19 октября 2020 19.10.20 37 4685

В NBA 2K21 сделали непропускаемые рекламные видео во время загрузок

Как пишет портал Stevivor, 2K встроила в баскетбольный симулятор NBA 2K21 рекламные видео. Они запускаются во время загрузок перед матчем — судя по всему, во всех режимах.

Ролики во время загрузок показывают в любом случае: разработчики снимают шоу 2KTV, где освещают различные темы, связанные с игрой. Однако 2KTV можно проигнорировать, приступив к расстановке спортсменов перед матчем — эта функция доступна даже тогда, когда загрузка ещё не закончилась.

А вот новые рекламные ролики перед 2KTV проигнорировать нельзя: пока крутится спонсорское видео, кнопка расстановки спортсменов просто не появляется. Stevivor утверждает, что пропускать рекламу нельзя даже тогда, когда загрузка уже закончилась — например, если вы играете на мощном PC с SSD.

На PlayStation 4 и Xbox One, судя по представленным записям, загрузка сама по себе долгая и не успевает пройти до конца рекламы.

 

2K уже баловалась с настырными вставками ещё в прошлом году: в NBA 2K20 показывали трейлер драматического сериала «Снегопад». Разумеется, сообществу это не понравилось ни тогда, ни сейчас. На Reddit сокрушаются, что платят за игру полноценные 60 баксов (причём на некстгене цена и вовсе повысится до 70 баксов), а взамен получают непропускаемые рекламные ролики.

Похожая ситуация недавно произошла с UFC 4, где посреди боя всплывали баннеры сериала «Пацаны». Но на фоне недовольства аудитории EA быстро отключила подобные спонсорские размещения. А вот ситуация с NBA 2K усугубляется очень агрессивными микротранзакциями: скажем, в NBA 2K20 в буквальном смысле вводили элементы казино — с однорукими бандитами и колёсами фортуны.

В результате NBA 2K20 входила в топ самых низкооценённых игр в истории Steam (но сейчас оттуда выкарабкалась), а пользовательский рейтинг NBA 2K21 на момент написания новости составляет всего 28 %.


Поддержи Стопгейм!

NBA 2K21

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
4 сентября 2020
20
1.6
33 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как в бесплатных* мобильных играх.
Осталось только добавить «энергию», сыграл 3 матча, а дальше или жди, или плати
«Цена в 70 долларов поможет разработчикам обходится без агрессивных микротранзакций»
Да… это стоило поднятия цены до 70$ Тем временем в бесплатной Genshin Impact рекламы нет от слова совсем)))
О, лучше чем прошлогодняя. Надо брать!
О, система как в мобильных играх
я даже залез на метакритик посмотреть «прогресс» серии. поржал сквозь слезы. и это они так мотивируют платить по 70 бачей за игры?

*в НБА 2К19 может показаться реальный прогресс, но это только в версии для ПК, на консолях тоже в районе 2 у пользователей
видимо некоторые не хотят не только на чужих ошибках учиться, но и на своих.
Разработчикам теперь придется искусственно увеличивать время загрузки, чтобы игроки смогли посмотреть рекламу. Чёртово новое поколение консолей
Чую в условном nba 2k22 реклама будет как на настоящих трансляциях, через каждые 20 минут не пропускаемый блок рекламы на 10 минут. Все ведь хотели реализма? Получайте распишитесь.
если они и это стерпят, то они действительно амёбы безмозглые.
Ееееее, некстген, дорогая разработка, 80 евро.
Это он пока так говорит, вспомни бучу с battlefront 2. Какой-то обход системы найдут, и рекламу не будут видеть только те у кого ссд и тд.
Тоже посмеялся от души — китайская фритуплейка в 2020 году доит игроков и мешает им играть меньше чем стандартная ежегодная блевотина от ЕА.

Конечно у NBA2K своя лояльная аудитория, особенно в США, но учтя что у них многие забивают на телевидение из-за перенасыщения рекламой, реклама ещё и в играх может стать последней соломинкой для многих.
Stevivor утверждает, что пропускать рекламу нельзя даже тогда, когда загрузка уже закончилась — например, если вы играете на мощном PC с SSD.

Чукча не читатель.
И то, не всех бесплатных мобильных играх.
Выходит руководители некоторых студий нагло врали нам, когда говорили, что цена в 70$ избавит игры от микротранзакций?
Никогда такого не было…
Ну вот, про рекламу не говорил же!
Читай также