей свежий и приятный (хоть и нуждающийся в небольших доработках в паре мест), а вот диалоги и сюжет достаточно плохо написаны — даром что в конце демо на тебя вываливают огромный exposition dump в котором интересных деталей ровно ноль. Интересно, действительно ли в полной версии это как-то исправлено, или же у меня и у критиков радикально разные мнения о том что есть хорошая подача.

В этом вся фишка игры. 

Эта игра по сути пазл экшен, и в этом ее фишка

Смешанные ощущения после обзоров и увиденного геймплея. Вроде игрушка хорошо выглядит и играется, но боюсь что она будет слишком однообразна, если в нее играть более пары часов. Да и цена слишком жирная для польской индюшатины (да, я знаю что есть издатель и ее делали пару студий).

Учитывая смену визуального стиля и геймплея, экспозиция проходится нормально.

В ХМ и Катане более выверенный геймплей с разными игровыми ситуациями и более разнообразными уровнями, здесь же сплошные однообразные аренки  и уныленькие секции с прыжками. Я уже молчу про упоротые трипы в ХМ и интересный сюжет в Катане которые еще сильнее завлекали в процесс и хотелось продолжать играть.
Так же не стоит забывать что ХМ и Катана пиксельное инди которое стоит копейки, а это отдают за 1.5К. Поэтому и требование к игре куда выше. А отдавать такие деньги за игру которая предоставляет только парочку механик, причем сомнительного качества, большого желания нет.

Она сама по себе довольно унылая и разочаровывающая. Если завязка еще интригует, то этот жирный кусок экспозиции тебе напрямую говорит кто ты, где ты, что происходит, кого надо убивать — очень прямолинейный текст очень прямолинейно поданный. Они могли бы заморочиться с плавной, медленной подачей, давать игроку хинты и намеки, раскручивать сюжет по кусочкам. Но вместо этого тебе раскрывается вся фабула. В более медленных и размеренных играх это было бы не так плохо — там и предполагается что ты будешь зарываться в текст по самые уши, но Ghostrunners — это же мой быстрый стильный экшоновый киберпанк экспириенс. Это как если бы в том же хотлайне или Катане тебе главные твисты рассказывали по телефону в самом начале.

У меня это создало массу подозрений и даже если они не оправдаются, ощущение предательства за каждым углом всё же было создано. Нет?

Может быть я полностью промахиваюсь в своих ощущениях. Надо посмотреть в полной игре.

игру уже как пару недель до релиза слили на торренты, я ОЧЕНЬ редко покупаю игры после игры на пиратке, но тут исключение напрашивается само собой, игра ультра шикарна, берите не пожалеете 

В чём, в этом?
Мне, например, игра нравится за паркур, катану и сеттинг, совместно с качественной графикой. Я это в большей степени считаю фишкой, а вовсе не смерть с полтычка.

Женщина киберосьминог? Эту игру Люк Бессон делал чтоль?

Ну хоть не гейм, загрузка с чекпойнта. Но да, то что вынуждают участки пробегать идеально точно и быстро, убивая врагов, может заставить психануть. Ладно бы просто мало здоровья, на пару ударов. Но нет, от лёгкого попадания отъезжаешь. Есть ведь любители подобного геймплея.
Тут ещё хорошо что загрузки относительно быстрые. Die, Repeat, and Again. Пока бегаешь, темп поддерживать можно.

действительно ли в полной версии это как-то исправлено, или же у меня и у критиков радикально разные мнения о том что есть хорошая подача.


В видеообзоре от iXBT games говорили что сюжет плох от начала до конца.

Киберпанк даже не вышел, а ты уже засыпаешь.

От демо негативное впечатление — одна ошибка и гейм-овер, не выношу такое.
Читай также