19 октября 2020 19.10.20 13 6975

Konami: P.T. не будет совместима с PlayStation 5 [но, возможно, выход есть]

P.T. — PS4-эксклюзивный играбельный тизер Silent Hills, хоррора, над которым трудились Хидео Кодзима (Hideo Kojima) и Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro). Ещё в 2015 году демо удалили из PlayStation Store, а саму игру отменили. Теперь P.T. — настоящий раритет: в тизер можно поиграть только на тех консолях, на которые он был скачан до исчезновения из PS Store.

PS5 поддерживает обратную совместимость с PS4, поэтому у владельцев P.T. возник резонный вопрос: удастся ли запустить ужастик на некстгене? Нет, не удастся, ответила Konami.

Как объяснил представитель издателя в комментарии для GamesRadar, тизер недоступен в магазине PlayStation, поэтому его нельзя будет загрузить на PS5. [Дополнено 20 октября. Возможно, пройти P.T. на PS5 всё же получится — консоль поддерживает прямой перенос игровых файлов с PS4, а Konami об этой особенности ничего не сказала.]

Играбельный тизер от Кодзимы и дель Торо произвёл на публику настолько сильное впечатление, что P.T. до сих пор разбирают на детали в поисках секретов и воссоздают в различных инструментариях. Подробнее обо всём этом читайте в наших новостях.


Поддержи Стопгейм!

Silent Hills

Платформа
PS4
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
196
4.4
13 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да, в конами делают всё чтобы создать её обратно, то есть отправить в небытие.
Тем временем в штабе Konami:

— «Мой повелитель, как Вы и велели, мы спрятали десятки тысяч PS4 с установленными на них PT для дальнейшей перепродажи через двадцать лет.»

*Молчаливый взгляд гения.*

— «Ваша мудрость непостижима! Слава Кодзиме!»
Это заговор! Почему CoD:MW19 весит СТОЛЬКО? Потому что они с Конами договорились, чтобы CoD вытеснил P.T. с консолей и ни у кого не осталось и копии, а потом они продадут P.T. опять!
Спасибо, товарищ, вы помогли раскрыть заговор!
До сих пор сохранил ее на своей PS 4 =).
ее же нельзя скачать, как фанаты ее перекидывать собирались?
Ой да что вы говорите? Правда что-ли? Вот так неожиданность! /s
Странно, что про неё вообще вспомнили, я думал они предали эту игру забвению.
Скорее в Бункере. именно с большой буквы.
Заголовки:
— PlayStation 5 выходит.

— Энтузиасты запустили P.T. на PS5.
Политика Конами, мне совсем не ясна. Понятно, как божий день — люди хотят новый Сайлент Хилл. А Конами при этом, как собака на сене сидит и ничего не предпринимает, для её разработки, а даже наоборот вставляет палки в колёса. Это какой-то сюр, как по мне…
Прошивка давно существует, если что.
Читай также